3W.SU
Библиотека непознаного

Библиотека непознанного

 ЖИВЫЕ ГОЛОСА МЁРТВЫХ

С незапамятных времен люди пытались узнать будущее с помощью оракулов, жриц-сивилл, предсказателей, медиумов.  Однако только опытным путем они смогли установить,  кто из них достоин полного доверия, а кто является шарлатаном либо посредственностью с ограниченными способностями.  Тем не менее, никто не сомневался, что существуют выдающиеся ясновидящие, способные поведать о прошлом, настоящем, будущем.

Не будем замахиваться сразу на всю эту необъятную тему, в объяснении которой вы не найдете двух одинаковых мнений, а сосредоточим внимание на одном вопросе - ясновидении прошлого.

Феномен ясновидения сегодня ни у кого уже не вызывает сомнения - он подтвержден многими фактами и документами. Вопрос в том, откуда приходит ясновидческая информация - из потустороннего мира или  через особый канал, открытый  людям, наделенным особой чувствительностью, которой лишено большинство из нас.

Сегодня любой целитель или гадатель запросто объявляет себя заодно и ясновидящим, как будто этот бесценный дар дается ему в придачу ко всему прочему. Ранее дар ясновидения тесно связывали с проблемой жизни после смерти. Через избранных - медиумов, погружавшихся в транс, - духи умерших или иные существа астрального мира говорили с людьми, открывали им некие тайны. Это была информация СВЫШЕ. Цари и герои обращались к прорицателям, чтобы узнать будущее. Они верили словам, которые произносили эти живые уста богов, и следовали их советам.

Но оставим седую древность. Уже давно мертвы великие предсказатели, но жизнь продолжает давать нам примеры того, что искусство ясновидения живо и непосредственно связано с потусторонним миром. Коронный номер  Оливера Лоджа

Загадка ясновидения долгие годы не давала покоя руководителям известнейшего в Европе Общества парапсихологических исследований (ОПИ). И вот за несколько лет до своей смерти, в августе 1940 года, один из лидеров британской парапсихологии 
Оливер Лодж передал ОПИ пакет, содержавший семь запечатанных конвертов. Другой аналогичный комплект из пяти конвертов был вручен Лондонскому спиритическому союзу (ЛСС). Как сообщил сэр Лодж, в последнем конверте каждого комплекта находилось его посмертное послание. Когда он умрет, медиумы должны вступить в контакт с его духом и прочесть послание, содержание которого известно только ему одному. Сравнение текста письма с теми, что будут записаны со слов медиумов, покажет, возможно ли на самом деле общение с душами умерших, не блеф ли все это, а заодно даст ответ на вопрос о существовании жизни после смерти.

Словом, Лодж решил разрубить гордиев узел одним махом. И вот что из этого вышло. Все внешние конверты содержали подсказки, с которыми медиумы, участвующие в эксперименте, могли последовательно знакомиться. Послание Лоджа содержало описание музыкального упражнения, которое он имел привычку выстукивать на столе или подлокотнике кресла. Были приложены нотная запись упражнения, буквенное обозначение нот, указано, сколько ударов и в какой очередности должен сделать каждый палец.

Послание Лоджа, увы, не было разгадано, и 19 мая 1954 года последние конверты вскрыли в присутствии контрольной комиссии. 
Что удалось сделать медиумам, используя свой дар ясновидения? Максимального успеха добился некто Джордан Гилл. Не воспользовавшись ни одной подсказкой, он сообщил, что послание Лоджа связано с музыкой и числами.

Когда Гилл взял в руки пакет, у него возникло видение: он сидит за пианино и наигрывает одной рукой некую музыкальную фразу. 
Другой медиум - Джеральдина Камминс, использовав подсказки, заявила, что речь идет о музыкальной фразе, которую Лодж, оставаясь один, наигрывал с детства. Третья участница эксперимента даже пропела музыкальную фразу из десяти нот в до мажоре. 
Но только три из этих нот оказались верными.

В итоге комиссии пришлось признать эксперимент неудачным, несмотря на некоторые явно обнадеживающие обстоятельства. В чем был камень преткновения, никто так и не узнал: то ли сэр Оливер не смог «достучаться» до медиумов, то ли  представления о чудесных возможностях ясновидения явно были преувеличены. Я говорил с Конфуцием

Конечно, один серьезный эксперимент не доказывает, что феномена ясновидения не существует и что люди не обладают этим даром. Просто еще одна попытка проверить экстрасенсорные способности с помощью земной науки окончилась неудачей.

