3W.SU
Библиотека непознаного

Библиотека непознанного

Друг мой, маятник, скажи...

Каждому из нас время от времени бывает необходим  умный и добрый советчик. Особенно в ситуации, когда мы принимаем какое-нибудь важное решение и возникает проблема выбора.  И такой заботливый друг есть у каждого. Да вот беда: его рекомендации, увы, не всякий слышит... Речь идет об Ангелах-хранителях.

Сколь ни странным это покажется, но существует весьма своеобразный способ связи с ними. У многих народов мира, в том числе и у россиян, способ этот существовал издревле. Известен данный феномен и сегодня. Это - маятник. Тот самый, которым на заре христианства пользовались, определяя место для постройки храмов, искали воду и залежи полезных ископаемых. В древней языческой Руси простейшим устройством в виде маятника знахари уточняли, что именно болит у человека...

Каждый ли из нас может прибегнуть к маятнику, чтобы правильно разобраться с возникающими проблемами? Да, если заранее позаботиться о соблюдении нескольких правил. Каких именно - скажу чуть позже. А сейчас - о том, как сделать маятник, если вы вознамерились обзавестись им для личных нужд.

Этот приборчик представляет собой металлическую спиральку с заостренным нижним концом. Изготовить ее легко из мягкой и достаточно толстой проволоки, скрутив соответствующим образом. Вес и величина могут быть самые различные - от одного грамма до двадцати и от двух сантиметров до пяти. К спирали сверху привязывается шелковая (или хлопчатобумажная) нитка наиболее удобной для вас длины. 
Теперь к свободному ее концу привяжите спичку перпендикулярно нити (за серединку) и залейте узелок клеем - так вам будет удобнее держать маятник большим и указательным пальцами. Во время работы локоть должен удобно опираться на стол или подлокотник кресла, нить с маятником - висеть свободно, пальцы - как удерживающие нить, так и неработающие, - как можно меньше напряжены.

Прежде чем приступить к общению со своим невидимым собеседником, поговорим о правилах, которые надо соблюдать.

Итак, правило первое. Никогда с помощью маятника нельзя преследовать эгоистическую цель - например, навредить кому-то из людей, даже если человек этот - ваш заклятый враг. Точно так же нельзя пользоваться маятником из обыкновенного любопытства, чтобы выяснить: «получится - не получится?» Со временем вы и сами убедитесь, что получается всегда.

Второе. Никогда не пользуйтесь маятником в присутствии других людей. Избегайте хвастливого желания продемонстрировать свои способности в общении с духами. Вообще не рассказывайте знакомым о своей работе с маятником. Держите язык за зубами, это в принципе очень полезное качество, а в нашей ситуации - еще и одна из гарантий, что «заговорит» с вами действительно добрый, хороший дух.

Третье. Никогда не пытайтесь заглянуть с помощью маятника в будущее! Иначе спровоцируете злых духов сыграть с вами какую-нибудь 
недобрую шутку. Будущее должно быть сокрыто от человека, пока он находится здесь, на Земле, существуя в физическом теле, - таков один из законов Вселенной, данный ее Творцом. И настоящий Ангел его никогда не нарушит. Только в исключительных случаях отдельным людям «показывают» фрагменты будущей судьбы, как правило, в вещих снах или на уровне ясновидения.

Наконец, необходимо научиться как можно точнее формулировать свои вопросы к Ангелу-хранителю, чтобы на них можно было ответить 
либо «да», либо - «нет». Допустим, вы, имея какую-то сумму денег, задумали положить ее в банк. Для начала спросите, следует ли это делать. Затем, если ответ положительный, медленно, с паузами перечисляйте названия банков, которые вам приглянулись. И следите за маятником - он подскажет, на каком банке остановиться.

Наконец, что такое в исполнении маятника «да» или «нет»? Может, кого-то это и удивит, но у разных людей их личные маятники избирают в качестве «да» или «нет» разные формы колебаний. Поэтому, прежде чем приступать к работе со своим невидимым собеседником, следует договориться о системе связи.

