3W.SU
Детские сказки

Детские сказки

Сказилка про очки

Говорят, очки появляются на свет из рецепта. Правда, сами очки считают, что это всего лишь сказки для малышей и на самом деле все происходит совсем по другому. Но так или иначе, с рецептом или без, новенькие очки, недавно появившиеся на свет, сладко спали в ящике шкафчика, лежа в бумажном пакетике.

Но тут ящик выдвинули, пакетик вытащили, разбуженные очки бесцеремонно вытряхнули на яркий свет и, не успели они опомниться, немедленно нацепили на чей-то нос. Очки спросонья страшно перепугались и немедленно обляпались. Их сняли, протерли мягкой тряпочкой и снова посадили на нос. Очки крепко уцепились за нос обеими лапками и начали нервно озираться по сторонам.

Больше всего на свете им сейчас хотелось завизжать, забраться на макушку и сидеть там, вопя и трясясь. Но пищать они не умели, а отпустить нос, за который они крепко цеплялись, было выше их сил. Тем более, что очки страшно боялись упасть. Пришлось сидеть на месте, бояться, пугаться и стараться не сползать куда-то вбок. Вечером их сняли и положили в футляр. Измученные очки замотались в тряпочку и крепко уснули без снов.

А утром очки снова вытащили наружу и снова нацепили на нос. Очки уже немножко привыкли, так что смогли уже не только крепко держаться, зажмурившись, но и посматривать по сторонам. Им было уже не только страшно, но и интересно. Вообще же быть очками-которые-носят-на-носу оказалось очень интересно. Попробуйте сами - вам наверняка понравится :)

Рекомендуем прочитать сказку: Чего только не придумают...

перейти к началу страницы


3W.SU ©® 2015 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ruРейтинг@Mail.ru