3W.SU
Библиотека непознаного

Библиотека непознанного

Хвостатые доктора

Когда речь идет о людях, способных воспринимать информацию или передавать ее помимо пяти органов чувств, а также энергетически воздействовать на живые и неживые объекты, этот феномен относят к категории паранормальных, а по старым понятиям - к категории чудес. Но, оказывается, творить чудеса могут и наши братья меньшие - животные-экстрасенсы.

Начиная со второй половины 70-х годов на Западе все большую популярность приобретает анималотерапия, то есть лечение с помощью животных. В качестве врачевателей выступают многие наши братья меньшие, но самые способные среди них - это кошки. Давно замечено, что они могут исцеляюще воздействовать на человека. Стоит в семье, где есть мурка, кому-то заболеть, и она тут же приходит на помощь. Словно заправский лекарь кошка сама «ставит диагноз», безошибочно выбирая то место, где сильнее болит, и укладывается на него. И боль постепенно отступает.

Принято считать, что обезболивающий и исцеляющий эффект кошачьего воздействия достигается за счет того, что мурки прогревают больное место теплом своего тела. Этого же мнения придерживаются многие медики. Но я специально экспериментировал, кладя вместо кота грелку или мешочек с нагретым песком. Увы, эти средства мало помогали.

Можно привести и другие примеры на сей счет. Так, при сильной головной боли, когда не действуют никакие лекарства, многим неплохо помогает поглаживание кошки. А еще лучше дать ей полежать на шейно-воротниковой зоне. Американские же врачи установили, что у хозяев мурок больше шансов выжить после инфаркта, чем у тех, кто их не держит. Все это говорит о том, что механизм кошачьего целительства гораздо сложнее.

В настоящее время в медицине активно развивается новое направление - информационно-волновая терапия. Для лечебного воздействия на организм при появлении в нем различных патологий она использует электромагнитные волны чрезвычайно высокой частоты и сверхнизкой интенсивности, соответствующие излучению здоровых органов человека. В качестве источника корректирующего излучения применяются специальная аппаратура и... руки биоэнерготерапевта. Но и кошка, когда она лежит на больном месте, тоже облучает его своими электромагнитными волнами. Поэтому не исключено, что частоты животных могут входить в резонанс с человеческими и таким образом устранять энергетические сбои, возникающие при любой патологии.

Подтверждением этому способна служить необычная методика лечения такого тяжелого заболевания, как детский церебральный паралич (ДЦП), которая успешно применяется на Кубе. В специальном медицинском центре детей, страдающих ДЦП, лечат... дельфины. Конечно, они не ложатся с ними в кровать, а плавают вместе с малышами. И происходит чудо: прикованные к инвалидной коляске дети начинают ходить!

Там же лечат и другую, не менее серьезную уже психическую болезнь - аутизм. Она проявляется в том, что ребенок замыкается в себе, отгораживается глухой стеной от внешнего мира: сидит молча, как истукан, никак не реагируя на окружающих. Но стоит ему несколько раз побарахтаться в бассейне вместе с дельфинами, и он начинает постепенно возвращаться в наш мир.

А корреспондент ИТАР-ТАСС в Индонезии Андрей Бычков рассказал о прямо-таки невероятном факте, когда в роли целителя-биоэнерготерапевта выступает... корова. Это удивительное парнокопытное ведет регулярный прием больных в местечке Чикаранг на острове Ява. Лизнув языком, корова снимает боль в области сердца, избавляет от мигрени и даже излечивает такие серьезные недуги, как инсульт. Слух о чудо-корове облетел весь остров, и окрестные деревни заполонили толпы страждущих, стремящихся попасть к ней на прием. Живые пси-генераторы

Существует гипотеза, что электромагнитное излучение, присущее любой живой материи, позволяет человеку и животным воздействовать на другие биологические объекты. При этом главную роль играет не сила такого излучения, а содержащаяся в нем информация, то есть спектр его частот.

