3W.SU
Библиотека непознаного

Библиотека непознанного

Назад в будущее

Стоит ли пренебрегать советами свыше?

В жизни каждого из нас бывают ситуации, когда мы произносим фразу: «Знал бы, где упал, - соломки б подостлал! » Изречение, надо сказать, чисто риторическое,  потому что свершившегося, как правило, уже не поправить, прошлого не изменить, даже если очень хочется.

В самом деле, а как бы потекла наша жизнь, знай мы заранее, что, скажем, вот этому человеку, втеревшемуся в нашу семью, нельзя доверять? Как бы сложилась дальнейшая судьба, посети нас своевременное озарение: в отпуск лучше всего не ездить в дальние края, а смирно посидеть дома? Что произошло бы с родом человеческим, если бы будущее хоть изредка приоткрывало перед ним свою завесу? 
Если бы отыскивалась подсказка, какое из двух решений в той или иной ситуации правильное, а какое - нет?

Между тем возможность получить такую подсказку существует, и не одна. Чтобы ею воспользоваться, совсем не нужно обладать даром предвидения или сильно развитой интуицией. Наши предки в сложных жизненных обстоятельствах всегда старались получить совет Свыше и преуспевали в своих намерениях, потому что знали, как это делается. Попробуем и мы воспользоваться их опытом, основательно подзабытым, но вовсе не утерянным окончательно.

Есть два способа обрести подсказку Свыше, которые помогут избежать роковых ошибок. Первый - издревле бытующие в народе специальные гадания. Второй - «включение» интуиции. Но начнем мы все же с гаданий.

Есть распространенное и вместе с тем глубоко ошибочное мнение, что гадать на судьбу следует в определенные периоды года. Например, во время Святок. Неверно! Гадать можно в любое время при единственном условии - если знать что-то о будущем гадающему и впрямь необходимо и руководит им не простое любопытство («Сбудется-не сбудется?»), а настоятельная потребность. Она возникает у людей, по обыкновению, в переломные моменты их жизни. Представим себе, положим, женщину, которая никак не может выйти замуж или, выйдя, не умеет сохранить семью. Что ждет ее? Унылое одиночество? Или все же повезет - встретит она мужчину, который и впрямь будет ей «по судьбе»? Если повезет, совсем нелишне знать, каким он будет, к чему следует готовиться... А может, впереди - пустота, от которой дальше в самом крайнем случае - депрессия, в обычном - безрадостное отношение к окружающему и окружающим. А это не способствует улучшению судьбы, совершенствованию духовной жизни, без которой человек тоже становится неполноценным.

Может возникнуть вопрос: что, если нашей героине «по судьбе» вообще не светит создание семьи? Отвечу: достоверное знание такого варианта даст ей возможность спланировать соответственно свою жизнь. Например, сделать главную ставку на карьеру. Или - на бизнес.

Перейдем теперь к конкретным гаданиям.

Вопрос: когда следует ждать замужества или женитьбы? Будет ли вообще создана семья?

Это гадание прогнозирует основную и самую вероятную линию судьбы. Осуществляется оно после полуночи в любую ночь новолуния. 
Нам потребуется широкая чаша или тазик с водой, скорлупки грецких орехов и маленькие восковые свечи. Лучше всего нарезать их (сантиметра по 2-3 длиной) из церковных свечей.

Маленькие свечечки вставляют в половинку скорлупы грецкого ореха, зажигают и пускают плавать в чашу с водой. Гадать лучше с 
подругой или с подругами. Тот из присутствующих, у которого свеча сгорит раньше всех или просто очень быстро, обретет собственную семью в самом ближайшем будущем. Тот, у кого свеча будет гореть долго, может смело рассчитывать на поздний брак. А если скорлупа перевернулась и утонула, брака для этого человека (во всяком случае, на момент гадания) вовсе не предусмотрено.

Каков будет ваш будущий избранник (избранница) по своему характеру и уровню материальной обеспеченности?

На небольшом столике приготовьте следующие предметы: чашку с водой, хлеб, две кучки украшений - золотистую и серебристую (еще лучше - золотую и серебряную), несколько кучек денег - из крупных купюр, серебра и меди.

После полуночи необходимо в полной темноте войти в комнату с приготовленным столиком и, закрыв глаза, на ощупь, медленно подойти к нему. Не открывая глаз, повернуть столик вокруг его оси и произвольно трижды коснуться лежащих на нем предметов. Если хотя бы раз рука попала в воду - будущий избранник, с большой вероятностью, будет пьющий или с таковой склонностью. Если коснулись хлеба - беден, но порядочен. Золота - обладатель прекрасного характера. Серебра - характер средний, «ни шатко ни валко», жить с ним можно, но особой любви и заботы не ждите. Крупной купюры - он (она) состоятелен, серебряных монет - средний достаток, медных - беден. Если, идя к столику, хотя бы раз споткнулись, наверняка будущий партнер окажется вспыльчивым, а вам заранее нужно развивать в себе мягкость и терпение.

Как можно увидеть будущего супруга или супругу во сне?

Способов - несколько. Например, выбираются из игральных и непременно игранных карт четыре короля (если гадает мужчина, то четыре дамы) и кладутся под подушку на ночь с максимально сильным желанием увидеть своего суженого-ряженого или будущую жену во сне. 
Делается это до трех раз, и в одну из ночей желание сбудется непременно.

Какой будет семейная жизнь - спокойной, дружной или наоборот?

