3W.SU
Детские сказки

Детские сказки

Волчья голодовка

Объявили волки голодовку в знак протеста против медвежьего произвола. Прослышали зайцы про такое счастье, обрадовались, и устроили в честь этого благотворительный вечер-концерт. Натаскали капусты с бабкиных огородов, морковки, сидят у костерка и весело хряпают. Поют песни – соло и хором, танцы с прыжками выше головы, фокусы и весёлые розыгрыши. «Вот, - думают, - волки скоро перемрут с голодухи, ну, а у лис уж не та прыть». Услыхала это лиса и по сорокам пересуды пустила.

Пронюхали волки этакое безобразие и жутко замраковали. Мало, что плюёт на них косолапый, так ещё и от всяких грызунов срам. «Ладушки, - думают, - жрать мы их, конечно, пока не станем, а вот впрок почему б-то и не подушить?».

Что ж, недолго музычка играла. Взяли карнавал позорный всей стаей в кольцо и надавили зайчатины с немалую гору. Видят волки, что жратвы стало невпроворот и ручьями слюну прудят. «Вот что, ребята, - говорит им вожак, - либо мы в слюне своей тонем, либо часть добычи косматому на поклон кидаем. За это нам по всем статьям будет полный отмаз. А под такое дело и голодовку тогда снимем, да и всё равно ему она до звезды».

Завыли согласно волки: «Давай, делай!».

Но, не всё так просто по жизни - медведь-то не мясоед. Решили тогда они мясо на мёд сменять. Тут на эту делёжку и лиса подоспела: «У меня, уважаемые господа, на пасеке связи, так что, если хотите, за десятину я вам дельце обстряпаю». «Давай, делай за десятину», - дал ей добро вожак, и та быстренько смылась. Не прошло и часа, как с вестями добрыми возвращается: «Нормально всё, несите на пасеку половину, там уже колода стоит приготовлена». Поволокли волки битых зайцев на пасеку, а там их мужики с ружьями ждут. Что ж, недолго музычка играла. Залпом пли! Вот и вся мораль, как говорится, напрямую и без посредников.

Рекомендуем прочитать сказку: Утренняя звезда

перейти к началу страницы


3W.SU ©® 2015 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ruРейтинг@Mail.ru