3W.SU
Библиотека непознаного

Библиотека непознанного

ЗАГАДКА АУРЫ

Еще в глубокой древности волхвы славян, маги и жрецы других народов знали о существовании невидимого для большинства людей излучения вокруг человеческого тела. В праславянских книгах и ведах это необычное излучение  и свечение получило название «ра» (светлое, солнечное).  Оно соответствует имени древнейшего бога славян -  бога Ра (Солнца). Не случайно и древнее название Волги - Ра, то есть солнечная река. Потому-то раньше говорили:  «Какая родная земля и река - такие же и люди». Сосуд души нетленной

В древних египетских текстах такое свечение (или аурное поле) называется «ка» и описывается как энергетический двойник человека, который продолжает существовать после смерти, оставаясь носителем жизни. Йоги и другие индусские мудрецы называют такое свечение «прана». В западной оккультной традиции оно имеет название «астральное тело».

В христианстве и иудаизме эта энергия (или аура) изображается на иконах в виде светящегося ореола над головами святых. В Новом Завете апостол Павел говорит о «нетленном духовном теле» - носителе человеческого сознания в потустороннем мире.

Современная наука и практика доказывают реальность этого явления, то есть существование аурного поля, праны или астрального тела, посредством так называемого эффекта Кирлиана, который сделал возможным его фотографирование.

Несмотря на то что для широкого круга людей аурное поле невидимо и неощутимо, всегда существовали отдельные личности с сильно развитыми сверхчувственными возможностями (психоэнергетики), которые видели его так же ясно, как одежду.

Одни из них воспринимают аурное поле через осязание, другие посредством зрения особого рода.  Описание ауры в древности и в наши дни удивительно идентично, независимо от эпох и культуры, национальности, идеологий и религий их авторов.

Свет глаз твоих и рук

Если опустить различия в терминологии, то знание об ауре можно обобщить таким образом:

- аурное поле человека существует объективно;

- излучение ауры распространяется на расстояние от 35 см до 1 метра от тела человека в зависимости от духовного и социального, психофизиологического и биологического состояния личности;

- размеры аурного поля могут увеличиваться при определенных оптимальных условиях до 25 - 30 метров;

- самое сильное аурное излучение исходит от пальцев, ладоней и из глаз. Вот почему сильный взгляд чувствуется всегда.

Аура по своей природе является психоэнергетическим и биоинформационным, волновым и резонансным «скелетом» организма человека. Она управляет деятельностью как отдельных клеток, органов и систем, так и организмом в целом. Эта теория подтверждается тем, что люди с ампутированными конечностями испытывают фантомные боли и проецируются на фотографии (по методу Кирлиана) целыми и невредимыми. Следовательно, скажем, при ампутации конечности (физического тела) психобиоэнергетическая форма объекта сохраняется.

Все исследователи ауры убеждены в том, что она состоит из нескольких слоев или уровней - от трех до семи - в зависимости от методологии и критериев, по которым их определяют. Каждый отдельный слой отражает состояние определенной структуры и функции человеческого организма. Подобное свойство дает возможность некоторым психоэнергетикам диагностировать заболевания по состоянию аурного поля, определять наличие «бытовых порч» (сглаз, наветы, заговоры) или психотехнологических воздействий (радио- и телевизионное программирование, компьютерное и биоэнергетическое зомбирование). Изменчивый цвет эмоций 

Определенные слои ауры отражают и психоэмоциональное состояние человека. Например, многие чувства и эмоции воспринимаются в виде электрических искр или светло-розового свечения. Очень развитый интеллект - в виде золотисто-желтого ореола. Отдельные органы человека также имеют свою специфическую окраску.

Аура меняется в результате внутренних динамических колебаний и биоритмов (эндоэкология человека) или под влиянием внешних воздействий (природных и социальных; земных, космических и вселенских). Очень часто изменение ауры человека является результатом положительных или отрицательных чувств, эмоций и мыслей других людей. Любовь, симпатии, антипатии, спокойствие, гнев, злоба, ненависть, неприязнь - все это активно влияет на изменение ауры человека.

Каждый человек непрерывно погружен в океан психобиоэнергетических волн и резонансных вибраций, хотя и не осознает этого. Эти резонансные волны и вибрации воспринимаются аурой, и очень часто именно они определяют чувства и эмоции, мысли и поступки человека. У волка, учуявшего кровь, загораются глаза - он ищет добычу. Человек, оказавшись рядом с темными личностями либо просто ссорящимися людьми, испытывает тревогу, желание поскорее уйти или вспыхивает внезапной злобой.

Некоторые особенно сильные желания и ясные мысли создают собственное энергоинформационное поле. 
Они как носители определенного кода и резонанса (точнее, закодированной информации), излучаясь в пространство, достигают относительной независимости: передвигаясь в астральном пространстве, они стремятся выполнить заложенную в них идею - добрую или злую. Эти так называемые мысле-формы (мысленные формы) могут воздействовать на человека на огромных расстояниях, независимо от преград, посредством своего энергоинформационного и чувственно-эмоционального заряда. Именно с их помощью осуществляются внушение и телепатия. Так, например, при гипнозе мысле-форма гипнотизера проникает непосредственно в ауру человека и подчиняет его.

Психобиоэнергетические воздействия и резонансные волны влияют и на неодушевленные предметы. Известно, что они могут очень легко концентрироваться, например, в кристаллических структурах, прежде всего минералах, драгоценных камнях. Поэтому некоторые психоэнергетики пользуются кристаллическими кубиками или просто сахаром (как Ванга). Подобное свойство биополя лежит в основе дистанционных и бесконтактных взаимодействий и воздействий, которые до сих пор мало изучены и не объяснены официальной наукой.

Аура сохраняет свою целостность только тогда, когда человек здоров, то есть находится в состоянии духовного, социального, психического и физического благополучия. В состоянии сна, гипноза, комы или так называемых пограничных ситуаций часть ауры отделяется и образует новое поле. Последнее, по свидетельству ясновидцев, может обособляться от физического тела. Иногда это поле (его называют еще астральным телом) удаляется на большие расстояния. Многие, наверное, испытывали состояние полета во сне, падения и другие подобные острые ощущения, которые и являются признаком того, что астральное тело отправилось в путешествие по тонкому миру или отдаленным местам нашего физического. Таким путем ясновидцы получают нередко информацию о прошлом и будущем, о событиях, происходящих очень далеко. Люди с развитыми духовными способностями могут сознательно покидать свое физическое тело и совершать невероятные путешествия.

Характерно то, что связь между физическим и астральным телом, которую ясновидцы описывают как тонкую серебряную нить, существует только до тех пор, пока человек жив. Смерть окончательно разделяет физическое и астральное тела человека, и та часть ауры, которая является носителем человеческой психики, сознания и самосознания, безвозвратно покидает мир. Но куда девается эта часть ауры, остается все еще загадкой для современной науки. Сохраняется ли она в виде устойчивого и разумного энергетического ядра, которое мы называем душой?  В потустороннем (астральном) мире? Находит ли себе новую физическую оболочку, то есть перевоплощается? Постепенно распадается, не получая энергии от тела-аккумулятора? Растворяется в бесконечном океане психической энергии где-то «там наверху» и потом служит кирпичиками для строительства новых разумных существ? На эти вопросы ответа пока нет...

Тодор ДИЧЕВ, академик - 

      специально для «Тайной власти» Болгария  
 
 

перейти к началу страницы


3W.SU ©® 2015 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ruРейтинг@Mail.ru