3W.SU
Библиотека непознаного

Библиотека непознанного

Не сотвори зла ближнему

В неумелых руках магия  может оказаться страшным оружием

Примерно полгода назад мои соседи по лестничной площадке затеяли ремонт квартиры. Сделали его быстро, качественно и, разумеется, никаких дурных последствий не ожидали. Тем не менее именно после ремонта, как подметила сама хозяйка квартиры, и началась в их до этого вполне благополучной семье «черная полоса».

Внезапно запил муж, не проявлявший в предыдущие двенадцать лет ни малейшей склонности к злоупотреблению алкоголем, начались безобразные конфликты между ним и тещей, буквально на пустом месте отбился от рук одиннадцатилетний сын, прежде охотно учившийся и вообще на редкость послушный. Уловив связь между ремонтом и чередой неприятностей, постигших дом, Вера Дмитриевна, хозяйка, тут же и выставила самостоятельно «диагноз»: очевидно, кто-то из рабочих, будучи плохим человеком и позавидовав благополучию семьи, что-то подкинул в квартиру, навел порчу... Нужен специалист-парапсихолог! Вот так я и очутилась в доме соседей.

Есть два способа проверки жилья на аномальное магическое воздействие, легко доступные каждому человеку, в том числе лишенному экстрасенсорных способностей. С помощью всем известной биолокационной рамки или с помощью обыкновенного компаса. Полтергейст, порча, сглаз, колдовское заклятие или заговоренный предмет, попавший в дом, - словом, любая магическая «чернуха» вносит «возмущение» в первую очередь в две сферы единого поля Земли: в биоэнергетическое («живое» поле, продуцируют которое люди и животные, вообще любые организмы) и электромагнитное. В эпицентре отрицательного излучения, например, над местом, где упрятан заговоренный колдуном предмет, рамка начнет с бешеной скоростью крутиться влево. Аналогично поведет себя стрелка компаса, завертевшись хаотично, «потеряв» север.

В описываемом случае я воспользовалась рамкой, закрутившейся прямо на входе в квартиру. Правда, внутри помещения рамка вела себя вполне прилично, никаких аномальных зон не зарегистрировала. Пришлось вновь вернуться к порогу, удостовериться, что именно где-то здесь и гнездится аномалия, и приступить к ее поискам. Искать долго не пришлось: первое, что бросилось в глаза, - швейная игла, воткнутая в левый угол дверного косяка... Именно на нее и реагировала, причем совершенно отчетливо, рамка. Хозяйка квартиры, когда я указала ей на находку, растерялась: «Но, - сказала она, - я ведь сама воткнула ее сюда! От злых людей и, главное, от ведьм... Вычитала в газете, да и раньше слышала, что в народе так делают, чтобы предохранить свой дом от различных напастей...»

Понадобилось немало времени, чтобы разъяснить ей: женщина сама, собственными руками, организовала «черную полосу» в жизни своей семьи. Разговор на эту тему представляется мне очень важным: ведь сегодня, когда обилие магических советов, кстати сказать, действительно при определенных условиях полезных, буквально сыплется на головы не знакомых с эзотерикой людей, очень многие могут попасть в сходную ситуацию. И сами того не желая, следуя полученной рекомендации, иметь вместо ожидаемого результат прямо противоположный.

Когда мы говорим о магии, вообще о мистике, заранее признаем, что перед нами - нечто непознаваемое. Об этом свидетельствует само слово «мистика». Раз что-то не укладывается в рамки реальной логики или науки - значит, мистика... На самом деле непознаваемых явлений в мире нет, есть только неверный подход к их толкованию и недостаток наших собственных знаний. Это подтверждает вся история науки: человек средневековья, попав в наши дни, несомненно, решил бы, что очутился в стране Оз... На самом деле очень многие явления, которые выглядят сложнейшими, оказываются в итоге простыми. Касается это и магии. Потому что магия по своей сути - не что иное, как работа мысли. Умение эту мысль сосредоточить на каком-нибудь желании, предмете или человеке. Без этого магии просто нет, а есть неумелое вмешательство в энергоинформационное поле нашего мира, способное породить самые непредсказуемые последствия, порой очень опасные как для самого «мага», так и для окружающих.

