3W.SU
Детские сказки

Детские сказки

Про кролика, который грыз ботинки

В одно солнечное зимнее утро у крольчихи родился ребенок. Малыш был очень симпатичный: весь цвета кофе с молоком, а ушки, мордочка и лапки черные. Он жил со своей мамой, подрастал и набирался сил. Но вот настало время, когда маленький кролик вырос, окреп, и ему стали подыскивать нового хозяина. Однажды пришел человек в ботинках и забрал кролика в новый дом. Конечно, очень грустно расставаться с мягкой и теплой мамой, но у домашних животных так заведено. Итак, кролик попал в новый дом. Его хозяйкой стала маленькая девочка. Кроме кролика у девочки были родители, два брата и попугаиха Клара. Это был очень шумный дом. Кролик привыкал. Но была одна неприятность: кролик грыз ботинки. Он их просто ненавидел, и сгрызал их до такой степени, что их уже нельзя было носить. Родители сердились, и уже стали разговаривать о том, что бы отдать кролика в живой уголок, но дети не соглашались. Однажды попугаиха Клара спросила кролика:

- Зачем ты грызешь эту жуткую грязную кожу? Тебя же кормят!

- Это враги. Они унесли меня от мамы, а теперь могут унести опять. А я не хочу!

- Глупый – захихикала попугаиха – ботинки сами по себе не ходят!

- Ходят – возразил кролик,- я сам видел!

Клара только посмеялась над кроликом, а между тем он не врал. Ведь, когда его забирали от мамы, он был очень маленький, и видел только, что за ним пришли ботинки (выше он тогда даже не взглянул).

Неизвестно, как чем бы все закончилось, если бы не случай. Девочка пришла из детского садика, сняла у двери сапожки и забыла убрать. Кролик подошел, понюхал, заглянул внутрь, и увидел там сверкающую бусинку. Очень красивую. Кролику захотелось взять бусинку, он забрался в сапог, но достать не получилось. Тогда он стал пробираться дальше. Это было совсем не просто, но кролик полз. И вдруг он почувствовал, что дальше двигаться не может. «Ну ладно!»- с досадой подумал кролик и хотел выбираться, но и вылезти назад тоже не получилось. Он застрял. Было страшно. Через какое-то время стало душно. Потом совсем не осталось воздуха. Кролик приготовился умереть. Теряя сознание, кролик услышал, как отворилась входная дверь – пришел младший мальчик. «Кто дома?» - крикнул он и споткнулся о сапожки сестры. Кролик почувствовал, как маленькие сильные руки крепко взяли его и вытащили наружу. Кролик так обессилел, что у него не было сил что бы обрадоваться. Девочка принесла ему водички, и весь вечер носила на руках. С тех пор кролик обходил стороной сапоги, и на всякий случай, другую обувь тоже.

Рекомендуем прочитать сказку: Заказчик и мастер

перейти к началу страницы


3W.SU ©® 2015 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ruРейтинг@Mail.ru