3W.SU
Библиотека непознаного

Библиотека непознанного

Моей женой была ведьма

Этот необычный рассказ об одном эпизоде из своей жизни принес к нам в редакцию пожилой человек, по вполне понятным причинам просивший не называть его имя  и фамилию. Нам эта история показалась любопытной,  но о том, сколько в ней правды, а сколько выдумки,  мы решили предоставить судить читателям.  Оставив за собой право попросить специалиста прокомментировать эти заметки. Итак, они перед вами.

История, о которой я хотел бы вам рассказать, очевидно, не так впечатляюща, как встреча со снежным человеком или полет на НЛО, но имеет перед ними то преимущество, что была в действительности. Поскольку для вас я оказываюсь единственным свидетелем этого странного события в моей жизни, разрешите в нескольких словах рассказать о своей скромной персоне.

Человек я уже немолодой и немало повидавший. Как все мое поколение, много учился: окончил три ведущих университета страны, получил положенные ученые звания, научные степени, преподавал, писал и вел рассеянную жизнь бонвивана, балованого мальчика из хорошей семьи, как было принято в наших кругах.

Роман следовал за романом, изредка перемежаясь краткими браками, которые плавно переходили в разводы. Затем следовало новое увлечение, - и так за годом шел год, жизнь текла неторопливо и приятно. И вот...

Сначала я не увидел в этой даме ничего особенного: жгучая брюнетка с крутыми бедрами и яркой внешностью, которую, правда, слегка портили не в меру курносый нос и откровенная чувственность. Правда, меня уже тогда поразила в ней одна особенность: непосредственно перед тем, как она говорила что-то, у меня в сознании часто внезапно выскакивала какая-то рамка, в которой появлялись те же слова или фразы - еще до того, как она их произносила! Возникало впечатление, что я прочитываю часть ее мыслей - ощущение крайне необычное и никогда прежде мной не испытанное.

Вскоре я ощутил какое-то странное равнодушие к своей судьбе. И не успел осознать происходящего, как вновь оказался молодым мужем, к своему собственному немалому удивлению. Удивляться было чему, так как моя жена позже призналась, что опоила меня какой-то мерзостью, которую она назвала «приворотным зельем». Его действие было чрезвычайно эффективным: если вначале я смотрел на Айру (так звали ее) как на случайное приключение, то, поев несколько раз у нее в гостях, внезапно воспылал к ней страстью, которую не то что никогда не испытывал, а даже не мог в себе предположить...

Но это признание произошло еще очень нескоро, а в момент, к которому относится мой рассказ, я все еще не верил в свое счастье и с растущим изумлением знакомился с необычными особенностями своей новой жены. Меня поразила, прежде всего, жесткая зависимость Айры от фаз Луны. Ее сексуальное возбуждение менялось в зависимости от состояния спутницы нашей древней планеты, достигая кульминации в полнолуние, когда наши супружеские отношения регулярно превращались прямо-таки в оргию чувств. В эти дни моя супруга отличалась какой-то особой силой и бешеной активностью, уходившей не столько в кастрюли, как обычно, а в безудержное пьяное веселье, карты и секс. В доме появлялись подозрительные «друзья» с бутылками,  случайные знакомые, почему-то терявшиеся и смущавшиеся, когда я неожиданно возвращался раньше времени.

Несколько раз я замечал, как у жены в эти периоды вылетали из пальцев длинные зеленые искры, так что Айра с извиняющейся улыбкой даже хваталась за батарею отопления, используя ее в качестве заземления! Приятно удивляло то, что, хотя возраст юношеской гиперсексуальности у нас обоих как будто остался позади, в полнолуние мы занимались любовью необычайно долго. Поражала и сексуальная техника супруги: даже для нашей среды, где считалось, что между мужчиной и женщиной нет извращений, она казалась какой-то «вывернутой наизнанку», хотя и доставляла Айре огромное наслаждение.

Позже, когда в душу закрались подозрения, мне потребовалось прочесть детальные описания шабашей ведьм в средние века, чтобы с ужасом найти там многое из того, что особенно нравилось Айре. Поразили меня тогда и древние описания «ведьминых отметок» - крупных сосков на больших ареолах (как у моей жены!), наличие участков кожи, нечувствительных к боли, - этого как будто не было, но я вспомнил, что Айра вообще крайне не любила, когда ей надавливали на тело. Не из боязни ли, что я обнаружу эти точки?

