3W.SU
Библиотека непознаного

Библиотека непознанного

Под управлением Луны

Планета магии, планета духов - так ли уж заблуждались древние, приписывая бледному светилу магическую силу воздействия на человека? Сегодня исследования биологов, медиков, физиков подтверждают давний постулат астрологии: движение Луны напрямую и мощно влияет  на весь наш организм. Знания эти практические,  вполне применимые для пользы каждого.

Приступая к новому делу, будь то коммерция, постройка или путешествие, сверьтесь с небесным календарем. Хотите, чтобы делу сопутствовала удача? Начинайте его на фазе молодой, растущей Луны - она вырисовывается на небе в форме узкого серпа перевернутой буквы С.

Если вам предстоит серьезный цикл лекарственного лечения, постарайтесь, чтобы срок первого приема препаратов пришелся на период убывающей Луны - после полнолуния. В эту пору наш организм более податлив и восприимчив к новому воздействию, лекарства дадут лучший лечебный эффект.

Вам нужно разрешить семейную проблему? Погасить домашний конфликт? Уладить отношения с близкими? Не делайте этого по первому импульсу - в любое время. Есть в лунном графике периоды, на которые наша психика отзывается особым накалом чувств, состоянием эмоциональной напряженности. В такую пору выяснение отношений ни к чему путному не приведет. Изучите астрологический календарь - благо сейчас он в продажу поступает. Выберите для семейного урегулирования те циклы, когда Луна находится в знаках Рака или Козерога. 
Это время душевного спокойствия, уравновешенности, способности найти хорошее взаимопонимание, проявить рассудительность.

Советы такого рода сразу на веру принять трудно. Далеки от привычных аксиом материализма. Непонятно, чем аргументированы. Неясно, кто и как проверял туманную связь наших житейских забот с движением маленькой далекой планеты. Сомнения понятны. И все-таки к таким рекомендациям, которые дают известные астрологи, стоит прислушаться всерьез.

Не с «потолка» делались подобные выводы. Их основа - солидная статистическая база, научные эксперименты и опыт прошлого. О чем он говорит? Теперь-то мы убеждаемся, что суждения предков об устройстве мира, их знания не представляют собой набор сплошных заблуждений и ошибок, как заучивали мы раньше под диктовку правящей науки. Древние же цивилизации относились к ночному светилу с величайшим почтением. Шумеры, поклоняясь Луне, оставили нам лунно-солнечный календарь. В древнем Вавилоне жрецы загодя бессменно дежурили на башнях, чтобы не пропустить новое рождение Луны. Ее появление отмечалось как праздник. Во все концы страны устремлялись гонцы, оповещая: начался новый месяц. Арабы также отдавали приоритет ночному светилу, считали год по лунному календарю, что на 10-12 дней короче солнечного. Культ Луны с ночными обрядами перешел в народные традиции. На летнее полнолуние, например, ориентирован знаменитый ритуал на Ивана Купалу. А главные христианские праздники? С лунного цикла берут отсчет пасхальные торжества, а значит, и Великий Пост, Вознесение, Троица, Духов день.

Древние чувствовали то, что сегодня знают ученые. При растущей сильной Луне проявляются у нас из глубин подсознания какие-то тайные, скрытые силы души. Словно биологической энергией напитываются живые существа. Почему? Механизм воздействия межпланетных магнитных полей на земную жизнь пока не изучен. Однако сила такого влияния бесспорна. Эксперименты биологов, например, показали, что массовое движение планктона в воде четко совпадает с ритмом смены лунных фаз. Всплывает, погружается, перемещается - строго в темпе лунного цикла. Одноклеточные, как выяснилось, на редкость чувствительны к воздействию самой близкой и самой быстрой планеты. Так же остро, ритмично реагируют на него и растения. На опытах биологи проследили, как в полнолуние соки поднимаются вверх, к стеблям. А в новолуние опускаются вниз, к корням. Словом, научно подтверждено: мир неосмысленной природы отзывчив на аккомпанемент лунных ритмов.

Сложнее проверить их воздействие на хомо сапиэнс. Мы чувствуем Луну? Да. Ученые выяснили это даже на клеточном уровне. Ритм жизнедеятельности организма, обмена веществ, состояние здоровья - все это напрямую зависит от проницаемости клеточных мембран. 
Через них клетки получают питание, избавляются от отходов. Мембрана, как пограничная таможня, «решает», что, с какой интенсивностью пропускать к живой клетке. На основе опытов теперь совершенно ясно - проницаемость мембран варьируется в полной зависимости от смены фаз Луны. Словом, наука уже накопила объемный статистический банк данных о влиянии на человека ночной планеты. 
Убедительно? Тогда послушаем астрологов. Что же советуют нам они?

