3W.SU
Жарим шашлык!

Жарим шашлык!




Барбекю "Придворное"


Ингредиент:

    * 2 крупных серых куропатки

    * 1/4 стакана растопленного жира

    * 2 зубочка чеснока

    * свежая цедра 1 апельсина

    * 8 тонких ломтиков сала

    * 1 лимон

    * зелень петрушки для украшения

    * соль и черный молотый перец по вкусу


Способ приготовления:

Подготовленные тушки куропаток промыть под холодной водой, разрубить каждую на 2 половинки вдоль по позвоночнику, отбить деревянной тяпкой для придания более плоской формы и обсушить. Свежую цедру апельсина вымыть и натереть на терке с мелкими отверстиями, смешать с раздавленными зубочками чеснока, солью и черным молотым перцем. Натереть этой смесью кусочки куропатки, обильно смазать растопленным жиром. Уложить мясо на разогретый рашпер и обжарить с двух сторон до готовности (примерно 30-40 минут), время от времени смазывая растопленным жиром.


Затем мясо немного охладить. Взять для каждой половинки куропатки кусок промасленной бумаги, на него положить тонкий ломтик сала, затем половинку куропатки, накрыть ещё одни ломтиком сала и плотно завернуть бумагу. Уложить свертки на разогретый рашпер и поддерживать над углями 15-20 минут, один раз перевернув мясо.


Развернуть бумагу и переложить куропаток на блюдо. Украсить нарезанными полукольцами лимоном (без косточек) и вымытой зеленью петрушки.

перейти к началу страницы


3W.SU ©® 2015 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ruРейтинг@Mail.ru