Второе условие работы - хорошо развитое, тренированное воображение. Можно очень понятно продемонстрировать это на примере с иглой - внешне совершенно невинном, общедоступном.

Иглы, булавки, вообще любые острые предметы очень легко и быстро заряжаются с помощью мысли любой программой: как доброй, так и злой. Но делать это, как уже упоминалось, надо умеючи: вы ведь не возьметесь устранять приступ аппендицита, не будучи врачом?.. Вкалывая иглу в угол дверного косяка в целях защиты дома, необходимо в этот момент отбросить любые посторонние мысли и ощущения. 
До такой степени, что, если одновременно грохнется на пол ваша любимая ваза, вы этого просто не увидите и не услышите и, конечно, на это не прореагируете. Все ощущения, весь мир в буквальном смысле слова должен быть на несколько секунд сосредоточен только на игле, ограничен мыслью, которую вы на нее хотите «наложить»: «Защита дома от злых людей».

При этом нужно уметь «увидеть», то есть представить, эту свою мысль в виде огненного шарика, который, вылетев из вашей головы, 
«цепляется» к острию иглы, «впитывается» в нее (игла начинает светиться) и начинает излучаться в виде яркого свечения, постепенно расширяясь и закрывая вход в квартиру не видимым остальным людям пологом.

Последнее действо - установка времени: «Защита на месяц». Естественно, ровно через месяц процедура повторяется и защитная программа ставится снова. Не стоит изначально делать ее на больший срок: любая магическая программа ограничена во времени и исчезает, как только истекает ее энергетический потенциал. Само время действия зависит вновь от вашего умения сосредоточиться и от смысла программы. Но даже самые сильные, одаренные и профессиональные парапсихологи не могут создать такую программу, которая работала бы вечно. Максимум, на который она может быть поставлена, - два года...

Вот почему помощь, которую мы получаем у экстрасенсов и магов, всегда временная. Даже открепление от алкоголя без кодирования потребует после того, как здоровый образ жизни будет заново освоен, от самого человека искреннего желания и впредь жить без зеленого змия. В сущности, любое открепление - это магическая помощь, дающая человеку шанс избавиться от проблемы при условии его личного участия, но не избавляющая от нее волшебным образом извне раз и навсегда.

Посмотрим теперь, что произойдет, если за «зарядку» иглы на защиту возьмется человек неподготовленный, непрофессиональный. То есть не умеющий сосредоточиться на цели, отключившись полностью от окружающего.

Возьмем самый худший вариант, который, кстати, и осуществила моя соседка. Игла вкалывалась в косяк в последний день ремонта, в неубранной квартире. Хозяйка, соответственно, находилась в состоянии раздражения, недовольства предстоящими трудами, спровоцированными, по ее мнению, неряшеством рабочих и ленью домашних, которые придумывали причины, как бы половчее уклониться от грядущих хлопот. Итак, переполненная отрицательными эмоциями, вместо того чтобы предварительно вообще освободиться от любых чувств и ощущений, она на ходу, даже не отдав мысленного приказа, вколола свою «защитную» иглу, на которой было «накручено» в виде информации то, что  она реально в этот момент чувствовала... На чем оказалась сосредоточена, то и «повесила» на эту иглу, такую информацию и обрела образовавшаяся затем на входе в квартиру энергетическая пелена, тут же начавшая работать: окутывать каждого из семейных, на кого сердилась хозяйка, при входе и выходе. Конечно же, внося эту отрицательную информацию минимум два раза в день в информационные поля домашних. В итоге муж, подсознательно уверившийся, что его здесь не любят и не хотят, от непонятной, зато ощутимой тоски запил, поскольку сам жену любил; возникли и остальные «эффекты»... Так невинная и очень полезная на первый взгляд, к тому же действительно широко распространенная в народе традиция обернулась массой неприятностей.