Между лунными циклами и здоровьем связь прямая. Самая «влиятельная», ключевая фаза в движении малой планеты - полнолуние. Под ее управлением наш организм в этот 3-дневный период переходит в фазу высшей энергетической активности. С любым внешним воздействием борется особенно эффективно, прямо-таки сопротивляется. Вот почему во многих французских клиниках отменяются на это время любые операции, кроме экстренных. Медики убедились: в полнолуние организм болезненно реагирует на хирургическое вмешательство. Дольше не останавливается кровотечение, тяжелее послеоперационное состояние. Словом, излечение идет значительно труднее. Если вам предстоит какая-то операция, постарайтесь договориться с врачами избежать опасный период полнолуния. Но это же время, кстати, - лучшее для близости с любимым человеком: душа и тело на пике энергетического подъема.

Еще одно проверенное врачами правило. Каждый орган или жизненная система находится под управлением «своего» знака Зодиака. В движении Луна проходит по каждому из них, существенно усиливая его влияние. Управляемый данным знаком орган начинает функционировать более энергично, активно и особенно сильно в эту пору сопротивляется «инородному» воздействию. Так что не стоит подвергать серьезному лечебному воздействию - лекарственному, хирургическому или физиотерапевтическому - больной орган в ту пору, когда Луна входит в «его» знак Зодиака. Для этого надо знать, что голова, череп находятся под управлением Овена, шея, уши, горло, щитовидная железа - Тельца. Легкие, плечевой пояс зависят от Близнецов. Желудком, пищеводом, грудной клеткой управляет знак Рака, сердцем - Льва, кишечником - Девы, почками - Весов, нервной системой - Водолея, лимфатической системой - Рыб. Бедрам, матке соответствует знак Стрельца, половым органам - Скорпиона. На позвоночник влияет Козерог. По этой же схеме легко выяснить лучшее время для лечения какого-либо органа: примерно через две недели после того, как Луна побывала в «его» знаке и оказалась в противоположной части зодиакального круга.

По лунному графику вычисляется и оптимальный срок для начала лечебного голодания. Йоговские рекомендации - выбрать для этого 11-й лунный день. Все очистительные процедуры, лечебная диета дадут лучший оздоровительный эффект на убывающей Луне - после полнолуния, когда наш организм становится более податливым.

Не нужно игнорировать влияние ночного светила и на деловые аспекты жизни. Если вы хотите заключить перспективную сделку, договор, начать коммерческую операцию, следует выбрать время молодой, растущей Луны. Начатое в эту пору дело будет долговременным и успешным. Когда же необходимо его удачно завершить, надо ориентироваться на дни убывающей Луны.

Особенно чувствительна к ее перемещениям наша нервная система. Причем острее всего это сказывается на психологическом состоянии женщин. Переход Луны из знака в знак Зодиака происходит каждые два с половиной - три дня. И в том же ритме меняется эмоциональное состояние - от сдержанного, уравновешенного до пика внутреннего напряжения, накала чувств. Луна в каждом знаке дает свой эмоциональный фон, влияет на наше поведение. Вооружившись такими знаниями, легко прогнозировать многие свои действия. Для развлечений, веселого времяпрепровождения подходит время Луны в Водолее, Весах, дающее нашей психике раскованность, легкость в общении. Пора Луны в Раке, Козероге - лучшая для налаживания отношений, разрешения конфликтов с родными, друзьями. В такой период нам свойственна рассудительность, спокойствие духа. Когда предстоит вынести на обсуждение какой-либо замысел, когда нужно, чтобы вас поняли и услышали, смело ориентируйтесь на дни пребывания Луны в знаках Весов, Близнецов, Девы. Это дни наибольшей 
психологической восприимчивости. Для серьезной деятельности, углубленных занятий подходят периоды Луны в Стрельце, Овене, которые придают нам большую активность и энергичность. Особый сексуальный подъем, яркое восприятие любви дает время Луны в Рыбах, Скорпионе, Тельце, Раке.

Все эти рекомендации, конечно, носят весьма общий характер. Более детализированные советы астрологи могут выдать, зная индивидуальный «планетарный» тип человека, особенности его карты рождения. И, естественно, учитывая поведение Луны.

Ольга КОВАЛЕВА

перейти к началу страницы


3W.SU ©® 2015 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ruРейтинг@Mail.ru