Не могу не упомянуть и о других свойствах моей «драгоценной» супруги. Она явно была тем, что на языке оккультистов называют энергетическим «вампиром», - умело и не без удовольствия «высасывала» мою психическую энергию. Более того, Айра каким-то образом, как мне казалось, забирала при этом еще и мою судьбу. Точнее, удачу: дела мои пошли под гору.

А как бесстыже она лгала! Вы можете, правда, сказать, что такими «способностями» обладают многие стервы и авантюристки - для этого не 
надо быть ведьмой. Наверное, вы будете правы, но как объяснить остальное...

Самым простым из ее ведьминских качеств было умение находить затерявшиеся вещи с помощью моего носового платка. Я с детства отличаюсь неисправимой рассеянностью и вечно не могу найти самые необходимые предметы, которые затем оказываются в неожиданных местах. Теперь же мои авторучки, кошелек, расческа, карандаш и прочее обнаруживались молниеносно: нужно было только молча позволить моей удивительной супруге завязать вокруг левой щиколотки носовой платок, взять меня за руку, какое-то время подержать, - и вот она уже бросается - в угол, где лежали старые коробки, под книжный шкаф, куда неделями не заглядывала половая тряпка, или в какое-нибудь другое неожиданное место, и торжествующе возвращается, держа в руках искомую вещь.

Впрочем, все это были мелочи.

Более необычным оказался случай левитации, когда Айра, неловко повернувшись в кухне, сбросила на пол свою любимую «бабушкину» чашку старинного китайского фарфора: она успела только поймать взглядом падающий предмет, но чашка внезапно замедлила падение, качнулась из стороны в сторону, как от ветра, и тихо опустилась на пол, став прямо на донышко!

- Понимаешь, - объясняла она, - я вдруг страшно захотела, чтобы чашка не разбилась. Ну как-то вся захотела, всем нутром.

Но самое поразительное, о чем хочется рассказать, произошло, когда я в качестве руководителя студенческой группы уехал в одно белорусское село. Председатель колхоза поселил меня у одинокой хозяйки в чистой и просторной избе. За вечерним чаем и разговорами я узнал, что «все бы ничего, да вот кто-то порчу насылает на скотину - не ест корова, совсем с тела сошла, молока нет...» Я сочувственно покивал головой и, внезапно вспомнив о жене, заметил, что, возможно, она может помочь - «мол, супруга знает кое-какие заговоры, травы». Хозяйка обрадовалась и, сходив к председателю, сумела выпросить на ближайшее воскресенье шофера, чтобы отвезти меня в город.

А в понедельник вечером жена, повязав голову платком, уже шагала вместе со мной по деревенской дороге, внимательно всматриваясь в обочину. «Ты можешь смотреть на все, но ни в коем случае ничего не говори!» - предупредила она. Временами Айра останавливалась, срывала тускло блестевшие в лунном свете стебли какой-то травы. Так быстро набрался пучок растений, которые она позже, уже в доме, связала в подобие метелки или малярной кисти. Затем набрала в таз колодезной воды, наклонилась над ней и начала что-то нашептывать, но так тихо, что я, при всем интересе, ничего не мог расслышать. Распрямившись, она сделала знак, чтобы я шел за ней, и вошла во внутреннюю комнату избы («залу»). В этом помещении ярко горела большая электрическая лампочка, освещавшая все углы. Моя супруга окунула свою метелку в таз и, резко взмахнув рукой, брызнула заговоренной водой в левый от себя угол дома. Тут же из него раздался громкий писк, как будто это был по меньшей мере десяток мышей, и в стене избы послышался мелкий топот множества лапок!

Я с испугом посмотрел на свою спутницу: крепко сжав губы, она продолжала обмакивать пучок травы в воду и разбрызгивать ее по сторонам, каждый раз вызывая шумный взрыв этого странного топота, который теперь раздавался со всех сторон. Я заметил, что бег невидимых существ идет по спирали: от низа стен к их верхней части и крыше избы. Примерно через полминуты после начала этой странной акции весь грохот сконцентрировался на потолке, над нами. Мы вышли во двор. Крыша избы тряслась от шума множества лапок, по кругу обегавших кровлю и исчезавших, казалось, через трубу в темном небе над головой. Звук постепенно становился все выше и затем со свистом унесся в небо...

Как вы уже, вероятно, догадались, со всей этой чертовщиной ушли и проблемы моей деревенской хозяйки: уже на следующий день корова стала есть, затем у нее появилось молоко. Когда же пришло время уезжать со студентами, хозяйка, не знавшая с того дня куда меня усадить, вынесла целый мешок картошки, слезно упрашивая «приезжать как только захочу».