Примерно в те же годы, когда проводился опыт Лоджа, в США вышла книга М. и М. Морли «Психологические приключения в Нью-Йорке» (1942). В ней, подтвержденный массой свидетельств и копиями документов, описывается случай, происшедший с доктором А.Уайментом, преподававшим в Оксфорде китайский язык. К нему обратились с просьбой разобраться, на каком языке говорит дух, вселяющийся в гастролировавшего в Нью-Йорке медиума Дж.Валентайна.

Когда Валентайн перешел с итальянского на китайский, Уаймент решил: здесь его провести не удастся - китайский, в том числе древние диалекты, являлся его основной специальностью. Ученый попросил духа представиться и услышал в ответ имя великого китайского мыслителя Конфуция! Сей факт натолкнул Уаймента на мысль провести еще одну проверку. Он знал, что есть несколько классических поэм Конфуция, которые ученые не могут расшифровать до сих пор. Если происходящее - грандиозная мистификация, обман должен был раскрыться. Уаймент попросил духа растолковать ему, о чем говорится в третьей оде первой книги «Чоу нан» из собрания поэтической классики «Ши Кинг». Затем он произнес первую строку поэмы, единственную из 16, которую помнил. Как только он умолк, Валентайн продолжил и прочел остальные 15 строк. Прочел так, что казавшийся ранее бессмысленным текст сложился в нормальное стихотворение! Ясновидящая Мария

Примеры из зарубежной практики безусловно интересны, но читателя, конечно же, больше интересует вопрос: проводятся ли подобные опыты в России? Несомненно. Наша страна богата ясновидящими не в меньшей мере, чем другие государства.

Один такой уникальный случай я и выбрал в качестве примера. Из Рыбинска на прием приехала женщина, рассказавшая поистине фантастическую историю. Все женщины ее рода, начиная с прапрабабушки и заканчивая ею самой - Еленой, были изнасилованы в возрасте 15-18 лет. В тот момент установить причину семейной трагедии не удалось, но вот вместо Елены приехала ее дочь Оксана. Мы стали искать причину проклятия, наложенного на ее род по материнской линии. Оксана быстро впала в состояние транса: «Я вижу молодую женщину, которая хочет войти в меня!» «Впусти ее!»- приказал я, и Оксана стала меняться буквально на глазах. Она стала выше, стройнее, красивей, более уверенной и гордой. «Кто ты?» - спросил я. «Мария - дух прапрапрабабки Оксаны».

И вот вселившийся в девушку астральный образ через Оксану поведал свою горькую историю. В 1858 году 18-летняя Мария была единственной дочерью богатого малоросского помещика. Отец выбрал ей в мужья Степана (здесь так и не удалось выяснить, то ли был он барином-соседом, то ли служил в городе). Мария не любила Степана, да к тому же была своенравна: «Выйду за кого сама пожелаю!» - говорила она отцу. В итоге девушка убежала с заезжим гусарским офицером. На станции, где они ночевали, офицер подпоил невинную девушку и овладел ею так быстро, что Мария пикнуть не успела. Правда, гусар пообещал жениться на ней и слово свое сдержал.

А что в это время происходило со Степаном? Внутренним взором Мария видела это. Он бежал по лесу - отчаяние и ненависть душили его. Она видела, как выдрался он из дебрей на глухую лесную опушку, где стояла древняя изба. На пороге его ждала старуха. 
Он принес ей все, что у него было ценного, лишь бы помогла вернуть любимую.

Старуха спросила: «Чего же ты хочешь?» «Она не любит меня. Верни мне ее или прокляни до седьмого колена!» Ведьма долго раздумывала, затем согласилась.

«Сделала, что смогла,- сказала она.- Если  Мария вернется, все у вас сладится. А нет - проклятие поразит ее род по женской линии до седьмого колена».

Это видение посетило Марию, когда она шла под венец с гусаром. И еще она увидела Степана, бегущего по лесу. Вот он у реки. Не сознавая, что делает, набивает за пазуху тяжелые камни. Входит в воду и исчезает в глубине, проклиная погубившую его  девушку.

Мария вздрогнула и вновь увидела себя в церкви. Священник как раз говорил, что она должна соединиться навеки со своим избранником.

Но вышло иначе. Три месяца спустя при странных обстоятельствах погиб муж-гусар. От него у Марии осталась дочь Катерина. 
Еще дважды выходила Мария замуж и опять вскоре супруги ее погибали. Больше женщина решила судьбу не испытывать и остаток жизни прожила одна. Но с некоторых пор стали посещать ее видения. Ясно и четко видела она будущее своего рода. Видела и пятнадцатилетнюю дочь Катерину, бегущую по лесу от страшного цыгана. Запнувшись за корень, она упала; цыган настиг ее и изнасиловал... А вот новая сцена: горит усадьба. Из объятого пламенем дома выскакивает внучка Прасковья и мчится к лесу. Но парни настигают ее, бьют и насилуют.

