3W.SU
Библиотека непознаного

Библиотека непознанного

НЛО - оружие политиков.

(НЛО 17 (131) - 2000)

Доклад на эту тему был подготовлен и опубликован американским уфологом Майклом Линдеманном - президентом организации <Программа изучения феномена пришельцев - 2020> (по-видимому, 2020 - это предполагаемый год первого открытого контакта с НЛО). Доклад развивает гипотезу о том, что информация о присутствии на Земле иного разума раскрывается ныне в дозированном виде с благословения властей.

В книге американского политолога Ральфа Эпперсона <Невидимая рука. Введение во взгляд на Историю как на Заговор> автор рассматривает историю как заранее спланированные и организованные события, задуманные могущественными заговорщиками. Упомянутый выше Майкл Линдеманн называет устроителей Нового мирового порядка <хозяевами Олимпа>. Он не расшифровывает имен <хозяев>, хотя из контекста доклада можно угадать, кто имеется в виду. А. Р. Эпперсон называет их без обиняков: <Это корпорация из некоторого числа (не более пятидесяти) кланов США>! Конечная цель Заговора - мировое господство, достигаемое манипулированием общественным мнением, законотворчеством в условиях формальной демократии и, конечно, финансовым диктатом. А при чем здесь НЛО? - спросит любознательный читатель. Майкл Линдеманн отвечает так. Могущественные заговорщики, или <хозяе-ва Олимпа>, видят успех своей стратегии в психологической обработке населения развитых стран и в контроле над его восприятием различной информации. В этом они полагаются на многократно испытанный прием - формирование образа врага. В случае с НЛО он наиболее выразителен, ибо являет собой образ врага ВСЕХ народов. Имеются в виду, конечно, неведомые, могущественные и коварные пришельцы. Хотя реальность их по сей день убедительно не доказана, феномен НЛО уже начинает проявлять себя в качестве политического фактора. Большинство людей придерживается мнения о естественном происхождении НЛО. Однако есть немало свидетельств о наблюдениях действительно неизвестных материальных конструкций, управляемых разумной волей и несущих собственные экипажи. Более того, имеются основания понимать все это как вершину айсберга, под которой скрывается иная реальность, возможно, содержащая в себе разгадку тайн древнейшей истории Земли и нашего собственного происхождения.

Признав феномен НЛО, надо ответить и на следующий вопрос: проявляют ли себя пришельцы активно? Десятилетиями уфологи уклонялись от него, ограничиваясь лишь регистрацией наблюдений неизвестных летательных аппаратов. Ситуация начала меняться лет 20 назад, когда в обиход уфологов стал входить термин <абдукция> (<похищение>). Такие книги, как <Непрошеные гости> Б. Гопкинса, <Секретная жизнь> Д. Джекобса и им подобные, заставили встревожиться общественность, ибо оказалось, что, возможно, миллионы людей хранят в памяти воспоминания о своих <близких контактах> с неведомыми существами, радикально изменивших их жизнь. Более того, многие несут на своем теле шрамы и рубцы, оставшиеся после этих контактов. Отсюда следует малоприятный и неотвратимый долг для всех нас - осознать, что феномен НЛО в своем полном объеме, возможно, таит для человечества огромную угрозу!

Странность и даже диковатость уфологических явлений создает иллюзию их полной оторванности от земных проблем. Но это далеко не так. <Все связано со всем>, - говорили древние, и в данном случае, несомненно, существует более глубокая связь. Чтобы отчетливо выявить ее, необходимо очертить главные апокалиптические приметы нашего мира. Прежде всего отметим наблюдаемый уже длительное время демографический взрыв - каждый год население Земли возрастает на 95 миллионов человек! Вторая апокалиптическая примета - обвальное загрязнение окружающей среды. И, наконец, третья - продолжающееся производство оружия. Нетрудно видеть, что <сопротивление> этим апокалиптическим тенденциям с каждым годом поглощает все больше и больше средств. Отсюда - обнищание миллионов. А бедными, как известно, легче управлять, Таков в общих чертах контекст нынешних геополитических процессов, таков мир, в котором в качестве действенного политического фактора выступает многосложный и таинственный феномен НЛО.