Чтобы было понятнее, приведем такой пример. Частота колебаний естественной электромагнитной среды, в которой мы живем, около 10 Герц. В опытах, проводившихся доктором психологических наук А.К.Поповым, на человека воздействовали электромагнитным излучением, по мощности соответствовавшим земному, но с постепенно растущей частотой. С ее ростом люди начинали нервничать, у них появлялись болезненные симптомы, а когда она переваливала за 30 Герц, их реакция напоминала эпилептический припадок. Причем, по словам Попова, подбором частот можно вызвать у человека, например, такой ужас, что он потеряет способность двигаться.

К счастью, сконструировать генератор, который, подобно прожектору, испускал бы «лучи страха», ученым, как говорится, не по зубам. А вот некоторые представители животного мира уже давно применяют такие лучи на практике.

...Медлительный удав не спеша приближается к своей жертве, например кролику. А тот вместо того, чтобы попытаться спастись, сидит неподвижно, покорно ожидая, когда змея заглотит его. В такое же странное оцепенение впадает и тарантул, когда на него садится оса-землеройка. Тарантулу ничего не стоило бы в мгновение ока убить ее и сожрать, как поступает он с другими насекомыми. Но, подобно кролику перед удавом, он даже не делает попыток сопротивляться. Тарантул обреченно ждет, пока оса выроет рядом с ним глубокую нору. После этого она и жалит тарантула в нервный центр, окончательно парализуя, но не убивая. 
Втиснутый в нору, он превращается в своего рода живые консервы для личинок осы.

Эти случаи непонятного оцепенения, в которое впадают одни биологические объекты при виде других, остаются загадкой для биологов. Но если посмотреть на этот феномен с точки зрения энергоинформационного воздействия, то все встает на свои места: и удав, и оса, видимо, излучают такой спектр частот, который блокирует двигательный центр жертвы, как бы отключает их.

Но частотный резонанс может вызвать и прямо противоположный эффект. А именно стимулировать жизнедеятельность организма в весьма широком диапазоне, включая психику человека. Этим объясняется тот факт, что многие наши братья меньшие, в частности кошки и собаки, оказывают заметное положительное психотерапевтическое воздействие на людей.

Пока ученые занимаются исследованием данного феномена, предприимчивые люди уже используют его на практике. Например, в Тунисе каждый приличный отель содержит большое число кошек, которые лучше любых лекарств снимают стрессы и тревоги постояльцев, даруют душевный покой. Во Франции пошли еще дальше: кошек стали использовать для создания комфортной психологической обстановки в офисах и магазинах. Причем, как отмечают специалисты, в тех фирмах, где есть мурки, служащие чаще улыбаются, менее раздражительны, а продавцы реже грубят. Собаки-ясновидящие

В старом замке в окрестностях Фонтенбло, расположенного к югу от французской столицы, есть каменная плита, на которой изображена сцена схватки борзой собаки с человеком. Это - надгробный памятник псу по кличке Геркулес, чью необычную историю донесли до нас старинные хроники.

В XIV веке при дворе короля Карла V Валуа жил молодой рыцарь Обри де Мондидье, любимец монарха. Однажды этот молодой человек послал Геркулеса из Парижа в Фонтенбло к своей невесте, чтобы уведомить ее о скором приезде. Умный пес хорошо знал дорогу и быстро выполнил поручение хозяина. Однако время шло, а того все не было. Истосковавшийся Геркулес сбежал из Фонтенбло и отправился обратно в Париж.

Никто не знает, каким образом, не обнаружив дома хозяина, пес в конце концов нашел его тело в лесу около местечка Бонди (сегодня это предместье Парижа). Оно было спрятано под огромным ворохом листьев. Пес откопал его, три дня просидел возле мертвого рыцаря, а потом побежал к его другу де Нарсаку.

Поскольку собака была очень исхудавшей, этот господин хотел накормить ее. Но та отказалась от еды и, схватив зубами за куртку, тянула за собой. Зная смышленость Геркулеса, де Нарсак взял двух вооруженных слуг и последовал за псом через весь Париж в лес возле Бонди, где и нашли убитого Обри де Мондидье.