Возьмите воск и вылепите из него двух птиц, стараясь, чтобы это были не просто птицы, а лебеди, дабы фигурки можно было пустить плавать по воде. Одну из них пометьте какой-нибудь краской: это - лебедушка. Возьмите глубокую и широкую чашку с водой, опустите созданную вами парочку туда, а сверху накройте полотенцем. Все это - сразу после 7 часов вечера. Перед самым сном снимите полотенце и посмотрите, как плавают ваши лебедь с лебедушкой. Если вместе - вас ждет прочное семейное счастье, не только любовь, но и крепкая дружба с супругом. Если фигурки разошлись в стороны - увы...

Подумайте: возможно, самое время вырабатывать в себе качества, способствующие укреплению семьи? Снисходительность к недостаткам других людей, стремление понимать их, а не только самого себя, считаться с чужими желаниями и мнением. Судьба переменчива, и меняется она, прежде всего, от тех движений души, которые производим мы сами. И в этом смысле является, вероятно, самым чутким прибором, определяющим, насколько каждый из нас способен быть счастливым. В конечном итоге, если человек сумел стать мягче, добрее, просто научился больше радоваться жизни, и судьба переменится, наградив за все сторицей...

Другой способ заглянуть в будущее рекомендует религия, в первую очередь православная. Надо три вечера подряд по три раза читать молитву «Отче наш...». Перед тем необходимо успокоиться, отогнать от себя все посторонние мысли, чувства, желания. На третий вечер, прочитав при полном спокойствии и тишине в третий раз «Отче наш...», ловите первую же мысль, ощущение, чувство, которые появляются сразу по завершении чтения. Эта мысль, при всем том, что воспринимается вами как собственная, на самом деле и есть та самая подсказка, в которой вы нуждаетесь. Для того чтобы все сложилось как нельзя лучше, вам остается только ей последовать.

Есть и еще один способ узнать, как действовать в сложной ситуации. Применять его часто тоже ни в коем случае нельзя. Но если сами вы расцениваете свое положение как крайнее, есть единственное допустимое религией гадание - гадание на Библии или Псалтыри. Исходя из собственного опыта, Псалтырь могу рекомендовать в первую очередь, поскольку его текст проще и определеннее, чем Библейский.

Итак, если у вас возникла важная проблема, требующая быстрого и точного решения, дождитесь ночи, когда остальные члены семьи уснут. 
Возьмите Псалтырь и посидите с ним какое-то время, размышляя над своей проблемой, пока все посторонние мысли не уйдут, не перестанут вас отвлекать от главного. Сформулируйте мысленно свой вопрос так, чтобы на него можно было ответить однозначно «да» или «нет». Например: «Менять ли мне работу?», «Укладываться ли в больницу на предложенную операцию?» и т.д.

Затем Псалтырь или Библия открываются наугад, и вы прочитываете первую попавшуюся на глаза фразу. Если смысл фразы положительный - положителен и ответ на ваши сомнения. Отрицательный смысл соответствует, естественно, отрицанию. Бывает, что с первого раза ответ не ясен. Как правило, это происходит в случаях, когда верным решением является не «да» или «нет», а какой-то третий вариант. Например, менять работу предлагается, но не на ту, о которой вы думаете. В этом случае точно таким же методом можно гадать до трех раз, изменив мысленно вопрос, спросив, не является ли ответом какой-то совсем другой вариант.

О том, какой именно, в тот же самый вечер спрашивать не нужно. Подождите день-другой и повторите гадание, спросив на этот раз, какой именно вариант будет для вас наилучшим. Ответ вы получите непременно. И если уж вы прибегли к этому способу, следовать полученному 
Свыше совету необходимо обязательно. Я знала одну семью, которая решила прибегнуть к описанному гаданию в ситуации сложного для нее выбора: мужу предложили в его фирме работу за рубежом, выгодную и престижную. Ехать можно было вместе с домашними - женой и сыном. Как будто никаких оснований для сомнений не имелось. Если, правда, не считать, что у жены тоже была очень хорошая, высокооплачиваемая работа в Москве, и она ее в случае отъезда теряла.

Трижды они гадали на Евангелии и трижды - на Псалтыри. И все время, без исключения, смысл ответов был отрицательным: всякий раз им попадались фразы, содержащие в себе предостережение или прямой запрет. В итоге глава семейства, настроенный на отъезд, раскричался на жену за приверженность к предрассудкам и, заявив, что «все это ерунда», волевым решением назначил день отъезда... Кто-то скажет, что все дальнейшее - совпадение, но его мать, от которой я услышала эту историю, так не думает: самолет, в котором семья улетела за рубеж, разбился при посадке в далеком аэропорту.

С катастрофой связан и недавний случай подобного гадания. Моя подруга, человек верующий, была приглашена в поездку на машине в Крым. И хотя ее жених был профессиональным водителем, какое-то внутреннее чувство удерживало девушку от этой поездки. Погадав на 
Псалтыри, она получила однозначное «нет». И - послушалась, из-за чего даже поссорилась со своим другом. Обижен он был ужасно. В путь отправились две машины: в одной - он, оказавшийся из-за Таниного «каприза» в одиночестве, во второй - знакомая обоим пара. Только через месяц выяснилось, что молчание Таниного жениха, то, что он не позвонил ей ни разу за прошедшие недели, объясняется совсем не обидой, а катастрофой, в которой пострадали обе машины. Знакомые разбились насмерть, Танин жених попал в реанимацию и едва выжил.

Как видите, совет Свыше, если уж вы решите его получить, дается с тем, чтобы ему и впрямь следовали, а не ради удовлетворения пустого любопытства. Помнить об этом не менее важно, чем принимать само решение, определяющее вашу дальнейшую судьбу.

Алина ИВАНЦОВА

перейти к началу страницы


3W.SU ©® 2015 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ruРейтинг@Mail.ru