Наверное, теперь легко понять, какой вред может нанести использование более сложных, нежели такой «пустяк», магических советов, огромное количество которых стало сейчас доступно всем желающим. Хорошо, если рекомендация включает в себя хотя бы заговор, который непременно поможет сосредоточиться, или указание на необходимость «очиститься» от посторонних мыслей и чувств. Хотя далеко не каждый человек способен это сделать вот так сразу, без подготовки, мало кто обладает и необходимым для магического действия воображением и может «видеть» мысленно (а значит, сформировать) свою программу. Это означает, что вместо, например, исполнения заветного желания вы просто внесете раскол, хаос в свое собственное информационное поле и судьбу. А вместо прямого канала, по которому должны прийти к вам удача и везение, создадите нечто вроде лабиринта без выхода. В итоге ваша жизнь может так запутаться, зайти в такой тупик, что ни один даже очень хороший специалист не сумеет помочь. За примером тоже, к сожалению, далеко ходить не надо.

Буквально на днях в одном издании, занимающемся эзотерикой, я прочла предлагаемый всем и каждому текст медитации, цель которой - путешествие в подземные глубины за... Ангелом-Хранителем!.. Заодно читатели оповещаются, что якобы Ангел-Хранитель выглядит на самом деле как одно из животных или зверей, живших или живущих на Земле. Например, птеродактиль или волк... Бред? Конечно. Но бред, опасность которого трудно переоценить! Такая медитация - это даже не языческая магия, а черная в своем крайнем проявлении. Дело в том, что текст - профессиональный; даже неподготовленный человек, просто прочитав его раза три, да еще при этом с желанием посмотреть на своего «ангела», живущего, оказывается, под землей, расслабится. Иными словами, смедитирует хоть в какой-то степени, раскроет свое подсознание для воздействия извне. И не нужно обладать особыми знаниями, чтобы догадаться, кто именно «влезет» в его мозг и начнет, засев в подсознании, управлять в дальнейшем поведением, а значит, судьбой... Во все века и в любой культуре подземные миры были, есть и будут царством тьмы, обиталищем бесов, демонов и прочей злобной нечисти. Одно дело - максимально собрать свое внимание, волевым усилием отмести лишние эмоции, мешающие зарядить на защиту ту же иглу. Совсем другое - по собственной воле да еще из пустого любопытства открыть свое подсознание и психику для подселения: вот вам отличный способ не обрести Ангела-Хранителя, а потерять его раз и навсегда!

Подобные «упражнения», почерпнутые из малопрофессиональных изданий, так же как и самостоятельные медитации, осуществляемые без профессионального руководства, неизбежно завершаются у доверчивых любителей поэкспериментировать в области магии однозначно: постепенно «съезжающей крышей», часто самоубийством, всегда тяжелым психическим или физическим заболеванием. Свыше эта «инициатива» расценивается как отказ от той защиты, которую дает каждому из нас Бог при рождении в этот мир.

Даже если оставить в стороне откровенное колдовство, преследующее прямое причинение вреда ближним, магия, какой бы светлой она ни была внешне, опасна в неумелых руках. Опасна прежде всего для самого «мага», не говоря о его близких, в первую очередь наиболее незащищенной их части - детях. Вот почему хотя бы ради них, прежде чем воспользоваться в спешке и суете очередным «добрым магическим советом», подумайте серьезно и не раз, способны ли вы сделать это, не нанеся никому вреда - умышленного или неумышленного, нести впредь за возможную ошибку личную ответственность не только здесь, на Земле, но и за гранью материального мира, за которой рано или поздно окажется каждый из нас.

Карина КАРЕВА, 

парапсихолог

перейти к началу страницы


3W.SU ©® 2015 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ruРейтинг@Mail.ru