Несколькими днями позже, гуляя в сопровождении Геркулеса по Парижу, де Нарсак встретил рыцаря по имени Макер, входившего в личную гвардию короля. И вдруг ни с того ни с сего Геркулес бросился на этого человека, стараясь вцепиться ему в горло. Это вызвало подозрение, что именно Макер является убийцей молодого графа Обри.

Весть о необычном поведении борзой быстро распространилась при дворе. Король Карл узнал об этом происшествии и, поскольку очень любил де Мондидье, решил лично расследовать данный случай. Он приказал выстроиться перед дворцом всем воинам-арбалетчикам благородного происхождения в количестве двухсот человек. Затем во двор ввели собаку убитого юноши. 
Геркулес тут же вновь бросился на Макера. Король учинил допрос подозреваемому, на котором тот все отрицал, хотя уже стало известно о возникшей ранее ссоре между Обри и Макером.

Для того чтобы разрешить это темное дело, Карл V решил прибегнуть к «суду божьему». В качестве места для него он выбрал тогда еще необитаемый остров Нотр-Дам посреди Сены. Рыцарь Макер, подозреваемый в убийстве, должен был сразиться с собакой, обороняясь только палкой и щитом. Поединок начался... Пес мгновенно кинулся на рыцаря, схватил его за горло и повалил на землю. Тогда тот признался во всем, хрипя: «Да, это сделал я. Заберите пса, и я все расскажу».

Он признался, что совершил преступление из зависти к тому, что король благоволил к Обри. По приказу Карла V Макер был казнен, а верному псу был поставлен памятник после его кончины. Современники объясняли решающую роль собаки в раскрытии преступления тем, что в нее вселился дух Обри, жаждущий покарать убийцу.

А теперь перенесемся через шесть столетий в наш просвещенный век. Историки считают все рассказанное в старинных хрониках о Геркулесе просто красивой легендой. Что ж, попробуем разобраться в загаданной псом загадке. Начнем с того, что в наши дни зарегистрировано много случаев, когда кошек и собак увозили за десятки и сотни километров, но они все-таки находили дорогу домой. А ведь чаще всего мурки и жучки не видели, куда их везут. Но даже если бы и видели, все равно не смогли бы запомнить такой длинный путь, поскольку это превышает возможности их мозга.

Больше того, бывает и так, что животные разыскивают хозяев вовсе не там, где раньше жили с ними. Француз Жан Прийор в своей книге «Душа животных» привел несколько таких примеров, в том числе нашумевшую историю кота Шугара. Американская семья, в которой он жил, переезжала из Калифорнии в Оклахому. По дороге кот исчез. Через 14 месяцев, когда семейство завтракало на кухне, в форточку пролез кот и прыгнул на колени хозяйки. Это оказался Шугар, который не мог знать, в каком доме и городе обосновались его хозяева, но тем не менее нашел их, пройдя больше двух тысяч километров!

Не менее поразителен случай с кошкой Амадо. Когда ее хозяйка, одинокая фермерша, заболела, то отдала свою любимицу родственнице, жившей за 25 километров от нее. Через две недели фермерша услышала за дверью знакомое мяуканье: Амадо вернулась страшно исхудавшая, с изодранными в кровь лапами. Самое же удивительное в этой истории то, что кошка была абсолютно слепа, а ферму ее хозяйки и новое жилище Амадо разделяли не только многие километры, но и полноводная река Рона.

Все вышеприведенное можно объяснить только одним: животные получали нужные им сведения из глобального информационного поля. Относительно его природы, а также условий, открывающих доступ в него, есть разные гипотезы. Нам важно другое. В числе парапсихологических феноменов числится такое уникальное явление, как ясновидение, когда к человеку поступает информация о событиях и реалиях на большом расстоянии от него. Например, по словам Ванги, она видела, что происходит в любом месте. А это возможно только в результате контакта с глобальным информационным полем.

Люди, подобные Ванге, - большая редкость. А вот у собак и кошек дар ясновидения, скорее всего, появляется в экстремальных ситуациях. Разлука же с любимым хозяином для них - это сильнейший стресс, который мобилизует резервные экстрасенсорные возможности их мозга.

Сергей ДЕМКИН  

перейти к началу страницы


3W.SU ©® 2015 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ruРейтинг@Mail.ru