3W.SU
Библиотека непознаного

Библиотека непознанного

Исследование HЛО в США государственными организациями

3-7 июля 1947г. ВВС США обнаружили неизвестный объект, потерпевший крушение в штате Hью-Мексико. В этом же месяце во все отделения ФБР была спущена директива, в которой предписывалось совместно с ВВС исследовать каждый случай обнаружения летающих дисков и результаты немедленно сообщать в Бюро в Вашингтон.

19 сентября в результате исследования диска, потерпевшего крушение в штате Hью-Мексико, был сделан предварительный вывод о том, что он имеет внеземное происхождение.

23 сентября генерал Туайнинг представил секретный доклад начальнику штаба ВВС генерал-лейтенанту Вандербергу, в котором указывалось, что "летающие диски" действительно существуют; их высокая скороподъемность, способность производить сложные маневры, и уходить от истребителей позволяют предполагать, что некоторые и них управляются вручную, автоматически или на расстоянии. В конце доклада давалась рекомендация начать изучение HЛО в секретном порядке с использованием данных армии, ВМС, комиссии по атомной энергии, национального комитета по аэронавтике и др.

24 сентября президент Трумэн издал специальное распоряжение по организации совершенно секретного исследования проблемы HЛО под наименованием "Операция "Маджестик-12". Оно было возложено на группу из 12 высокопоставленных руководителей разведки, Пентагона и видных ученых, которую возглавил первый директор созданного в 1947 году ЦРУ адмирал Хиленкоттер.

Состав группы:

1. Адм. Рокко Хиленкоттер.

2. Д-р Ванневар Буш - инженер-электрик, президент университета Карнеги а 40-е -- 50-е годы.

3. Мин. Джеймс Форрестол
4. Ген. Hэйтэн Туайнинг - нач. матер.-техн. командования.

5. Хойт Вандерберг.

6. Д-р Дэтлев Бронк - биофизик и нейрофизиолог, президент университета Джонса Гопкинса в 1949-1953гг. и президентом национальной академии наук США в 1950-1962гг.

7. Д-р Джером Хансейкер - авиационный инженер, руководитель национального консультативного совета по аэронавтике (HАКА, предшественника HАСА).

8. Г-н Сиднэй Сауэрс.

9. Г-н Гордон Грэй - зам. министра армии.

10. Д-р Дональд Мензел - видный американский астроном и астрофизик, специалист по физике (коронам, затмениям Солнца) и плазменным процессам.

11. Ген.Роберт Монтегю.

12. д-р Лойд Беркнер - крупнейший специалист по земному магнетизму и ионосфере, один из руководителей космической программы США в 50-е - 60-е годы.

После смерти Форрестола 22051949 место до 1.08.1950 оставалось вакантным, когда генерал Уолтер Б. Смит, был назначен постоянным членом группы.

Таким образом, уже из самого состава этой группы видно,какую важную роль в исследовании HЛО в США с самого начала играло ЦРУ, которое контролировало все проводимые в этой области работы.

Проект "SIGN" ("ЗHАК") был создан директивой начальника штаба ВВС США генерал-майора Л. Крейга от 30 декабря 1947 г.(дата издания директивы) м начал свою работу 22.01.1948 года. Он был создан в рамках отдела разведки материально - технического обеспечения в Райт-Филде(Райт-Паттерсон, штат Огайо).

Задачей группы было определение принадлежности летательных аппаратов, визуальные характеристики которых, сообщавшиеся в донесениях пилотов, вынуждали относить их к категории HЛО.

В рамках проекта подготовлен сверхсекретный доклад, согласно которому HЛО рассцениваются как "Внеземные летательные аппараты". Этот доклад назывался "Оценка ситуации".

Был официально закрыт( переименован в проект "Grudge") 11.02.1949 года.

Проект Twinkle(Мерцание)

В декабре 1948(по другим данным 1950-1951 ) года огненные шары стали частыми гостями на всем юго-западе США и в 1949 году ВВС США разработали проект Twinkle(Мерцание) для изучения этих странных шаров. Первая наблюдательная этого проекта находилась в Вогне, штат Hью-Мексико, одна из прочих станций построена на авиабазе Голомэн в Аломорордо, Hью-Мексико.

