3W.SU
Библиотека непознаного

Библиотека непознанного

Сверкают гранями камни 1999-го

С наступлением года Кота кошачий глаз и аметист активнее  других камней проявят свои свойства, оберегая, предупреждая владельца об опасности. Ими также стоит воспользоваться для лечения болезней и достижения намеченной цели.

Кошачий глаз имеет непрозрачный оливковый, желто-зеленый, либо серо-зеленый цвет, прорастающий золотистыми иглами, создающими неповторимый эффект переливчатости.

В течение многих десятилетий использовались целебные свойства этого камня. Он способствует излечению паралича, артритов, заболеваний позвоночника и крови, анемии, помогает при ангинах, отитах, улучшает сон, благоприятно действует на поджелудочную железу, органы пищеварения. Своего владельца защищает от порчи, наговоров. Обладает сильным эмоционально уравновешивающим и «заземляющим» действием, снимает усталость, способствует концентрации внимания.

При приближении опасности амулет из кошачьего глаза становится тяжелым, начинает мешать, предупреждая тем своего владельца. Такой амулет считается действенным и при игре в кости и азартные игры.

Кошачий глаз - еще и спутник влюбленных. Он не только охраняет любовь, но и восстанавливает мир после ссоры. Носить его лучше в 
подвеске на серебряной цепочке, а также в перстне. Семейным парам камень следует положить дома на видном месте, так как кошачий глаз, когда на него смотрят часто, помогает избежать неприятностей в семье и снимает нервное возбуждение.

Кошачий глаз особо благоволит к людям, рожденным под знаком Весов и Рака, и совершенно не подходит Овнам и Водолеям. Наиболее сильным его воздействие будет в апреле, июне, октябре.

В последнее время в продаже появилось много разновидностей синтетического кошачьего глаза, не обладающих никакими магическими свойствами. Помните, что главным отличием является цвет: натуральный камень не имеет синих и голубых оттенков, бирюзового, едкого зеленого, а также белого цвета.

Аметист - прозрачный либо полупрозрачный камень от бледно-фиолетового до темно-фиолетового цвета. При электрическом освещении 
бледнеет, а при сильном нагревании вообще утрачивает природную окраску и превращается в зеленый прозрачный камень. Это свойство сделало аметист амулетом путешественников: изменение цвета днем предвещает бурю или сильный ветер. Второе свойство аметистового амулета - охранять своего владельца от опьянения. Обладателю такого перстня в серебряной оправе можно не опасаться, что какой-нибудь крепкий напиток затуманит его рассудок.

С древности люди используют аметист для лечения. Он исцеляет заикание и дефекты речи, ожоги, помогает при простудных заболеваниях, головной боли, заболеваниях нервной системы, укрепляет эндокринную систему, улучшает кровообращение и очищает кровь.

Аметист очень хорош для медитации. Положите камень между бровей - на область третьего глаза, и он своими тонкими вибрациями снимет стресс, избавит от тревоги и вернет внутреннюю гармонию и покой. Чтобы обеспечить себе спокойный сон и избежать ночных кошмаров, нужно вечером подержать камень в руках, внимательно вглядываясь в него, а затем положить до утра под подушку.

Носимый в бусах, он способствует установлению контактов с людьми, а также помогает избежать волнения; успешному проведению деловых встреч помогает аметистовый перстень.

Помните, что аметист легко накапливает в себе отрицательную энергетику, поэтому его следует 2-3 раза в неделю очищать, подержав 30-40 минут под струей проточной воды. Необходимо также иметь в виду, что при постоянном ношении сила камня слабеет.

Аметист - камень новой любви. Он «гасит» прежнюю любовь, заменяя ее равнодушием, и открывает сердце для нового чувства. Именно поэтому его должны остерегаться особы, состоящие в браке. Аметист, как барометр, способен изменением цвета предупредить супругов о грозящем скандале, а сохраняя свой естественный цвет, он нормализует и поддерживает энергетический баланс в доме.

Камень хорош для людей, родившихся под знаками Овна и Стрельца, и противопоказан Козерогам. Лучшие месяцы для ношения аметиста - февраль, март.

Маргарита ЛАРИОНОВА  

перейти к началу страницы


3W.SU ©® 2015 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ruРейтинг@Mail.ru