3W.SU
Детские сказки

Детские сказки

Темная история

Знаешь, почему люди ночью спят? Потому что темноты боятся. Даже самые смелые. А совсем уж бесстрашные спят просто за компанию. Сам посуди: куда им податься? С кем поиграть, поговорить с кем ночью-то?

Тут на прошлой неделе в хозяйственный магазинчик фонари волшебные завезли. В тот, что за углом. Правда-правда. Сам сможешь убедиться, если поторопишься.

Так, с виду самые что ни на есть обычные фонари. А стоит включить - и всё кругом меняется. Он тебе в темноте и дорогу сыщет, и корягу углядит, чтобы ты не ушибся. А предметы из чёрных и неприглядных в разноцветные и симпатичные обращаются. И потом, вдвоём идти уже ни капельки не страшно. Хотя поговорить с фонариком много не удастся.

Мне про всё это знакомый продавец рассказывал. Из того самого магазинчика. Правда, сейчас он уже там не работает. Набрал он побольше фонарей всяких размеров и клад теперь ищет. Причём ходит он с ними днём. Включит все разом и в землю вглядывается. А потом копать начинает. Весь задний двор у себя перерыл.

Только забыл он, что все чудеса мы сами творим. Но к этому всё равно свой труд приложить надо. А просто так и не бывает ничего. Так я ему и сказал.

Ну вот и всё.

Да, вот ещё что. Даже если ты совсем не боишься темноты, лучше всё же засыпай. А то мама расстроится.

Рекомендуем прочитать сказку: Человек, который не мог плакать

перейти к началу страницы


3W.SU ©® 2015 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ruРейтинг@Mail.ru