<Хозяева Олимпа> многие годы серьезно изучают эту проблему и делают все, чтобы держать нас в неведении относительно некоторых ее аспектов. Самый строгий и наиболее ревностно сохраняемый секрет касается присутствия иных разумных существ на Земле. Даже если они являются сюда с благими намерениями, мы не должны знать об этом. Обосновал такое положение высокопоставленный чиновник ЦРУ Виктор Марчетти в статье <Взгляд ЦРУ на феномен НЛО>. В ней говорится: <Обнародование факта посе-щедения Земли представителями высших цивилизаций, по-видимому, подорвет основы властных структур, разрушит политические, религиозные и экономические институты и ввергнет нашу цивилизацию в анархию>. Неудивительно, что <хозяева Олимпа> опасаются огласки, которая для них может кончиться крахом. Ибо люди будут знать о существовании более могущественных разумных сил - независимо от того, <хорошие> они или <плохие>. Теперь должно быть ясно, почему власти раздувают <уфологическую> секретность под предлогом укрепления национальной безопасности. Еще один секрет заговорщиков касается так называемых <разрывов в истории>. Имеются в виду глобальные потрясения с непредсказуемыми послед-ствиями. Такими потрясениями были катастрофы типа Всемирного потопа или падения гигантского астероида 65 миллионов лет назад, погубившего почти все живое на Земле. В наши дни <разрывом в истории> грозит ядерная война (слава Богу, шансы ее сейчас уменьшаются) и... признание факта присутствия иных разумных существ на нашей планете} Ведь если простые люди узнают о предстоящем <разрыве>, они воспримут его как грядущий <конец света> и тогда наступит настоящй хаос.

Но тем не менее, как сказано выше, правда все равно должна быть известна. Какова же правда о пришельцах? В апреле 1954 Года журналист Дж. Лайт поделился в своем письме директору одной из научных ассоциаций М. Лейну весьма странными впечатлениями: <Дорогой друг! Я только что вернулся с озера Марок (место расположения базы ВВС Эдвардса, традиционно считавшейся хранилищем обломков <летающих тарелок>), где был в компании с журналистом Ф. Алленом, сотрудником института Брукингса Э. Нарсом и епископом Макинтайром. После шести часов изнурительных проверок нас наконец впустили в запретную зону. То, что мы увидели, не поддается спокойному описанию. За два дня мы осмотрели ПЯТЬ совершенно неведомых нам летательных аппаратов! А наши инженеры изучали их с помощью... пришельцев! Ты бы видел, как наши спецы раболепствовали , перед ними! Здесь недавно побывал президент Эйзенхауэр; официально об этом должны объявить в середине мая...> Разумеется, официально ничего не было объявлено. Хотя в середине февраля 1954 года президент, отдыхавший в Палм-Спрингсе, действительно исчез на некоторое время. Секретари сообщили о визите к зубному врачу. Много лет спустя нашлись люди, служившие в те времена на базе Эдвардса. И они подтвердили факт секретной поездки Эйзенхауэра. То, что президент был ярым приверженцем <уфологического засекречивания>, теперь всем известно. Именно по его инициативе в 1952 году работала так называемая <комиссия Робертсона>, вынесшая вердикт: развеять ореол таинственности вокруг НЛО! И<развеивали>. Позже руководитель Отдела воздушных феноменов Центра авиатехнической разведки признался в интервью: <Нам приказали скрывать сообщения об НЛО. Когда это не удавалось, мы давали <понятные> объяснения. Если и это не получалось, вовсю осмеивали очевидцев>. В середине 70-х годов политика подавления уфологической информации пошла на убыль. Последовала серия публикаций, о которых не могло быть и речи в прежние времена. Причем они сдабривались изрядной долей скептицизма, словно кому-то хотелось удержать информацию в русле былых традиций. Иначе говоря, грубое замалчивание сменилось более гибкой системой дискредитации НЛО. Как реагировать на складывающуюся ситуацию? Прежде всего необходимо продолжать глубокое изучение уфологии. Надо иметь мужество возвышать свой голос в защиту собственного понимания проблемы и всемерно распространять имеющуюся уфологическую информацию. Возможно, мы живем в преддверии присоединения человечества к великому галактическому сообществу разумных существ. В этот период мы не вправе поддаваться малодушию или апатии.

Геннадий ГОРДЕЕВ

перейти к началу страницы


3W.SU ©® 2015 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ruРейтинг@Mail.ru