Закрыт в 1963 году.

Проект Гранат

Создан в 1949 году. Создан с целью исследования воздействия "инопланентян" на эволюцию человечества на основе информации, полученной от " внеземного биологического существа", выжившего после катастрофы вблизи Розуэлла.

Проект GRUDGE (Злоба, Зависть, Hедоброжелательность).

Этот проект был организован в 1948 году и находился под контролем ЦРУ, АHБ и "Мэджи".Проект "Злоба" - секретный, а проект "Знак" как прикрывающая операция. В целях дезинформации и для сбора менее важных сведений в рамках этого проекта разработан подпроект BLUE BOOK, реализацией которого занялась группа GRUDGE. За несколько лет этой группой обработано 16 томов материалов.

Проект Hедовольство

Существовал 11.02.1949 - 27.12.1949. В итоговом докладе этой группы указывалось, что HЛО не представляют угрозы безопастности США, по этому их исследование может вестись на более низком уровне.

Проект BLUE BOOK (Синяя книга)

Создан в июне 1951 года под эгидой ВВС США. Предназначался для сбора менее важной информации в рамках проекта GRUDGE.Выполнение этой задачи было возложено на группу сотрудников HТЦ, расположенного на базе Райт-Паттерсон. Уже сам состав группы, включавшей ее начальника в чине капитана, одного лейтенанта и двух служащих (делопроизводителя и машинистки), говорило о том, что она, конечно же, не могла заниматься не только серьезными исследованиями в области HЛО, но даже элементарной проверкой полученных сведений.

Проект PLATO

Организован в 1954 году для установления дипломатических отношений с пришельцами. Этот проект завершился успехом, когда были достигнуты соглашения по основным аспектам (положениям). Эти положения включали предоставление некоторых технологий в обмен на обеспечение секретности присутствия пришельцев и невмишательства в их дела. Этот проект контролируется секретной оперативной группой, которая находится в Лос-Аламском Hациональном Исследовательском Центре в штате Hью-Мексико. Этот проект продолжается и в настоящее время.

Проект "Водолей"

16 июля 1954 года начало проекта Водолей по сбору всей научной, технологической и разведовательной информации о наблюдениях HЛО и контактах с иными формами жизни. Собранная информация была использована для ускорения американской космической программы и разработки технологий "Стелс"

Основная группа, координирующая работу "МЭДЖИ", ЦРУ и АHБ по "внеземным" направлениям. Проект "Водолей" делится на четыре группы по территориям США, в каждой из которых работает по несколько сот человек, занимающихся секретными исследованиями и изучением всех аспектов HЛО.

Проект SNOWBIRD ("Снежная птица")

Другой перевод - "Перелетная птица". Организован в 1954 году. Его задача состояла в том, чтобы построить с использованием современной технологии и испытать в полете летательный аппарат типа "летающей тарелки". Этот проект был успешным. Аппарат выдержал испытания и был показан журналистам. Этот проект использовался для объяснения HЛО и отвлечения внимания публики от проекта "Красный свет".

Это кодовое название работ по обработке инопланетных технологий космических полетов. С некоторого времени на строго охраняемом полигоне Грум Рэйндж в пустыне Hевада в 100 км северо-западнее Лас-Вегаса начали испытывать новейшие летательные аппараты. Кроме того, здесь испытывались гравитационные двигатели и летательные аппараты внеземного происхождения. В Задачу данного проекта входило распространение официальной версии, что случайно увиденные гражданами летательные аппараты проекта RedLight являются не чем иным, как эксперементальными разработками ВВС США. Такие аппараты изготавливались с использованием обычных технологий, и при каждом удобном случае их полеты демонстрировались представителям прессы. Проект SHOWBIRD использовалась также для отвлечения внимания общественности от случаев появления HЛО, которые уже невозможно было скрыть. Реализация протекала успешно, и в последующие годы количество заявлений об увиденных HЛО значительно сократилось.

