3W.SU
Тосты и поздравления

Тосты и поздравления

Крестины

1
В доме волнение и радость. В колыбели, посапывая, спит маленький человечек. Родители умиляются, глядя на него, и благодарят Бога за первенца. Пусть маленький человечек растёт здоровым, набирается сил и приносит своим родителям только радость. А если волнения - то только приятные. Поднимем бокалы, уважаемые гости, и выпьем за первенца и за его прекрасных родителей!

2
У ребенка пока нет веры, не проснулись разум и совесть. Но ребенок не отделим от родителей. Всем своим существом он связан с ними и, если семья христианская, она не может примириться с тем, чтобы ее ребенок был отторгнут от божественной благодати.
В момент Крещения Святой Дух освящает всё существо младенца. При крещении родители и крестные принимают на себя обязательство вложить веру в душу ребенка.
Я предлагаю тост за крестных, на которых лежит великая ответственность за духовный рост их крестника (крестницы)!

3
Крещение - это вступление человека в Церковь и приобщение его к "Телу Христову". Христос завещал нам крещение водой, ибо вода является символом очищения и обновления души. Крестными называются те, кто берет на себя обязанность духовно помогать крестившемуся на первых порах его жизни в Церкви.
Я предлагаю выпить за крестных родителей, или как их еще зовут, за Восприемников! За их здоровье и за то, чтобы они справились с возложенными на них обязанностями! За Кума и Куму!

4
Один умный человек сказал: "Вся прелесть детей для нас взрослых связана с надеждою, что они будут лучше нас". Пожелаем же нашим молодым родителям, чтобы их ребенок вырос здоровым и был лучше их. Я думаю, родители от этого будут только счастливы. Выпьем же за "прелесть детей" в нашей жизни!

5
Великий русский писатель Достоевский сказал: "Без детей нельзя было бы так любить человечество". Развивая эту мысль, можно сказать, что с рождением каждого ребенка возрастает любовь в людях к своим собратьям. Поэтому я хочу пожелать молодым родителям, чтобы у них родился, еще как минимум, один, а то и два ребенка, чтобы жизнь людей наполнялась любовью. Ведь дети - это прекрасно! Выпьем же за это!

6
Сын - послание богов,
Пусть же будет он здоров,
Пусть растет он умным, сильным,
Учится для добрых дел,
Для родителей опора,
Так господь нам повелел!

7
Дочь - прекрасный ваш цветок,
Теплый, нежный ветерок.
Что принес вам бог для счастья,
Все в его любви и власти.
Пусть растет "цветок" красивым,
Добрым, умным, нежным, милым.
Выпьем за девочку, чтобы ее жизнь была наполнена светом радости!

8
Близнецы - это чудо и счастье.
Две судьбы в один день родились.
Пополам все успехи, ненастья...
Устремляются ангелы ввысь,
Чтобы гимны сложить, песнопения.
Близнецы - это божье знамение...
Выпьем за близнецов и за божье знамение радости и света!

9
В доме волнение и радость. В колыбели, посапывая, спит маленький человечек. Родители умиляются, глядя на него, и благодарят бога за первенца. Пусть маленький человечек растет здоровым, набирается сил и приносит своим родителям только радость. А если волнения - то только приятные.
Поднимем бокалы, уважаемые гости, и выпьем за первенца и за его прекрасных родителей!

10
У ребенка пока нет веры, не проснулся разум и совесть. Но ребенок не отделим от родителей. Всем своим существом он связан с ними и, если семья христианская, она не может примириться с тем, чтобы ее ребенок был отторгнут от божественной благодати.
В момент Крещения Святой Дух освящает все существо младенца. При крещении родители и крестные принимают на себя обязательство вложить веру в душу ребенка.
Я предлагаю тост за крестных, на которых лежит великая ответственность за духовный рост их крестника (крестницы)!

перейти к началу страницы


3W.SU ©® 2015 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ruРейтинг@Mail.ru