Что же произошло? Сегодня мне это так же неизвестно, как и тогда. Айра сама не заговаривала об этом, а задавать вопросы у нас было не принято. Как-то она вскользь заметила, что «высказанное знание теряет силу». И все...

Наш брак прервался так же странно и внезапно, как и начался. Чтобы происшедшее стало понятно, я должен заметить, что  страдаю врожденным пороком сердца (из-за которого меня даже освободили от службы в армии), так что врачи категорически рекомендовали мне покой и отсутствие любых волнений. Айра, естественно, об этом знала. Поэтому я с растущим страхом и недоумением наблюдал, как она все время устраивает дикие домашние скандалы по совершенно ничтожным или даже абсурдным поводам, выстреливая в меня залпы разрушительных эмоций. Это провоцировало сердечные кризисы, спазмы, я вызывал «скорую помощь», пережил даже инфаркт. А тут она еще стала преследовать меня расчетами, доказывая, что, как моя вдова, получала бы денег больше, чем я в данный момент приношу домой (я платил большие алименты)! Развод стал неизбежен.

Замечу в скобках, что, согласно древним магическим верованиям, ведьма должна убить человека, чтобы овладеть его внутренней силой. Но тогда я еще об этом не знал...

С тех пор прошло уже около десяти лет. Давно забылись и интересный роман, и нелепый брак, но стоит мне вспомнить об Айре - и я вновь слышу слитный топот тысяч и тысяч лапок, вижу перед собой гудящую крышу деревенского дома, ощущаю живой свист, стремительно уходящий куда-то в темнеющее над головой небо...

Прокомментировать этот рассказ мы попросили кандидата философских наук Георгия Хлебникова, долгое время изучавшего мистические и оккультные доктрины различных цивилизаций и культур.

- Собственно говоря, к тому, что рассказал автор, добавить можно немного. Он сам был свидетелем всего и нашел в книгах правильное описание и толкование способностей своей бывшей супруги. Обычно различают три типа ведьм: черные, белые и серые. Первые творят только злые дела, вторые - добрые, третьи совершают поступки того и другого плана. Средневековая демонология, наиболее сведущая в вопросах колдовства, считала, что большинство ведьм относится к последней категории. Им, в частности, приписывали неурожаи, засуху, болезни и падеж скота, ворожбу, заговоры против человека и т.п. Полагали, что ведьмы действуют с помощью нечистой силы, с которой находятся в интимных отношениях. Завися от нее, ведьма могла в какой-то мере влиять на эту силу - этим и объясняются ее необычные способности. Колдунам приписывали, кроме того, знание тайных свойств предметов, растений и животных, а также умение их использовать.

Множество деталей и нюансов указывает на подлинность описываемых событий. Нет сомнений, что автор действительно воспринимал в реальном опыте все те явления, которые кажутся ему столь необычными. Но как же избежать повторения его опыта, закончившегося, к счастью, достаточно благополучно, распознать, что на вашем жизненном пути встретилась ведьма?

Принимая во внимание стремительно растущее количество различных сатанинских культов, вопрос этот отнюдь не праздный. Увы, идентификация ведьм - особенно без тщательного осмотра тела - всегда была крайне непростым делом, поэтому напомню только основные позиции.

Визуально, согласно традиции, на принадлежность к ведьмам могут указывать три признака: черная отметина на радужке глаза (пятнышко, «горошина», точка), раздвоенный, наподобие козлиного копыта, подбородок и огненно-рыжие волосы. «Метки дьявола» у ведьмы, которые обычно ищут на скрытых частях тела, могут находиться и в других местах: на губах, плечах, руках или каком-либо пальце. Они похожи, согласно демонологам, на зайца, жабью лапу, паука, соню (грызуна) или даже щенка.

Вербально (в речи и словаре) ведьмы часто употребляют богохульства, нецензурные слова и выражения, представляющие «извращенные» формы секса; им свойственно и использование различных проклятий, выражение ненависти к людям, животным, жизни и миру вообще.

У них к тому же ярко выражена ненависть к Богу, всему сакральному, они подчеркнуто нарушают все и всяческие правила и нормы (в том числе, поведения). Наконец, если есть возможность, отправьтесь со своей новой знакомой на пляж или, в крайнем случае, в бассейн. И посмотрите, как она плавает: та ведьма, которую я знал лично, всплывала, вытолкнутая водой, как пробка...

перейти к началу страницы


3W.SU ©® 2015 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ruРейтинг@Mail.ru