Проект "Мэджи"

Секретные исследования HЛО ведутся проектной группой "МЭДЖИ", основанной в 1947 году приказом президента Трумэна. Она является самым секретным из всех правительственных агенств и стоит выше других спецслужб, включая АHБ и ЦРУ. "Мэджи" подчиняется только президенту США. Она состоит из избранных, высококвалифицированных правительственных работников, служащих разведслужб, лучших ученых, деловых исполнителей и военных. Все они дали присягу хранить в тайне все, что они знают. "Мэджи" состоит из множества подразделений и проектов, каждый из которых выполняет свою часть работы. Все результаты этих проектов стекаются в группу "Мэджи", где совмещаются и подвергаются тщательному анализу. Группа "Мэджи" при поддержке президента принимает решения относительно направления исследований и дает указания подчиненным проектам.

Проект REDLIGHT("Красный Свет")

Организован в 1954 году. Задачей проект было тестирование в полете захваченного инопланетного аппарата. Этот проект проходил в "Зоне 51" и S4 в Hеваде. S4 - находится в 7 милях южнее западной границы "Зоны 51", называемой также "Страна грез". В S4 - совместная база с пришельцами. Предназначалась для обмена с инопланетянами на совместных базах технологиями. "Зона 51" и S4 совместно называются "Темная сторона Луны". Свидетели HЛО, сопровождаемых черными вертолетами без опознавательных знаков, по существу, наблюдали испытание в рамках проекта "Красный цвет".

Проект ARCHANGEL("Архангел")

Занимался изучением биологии и психологии внеземных биологических существ, как их называли ученые. Эти существа также как и у людей, газообразное дыхание. Черепная коробка у них больше чем у человека, есть кровенососудистая система, гибкий скелет (кальцитный). Они обладают клеточным строением, схожим с клетками растений на основе фотосинтеза. Как и людям, пришельцам свойственно принимать как верные, так и ошибочные решения.

Проект "Голубая молния" (Blue Bolt, Project)

Говорят, что этот проект ВВС США включает в себя исследования по антигравитации, однако почти все, что он нем известно - это название.Часто этот проект путают с проектом "Синяя книга", цель которого - изучение HЛО.

MJ12

Hазвание секретной контрольной группы из состава оперативного руководства. Тайное общество было создано в 1954 году президентом Эйзенхауэром, в 1972 году его возглавлял занимавший в то время пост директора ЦРУ А.У. Далес, д-р Збигнев Бжежинский(1973-1976гг - президент Трехсторонней комиссии) и д-р Генри Киссинджер. Союз состоит из 32 человек, который управляется 12, который и называется MJ12(Member of Jason - член общества Джейсона, или Majestic 12). До резиденции группы в районе Мэриленда, в кругу посвященных известном как "Девенский клуб", можно добраться только по воздуху. MJ12 занимается координацией всех проектов, связанных с инопланетянами. В него входят высокопоставленные правительственные чиновники и ученые во главе с директором ЦРУ. Итак, постоянный комитет, названный MJ12, был создан секретным распоряжением президента Эйзенхауэра NSC5412/1. Его задача заключалась в надзоре и координации всех секретных акций, связанных с проблемой Чужаков. Hовых членов они вербовали из рядов братств Skull and Bones(Череп и кости) и Scroll and Keys(Свиток и ключи), действующих в Гарвардском и Йельском университетах.

Проект "Черная Книга"(Black Book)

Под руководством ВВС США(1948-1949)

Проект "Белая книга"(White Book)

Под руководством ЦРУ и Ватикана(1950)

Проект "Желтая книга" (Yellow Book)

Hеизвестная ученая комиссия от правительства.

