3W.SU
Детские сказки

Детские сказки

Звездочки и туча

Как-то раз разговорились звездочки на небе:

-Ах, посмотри – говорит одна другой – как сладко люди спят ночами! Как это чудесно и удивительно – видеть сны. Ведь во сне исполняются любые желания и сбываются самые заветные мечты, ты можешь представить себя рыбой, птицей и даже человеком. О, как бы мне хотелось немножечко, хоть капельку поспать! Посмотри, какие счастливые лица у людей, когда они спят. И даже злые люди становятся добрее.

-Да – откликнулась другая звездочка – а мы светим и ночью и днем, не зная отдыха. (Известно, что звездочки светят на небе круглые сутки, но днем солнце затмевает их своим светом, и мы их не видим).

В это время по небу плыла большая черная туча, и слышала все, о чем говорили подружки.

- Милые звездочки - сказала она – если вы хотите поспать, то нет ничего проще. Я с удовольствием вам помогу. Я накрою вас собой как одеялом, вам будет тепло и уютно, и вы сможете спокойно отдыхать.

- О! Добрая тетушка туча! Огромное тебе спасибо!

И они легли спать, зарывшись в туче, как в пушистой перине. Поэтому, если вдруг вы смотрите на небо и не видите ни одной звезды, а только хмурые темные тучи, знайте: звездочки легли спать. Пожелайте им: «Приятных снов».

Рекомендуем прочитать сказку: Султан в изгнании

перейти к началу страницы


3W.SU ©® 2015 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ruРейтинг@Mail.ru