Картина меняется: Мария видит правнучку Татьяну. И ей 15. Большой деревянный дом, пустая комната, девушка моет полы. 
Заходит мужчина в военной форме, запирает дверь и после недолгой борьбы овладевает подростком. Новый сюжет: появляется праправнучка Елена. Ей тоже около пятнадцати. Она в бессознательном состоянии. Мужчины заносят ее в дом, бьют по голове утюгом и издеваются, как хотят.

Нынешнее время - новая жертва: прапраправнучка Оксана, в чье тело Мария временно вселилась. Действие происходит в том же городе, где подверглась поруганию ее мать Елена. Незнакомый парень знакомится с Оксаной - все вроде бы нормально, но Мария знает: конец будет тот же. Не обращая внимания на крики девушки, парень подхватывает Оксану на руки и несет в землянку, где и творит свое черное дело. А напоследок угрожает: расскажешь кому - убью.

Темно, по улице идет дочь Оксаны Екатерина - ей всего 13. Навстречу мужчина в сером плаще. Он делает рывок в сторону девочки, хватает ее за руку, зажимает рот и тащит в подвал. Мария наблюдает сцены извращенного насилия, и по щекам ее текут слезы.

И наконец, седьмая жертва - Паулина - Екатеринина дочка. Ей где-то 13-15 лет. Двое накачанных «лбов» ведут ее к машине. Лесная дорога, на берегу реки машина останавливается. Паулину выволакивают из автомобиля и начинают избивать. Она теряет сознание. Когда приходит в себя, то видит, что распята меж двух деревьев. «Лбы» спорят, кто будет первым. Один приступает к привычному делу, другой пытается пристроиться сзади. Паулина, изловчившись, кусает его. Озверевший насильник выхватывает нож и перерезает девушке горло. Набив одежду жертвы камнями, убийцы швыряют тело в реку. И тут Мария узнает это место - именно здесь утопился Степан! Она понимает, что должна оборвать цепь убийств. Спасти хотя бы тех, кого еще не сгубило проклятие. Именно для этого дан ей дар ясновидения.

С помощью специальной магической техники удается вызвать дух Степана и умолить его снять родовое проклятие. Когда ритуал был завершен, Мария покинула тело Оксаны и перед зрителями вновь появилась смущенная, симпатичная девушка из Рыбинска.

Снятие проклятия не лишило Оксану ясновидческого дара. Однако он проявлялся необычно. Дело в том, что у Марии был серебряный с золотом крестик, подаренный ей Степаном. Он переходил по наследству по женской линии. И стоило Оксане положить на него руку, как появлялась Мария. Светлячки во мраке ночи

Откуда же берутся подлинные провидцы, способные открыть людям прошлое, настоящее, будущее? По-моему, ясновидение - это аномалия сознания, способность принимать из тонкого мира информацию, которую не способен воспринимать работающий в обычном режиме мозг человека. Ясновидящий - уникум. По каким причинам у него возникает вдруг такая способность - задача долгих исследований, но уже сегодня можно сказать кое-что определенное. Вот что пишет на сей счет астролог Феликс Величко: 
«Понимание феномена ясновидения неразрывно связано с представлением о сущности времени и существования в нем событий. 
Наиболее правдоподобное современное объяснение эффекта ясновидения исходит из представлений немецкого математика и физика Германа Маниковского... Четырехмерный мир Маниковского включает время как четвертую координату в трехмерный пространственный мир. Согласно Маниковскому, время не течет и не меняется, как мы привыкли представлять, исходя из нашей жизни. Оно постоянно существует как гигантский океан. В нем смешано все сразу - и прошлое, и настоящее, и будущее. Все возможные события сформировались в момент образования  этого пространства и содержатся в нем в виде сгустков информации - мыслеформ. Человек способен воспринимать эти мыслеформы только в определенный момент, когда мозг настраивается с ними в резонанс. Из этого вселенского океана мы и черпаем все: стихи, романы, великие идеи и т.п.

Почему не сбываются пророчества, почему они сбываются частично, почему многие ясновидящие ошибаются? Дело, судя по всему, в том, что есть хорошие и плохие передатчики, хорошие и плохие приемники. А что значит плохой приемник? Неразвитый и неглубокий ум, пытающийся не только принимать важнейшую информацию с помощью своего «дохлого» компьютера, но еще и делать из нее выводы - представлять как законы Вселенной, высшего разума. И это при том, что на деле он слесарь, у которого все течет, либо кухарка, у которой суп всегда пересолен, а котлеты вечно подгорают...»

Алексей ОДИН, руководитель 

Мастерской магического искусства

перейти к началу страницы


3W.SU ©® 2015 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ruРейтинг@Mail.ru