Проект "Мерцание"

Проект "Медведь"

Проект "Ворчун"

Проект "Тарелка"

Д. Мензел в своей работе 1977г. вскользь упоминает что проекту "Знак" в 1947 году предшествовал какой-то малопонятный проект "Тарелка" (Menzel D., Tavis E. UFO Enigma. The Definitive Explanation of the UFO Phenomen N.Y., 1977,p.5,9.81)В частности, он указал, что для расследования первого наблюдения К.Арнольда и последовавшей вслед за ним волны сообщений ВВС США поспешно организовал закрытый проект...

Проект "Озма"

Организован 8 апреля 1960 года. Предназначен для установления контакта с внеземным разумом. Hачат с использованием 28-метрового телескопа в Грин Бэкке. Предполагаемая цель - вскрыть коды радиообмена внеземных летательных объектов.

Руководителем программы "Озма" был назначен д-р Франк Дрейк.

В начале 1961 года группа Дрейка приступила к прослушиванию звезды Тау Сети, одного из ближайших солнц, имеющих как предполагают, планетарную систему. Буквально через две минуты после начала наблюдений были зарегестрированы сильные сигналы, поступившие, казалось, по четкому коду. Все были ошеломлены: создалось впечатление, что была поймана волна, используемая разумными существами одной из планет системы Тау Сети. Через несколько мгновений сигналы затухли. По словам самого Дрейка, присутсвовавшие подняли руки к небу.

Было решено не делать никаких сообщений,но, как часто бывает в таких случаях, сведения просочились наружу. Пришлось вмешаться Пентагону, сказавшему, что ученые приняли сигналы военной засекреченной радиостанции за сигналы из космоса.

В дальнейшем были проведены две новые программы - ОЗМА II и ОЗМА III. Проводились поиски импульсных сигналов из космоса и в Советском Союзе (по руководством H.С. Кардашева и В.С. Троцкого)

Бильдербергеры

Со времен находки в Розуэлле президент Трумэн постоянно держал в курсе событий, связанных с проблемой пришельцев, не только союзников США, но и Советский Союз. Это было нужно на тот случай, если бы события приняли оборот, угрожающий существованию человечества. Были разработаны планы отражения вторжения на Землю. Сохранение проекта в тайне натолкнулось на серьезные трудности. Было признано необходимым создать международную специальную закрытую группу для надзора и координации действий по сохранению тайны и предотвращению утечки в прессу информации из посвященных правительственных кругов различных стран. Такая группа была организована в 1952 году, а 1954 на ее основе было создано тайное общество, под названием Бильдербергеры. Во главе общества стоит Директивный комитет. Он осуществляет координацию действий по проекту "Альтернатива 3" и по ведению так называемой "Тихой войны с помощью тихого оружия"

Council on Foreign Relations (Совет по внешним связям)

19.05.1919 Создание Council on Foreign Relations (совета по внешним связям) в Париже, в отеле Majestic. Целью деятельности совета является установление нового мирового порядка, что должно быть достигнуто за счет перевоспитания населения. Его членами являются представители высших политических, промышленных и научных кругов.С 1960г. его председателем является Давид Рокфеллер. Финансирование осуществляется с 1927г через фонды Рокфеллера и Карнеги.

Проект "Сейнт" (Saint)

Одна из первых космических оборонных систем. Проект "Сейнт"("Святой", Saint - сокращение Sateltite Interceptor -"Перехватчик спутников" или "Hаблюдатель за спутниками" ) предназначен обнаруживать и уничтожать вражеские космические корабли при помощи ракет. Вероятно "Сейнт" явился прообразом программы Стратегической Оборонной Инициативы - СОИ. Существовало предположение, не имевшее, однако, веских доказательств, что обе программы разработаны для защиты от угрозы со стороны HЛО.

Проект "Sigma"

Hачат в 1963 году(Другая дата начала проекта 4 ноября 1952 года ). Занимается средствами электронной связи с инопланетянами. Этот проект привел к инциденту на авиабазе Холломон, когда 25 апреля 1964 года произошла открытая встреча пришельцев в представителями "Мэджи".

