3W.SU
Тосты и поздравления

Тосты и поздравления

День шахтера

1
Чтобы взять из недр земли
Все ее богатства,
Нам проходчики нужны -
Первым им стараться.
И от первых их шагов
В шахте жизнь проснется.
Из построенных дорог
Город создается.
Тут забойщикам пора
За работу браться.
Ждет руды от них страна,
И угля, и сланца.
В День шахтера славим мы
Горняков отважных.
Нам добытчики нужны -
Труд ваш очень важный.

2
Друзья, сегодня мы отмечаем День шахтера, человека, который проводит часть своей жизни под землей, рискует своим здоровьем, а иногда и жизнью ради нас с вами, ради того, чтобы у нас в домах было тепло. К тому же уголь, как известно, является стратегическим сырьем, значит, шахтеры своим трудом укрепляют стратегический потенциал нашей страны. Их труд тяжел и чаще всего неблагодарен.

3
Исполни сегодня, не откладывая на завтра!" — плакаты с таким призывом приказал развесить начальник одной из самых крупных шахт на видных местах и в забое, дабы шахтеры эффективнее трудились. Спустя несколько дней его приятель поинтересовался, как отреагировали шахтеры и персонал шахты на этот призыв.
— Совсем не так, как я планировал, — зло ответил тот. — Кассир тут же сбежал, прихватив с собой сто тысяч долларов, мой зам скрылся с моей же секретаршей, а шахтеры потребовали прибавки к жалованью…
Так выпьем же за этих сильных и мужественных людей, за шахтеров, и пожелаем им в их профессиональный праздник прежде всего здоровья, а также высоких зарплат, что им так необходимо.

4
Неохотно, точно вору,
Отдает свое земля…
Пьем за нашего шахтера,
За добытчика угля!

перейти к началу страницы


3W.SU ©® 2015 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ruРейтинг@Mail.ru