Сядьте удобно за стол, возьмите нить в руку так, как было описано выше, и постарайтесь максимально успокоиться. Затем мысленно попросите маятник показать, как он говорит «да». Это могут быть колебательные движения взад-вперед или описываемые им круги по часовой стрелке и т.д. Точно так же определяем ответ «нет», и лишь потом можно не торопясь приступать к этому своеобразному разговору, состоящему из достаточно простых вопросов и ответов.

Ну а если ситуация, требующая надежного советчика, более сложная? Скажем, вы собрались в отпуск и размышляете, куда ехать отдыхать? 
На юг? В среднюю полосу? Просто на дачу или лучше махнуть куда-нибудь в Турцию?..

Расстилаем на столе карту интересующего вас региона и просим (мысленно, конечно) маятник указать, какое место наиболее благоприятно для вашего отдыха. Помогайте вашему собеседнику, медленно водя рукой над картой. Очень хорошо, если она будет топографической: в этом случае маятник перестанет колебаться и замрет над вполне конкретным местом - городом, островом, деревней. Но если в вашем распоряжении обычная, да еще мелкомасштабная карта, попросите маятник просто сделать круг над местом, подходящим для вашего отдыха. Затем выпишите на длинный лист бумаги названия интересующих вас географических точек. Расстелите лист поверх карты и медленно ведите над ним маятником, внимательно отслеживая, когда появятся колебания, соответствующие слову «да». И если уж вы спросили совета - следуйте ему. Ваш собеседник изберет такое место, где вы не просто хорошо отдохнете и поздоровеете, но и где над вами не будут висеть никакие опасности вроде несчастного случая...

Еще один пример из практики пользования личным маятником.

В семье одной моей знакомой умение это передавалось по наследству. А понадобилось оно на сей раз самому младшему представителю рода - старшекласснику. Никак не мог он решить, какую специализацию выбрать на оставшиеся три года школы - гуманитарную? 
Физико-математическую? И вот мама взялась за свой маятник. Названия всех предметов были написаны на очень длинном, специально склеенном в виде ленты листе бумаги, разложены на полу. Маятник... отказался работать! Его движения были хаотичны и непонятны, словно он что-то искал и не мог найти. Присутствующий при этом виновник маминых забот усмехнулся и пошутил: «По-моему, моя школа ему вообще не нравится!» Мама отнеслась к шутке сына серьезно и тут же задала вопрос: «Эта школа нам не подходит вообще?» И получила ответ «да»!

Дальше было проще - выписали на листе бумаги номера ближайших школ и стали «искать» нужную. Маятник упорно показывал несколько раз одну и ту же, с точки зрения семьи, далеко не лучшую. Все же мама, поколебавшись немного, решила послушаться и перевести туда сына.

Теперь, когда прошло шесть лет, можно с радостью констатировать: совет был получен отличный! Благодаря блестящим преподавателям юноша нашел свое призвание и сегодня с успехом учится на юридическом факультете МГУ.

Что еще можно делать и решать с помощью маятника?

Если у вас проблемы со здоровьем, а в диагнозе, поставленном врачами, вы сомневаетесь и точно так же сомневаетесь, следует ли вам обратиться к другому специалисту, - смело просите совета. Специалиста вам тоже помогут выбрать. Только не забывайте, что вопросы необходимо постепенно сводить к «да - нет» и ни в коем случае не пытаться заглянуть в будущее! Например, на вопрос «А я не могу от этого умереть?» маятник вам ничего не ответит.

Маятник - прекрасный помощник тем, кто любит копаться в земле и выращивать на своей даче овощи, фрукты, просто цветы. Он безошибочно определит еще до посева качество семян или рассады, удобрений, ядов от насекомых.

Наконец, в лесу, куда вы приехали, допустим, на шашлыки, он выберет самое удачное место с прекрасной для кратковременного отдыха энергией. А тем, кто любит собирать травы,  укажет действительно полезные и обладающие ожидаемым целительным воздействием...

Попробуйте хотя бы несколько раз облегчить свою жизнь предложенным способом, и вы сами убедитесь, насколько спокойнее, а в итоге радостнее она станет.

Карина КАРЕВА,

парапсихолог

перейти к началу страницы


3W.SU ©® 2015 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ruРейтинг@Mail.ru