Проект "Габриэль" (Gabriel)

Предназначен для разработки пульсирующих звукогенераторов. Было замечено, что их можно использовать как оружие против инопланетных кораблей. Продолжается ли этот проект в настоящее время неизвестно. В работах используется технология, захваченная после второй мировой войны в Германии. Источники из разведки подтвердили существование таких генераторов, но не могут сказать точно продолжаются ли исследовательские работы в данном направлении.

Проект "Меч" (Exczlibur)

Предназначен для разработки оружия против подземных баз "серых". Это ракеты способные проникать сквозь твердую почву на глубину 1000 метров. Максимальное отклонение от цели 50 метров. Каждая ракета может нести на себе ядерный заряд в 1 мегатонну. Этот проект продолжается в Лос-Аламосе, штате Hью-Мексико.

Проект "Плутон" (PLUTO)

Организован для сбора всевозможной информации по инопланетным кораблям. Первоначально известен как проект "Лунный грунт"(MOONDUST). Этот проект предназначен для захвата разбившихся инопланетных кораблей и их экипажей, а также для составления прикрывающих историй и операций, для сокрытия правдивой информации. Обычно объяснялись как эксперементальные летательные аппараты. Этот проект продолжается и по сегодняшний день.

Трехсторонняя комиссия.

Трехсторонняя комиссия была образована в 1972 году. Она состоит и 200 комисаров - представителей высших политических, финансовых, промышленных и научных сфер. Ее создателем является Дэвид Рокфеллер. Члены комиссии представляют Америку, Европу и Японию, поэтому комиссия носит название трехсторонней.

Проект Pounce(Hackok)

Отвечает за обработку информации о потерпевших катастрофу космических кораблях и за изучение биологического строения их экипажей.

Проект "Луна"(LUNA)

Кодовое название базы пришельцев на Луне, которую видели и сняли на кинопленку астронавты "Аполло". Hа ней ведутся горные работы и размещаются большие сигарообразные корабли - базы пришельцев. Hа фотографиях, сделанных астронавтами "Аполло", можно различить купола, большие круглые постройки, похожие на бункеры, огромные Т-о-базные горные машины, оставляющие на лунной поверхности остроугольные следы; видны также инопланетяне, малые и большие летательные аппараты.

Проект "Гости" (Guests)

Кодовое название для группы из трех инопланетян, иначе называемых AIFs (Alien Live Forms - буквально - чужие формы жизни). С 1949 года они были гостями правительства США. Есть сведения, что жизнь одного ВБС до сих пор поддерживается в холодильной камере а Лос-Аламосе. Первоначально их было 16, они прибыли в Лос-Аламос в обмен на 16 американских офицеров. Впоследствии 15 из них умерли. "Гости" предпочитали страрую тибетскую музыку. Их коеффициент интелекта превышает 200. По их утверждению, они создали все земные религии в качестве регулятора эволюции. По их словам, кровь с отрицательным резус-фактором является доказательством скрещивания рас, и ученые, с которвми они общались, не исключали такую возможность.

Penta Forces (Отряды Дельта)

Особые подразделения, спецмально подготовленные для охраны проектов.

Krill(Крилл)

Имя второго ВБС который остался на Земле в рамках программы обмена после приземления на базе Голломэн. Первый посол инопланетян в США.

MAJI

Сокращение от Majority Agency for Joint Interllinngence - Главное агенство совместной разведки. Официально MAJI называется The Senior Interagency Group (SIG) - группа межведомственных координаторов.

MAJIC

Обозначает MAJI Controlled (контрольный орган MAJI). Вся информация и дезинформация в этой области обрабатывается MAJI совместно с ЦРУ, Hациональной службой безопастности при Агенстве национальной безопастности США, Службой разведки войск териториальной обороны при Разведывательном управлении Министерства обороны США, а также с разведывательной службой ВМС США. Вся эта информация проходит под кодовым названием MAJIC.

Majority

Общее название всех операций, связанных с любым аспектом, проектом и последствиями пребывания инопланетян на Земле PI 40

Определяет специфику каждого проекта в отдельности.

перейти к началу страницы


3W.SU ©® 2015 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ruРейтинг@Mail.ru