3W.SU
Библиотека непознаного

Библиотека непознанного

Из пепла катастроф

Ученые приходят к выводу об истинном возрасте человечества.

Ни один человек не в состоянии вспомнить день, когда он появился на свет. Благодаря последним научным исследованиям у нас  и за рубежом недавно было доказано, что точно так же и все человечество пока оказалось не в состоянии установить даже более-менее приблизительную дату своего появления на Земле.  Выводы, к которым пришли ученые, настолько поразительны,  что в Штатах, где они были опубликованы впервые,  вызвали настоящую сенсацию, в одно мгновение опрокинув теорию Дарвина о происхождении человека. Что же заставило ученых пересмотреть свои, казалось бы, прочно установившиеся взгляды? В первую очередь тот факт, что оба самых надежных и передовых метода определения возраста предметов, попадающихся археологам при раскопках, оказались несостоятельными: и метод, основанный на применении углерода-14, и термолюминесцентный метод. Известный английский ученый Стюарт Флеминг, например, заявил вполне твердо, что с их помощью совершенно невозможно определить возраст даже древних пород, относящихся к периоду между девятью и сорока тысячами лет до нашей эры...

А теперь обратимся к удивительным находкам, которые собраны, перечислены и проанализированы в книге нашего известного ученого, академика Виктора Кандыбы, обосновавшего таким образом абсолютно неожиданную гипотезу происхождения  человечества.

lЕще в 1882 году в  журнале «Америкэн джорнэл оф сайенс» было опубликовано следующее сообщение. Поблизости от Карсона (штат Невада) во время раскопок в слоях каменноугольного периода (их возраст датируется примерно за 200-250 миллионов лет до появления дарвинских человекообезьян) было обнаружено несколько отпечатков человеческих ног в... башмаках вполне изящной работы, по размеру превосходящих, и очень существенно, ноги современного человека.

l5 июня 1852 года в Массачусетсе, в карьере Митинг-Хаус-Хилл рабочие взорвали глыбу конгломерата того же возраста и обнаружили в ее обломках две половинки сосуда длиной в 4,5 дюйма в форме колокола, с 
серебряной инкрустацией в виде замысловатого цветочного узора...

В 1982 году в 140 километрах от Якутска приленской археологической экспедицией АН СССР во главе с Ю.Молчановым на высоте 105-120 метров над Леной было найдено более четырех с половиной тысяч предметов материальной культуры в геологических слоях, возраст которых... 3 миллиона лет!
Еще более сенсационной оказалась следующая группа необыкновенных находок.

В 1900 году археологи-подводники извлекли с судна, затонувшего не позже I века до нашей эры, сложный и хитроумный механизм. Инженерам начала нашего века понадобился не один год, чтобы изучить его и выяснить назначение: в их руках оказалась... своеобразная счетная машина, с помощью которой абсолютно точно определялось время восхода и заката Солнца и Луны и рассчитывалось движение всех планет 
Солнечной системы! Самое поразительное - вывод о том, что у древних, безусловно, существовали механизмы для серийного производства подобных приборов.

Вот что говорит по этому поводу один из исследователей - Р.Фурдуй.

«В наследии предков особенно много загадочных находок, связанных с астрологией, и проще всего это объяснить навигационными потребностями: необходимостью ориентироваться по звездам. Но тогда возникает вопрос: зачем понадобились древнему африканскому племени догонов поразительные сведения о звездной системе Сириуса?! Перечислим их кратко. По преданиям племени, период обращения спутников Сириуса составляет 50 лет. Современные исследования показали, что он равен 49,9 года. Полностью достоверным оказалось и предание о том, что вещество этой звезды чудовищно плотное, а также сведения о спиральном строении звездных миров, которых во Вселенной бесконечно много. Есть и утверждения о планетах, населенных разумными существами... Откуда эти знания у африканского племени, если даже современная наука пока не в состоянии полностью их проверить?!»

Еще две загадки, которые никак нельзя обойти. Первая из них - загадка карт знаменитого путешественника начала XVI века Пири Рейса. На них точнехонько изображена береговая линия Южной Америки и совершенно не известные в то время реки континента: Амазонка, Ориноко, Парана, Уругвай. Самое же поразительное: Гренландия и Антарктида изображены, да еще с очень подробной топографией, без ледяного покрова...

Откуда такие знания? Чтобы составить подобные карты сегодня, требуются усилия сотен квалифицированных ученых, оснащенных самой современной техникой, включая самолеты и вертолеты. 
Между тем Пири Рейс утверждал, что его карты «перерисованы» с более древних, доставшихся ему от какого-то далекого предка.

Что касается наличия у людей самолетов тысячи лет назад, до обледенения Антарктиды, во времена динозавров... Впрочем, так ли уж это невероятно? И обязательно ли это должен быть именно самолет?
В индийской деревне Шивапур, неподалеку от местного храма, лежат два камня. Вес первого 55 килограммов, второго - около 41. Если до большего из них дотронутся пальцами одиннадцать человек, а до меньшего - девять и произнесут при этом на строго определенной ноте магическую фразу, оба валуна поднимаются на высоту около двух метров и висят в воздухе примерно секунду так, словно никакой гравитации не существует и в помине! Убедиться в том, что все сказанное - не выдумка, и сегодня в состоянии каждый, кто может позволить себе туристическую поездку в Индию: камни - одна из обязательных достопримечательностей любого маршрута.

Академик Кандыба считает, что ключ к их загадке следует искать... в Англии. Имеется в виду загадочное циклопическое сооружение, возраст которого насчитывает многие миллионы лет (создано в каменно-бронзовую эпоху), - знаменитый Стонхендж. Его композиция следующая: в центре сооружения огромный камень, названный Алтарным, назначение которого пока неясно. Он окружен так называемыми «трилитами» в виде подковы. Трилит («три камня») состоит из двух блоков высотой 7 метров и весом 50 тонн, на которые уложена каменная плита. Все это далее окружено несколькими цилиндрическими кольцами из различных камней - например, голубых - и завершается еще одной каменной подковой, тоже голубой. Затем - последнее кольцо с входом в сооружение - меловой вал. Выяснилось, что вход этот абсолютно верно ориентирован на точку восхода в день летнего солнцестояния.

Английские ученые Хокенс и Уайт доказали, что Стонхендж можно использовать как астрономическую обсерваторию, которая позволяет с изумительной точностью определять азимуты всех важнейших положений Солнца и Луны, предсказывать даты затмений. Расстановка камней позволяла в далеком прошлом прогнозировать приливы и отливы, а расположение отдельных элементов комплекса соответствовало точкам восхода и захода десяти главных звезд 12 тысяч лет назад. Наконец, все пропорции 
Стонхенджа укладываются в соотношение цифр 9, 11 и 60, две из которых уже известны по феномену 
индийских «летающих» камней... Что же добавляет цифра 60? Она, как выяснилось, дает возможность получить два ряда чисел, которые отражают распределение планет в Солнечной системе! И, если верить комплексу, их должно быть больше, чем известно современной науке: не 10, а 12. Одна на расстоянии 50 астрономических единиц от Солнца с диаметром 1800 км, вторая - около 60 диаметром  1700 км.

Между прочим, свидетельства об этих планетах есть и в найденных письменных памятниках шумеров. По крайней мере одну из них - «черную планету Прозерпину», учитывает при составлении гороскопов современная астрология. Что касается науки, есть лишь косвенное подтверждение существования этих планет. В свое время американские космические аппараты «Пионер» и «Вояджер» по мере приближения к границам Солнечной системы вдруг начали все больше отклоняться от расчетных траекторий. ЭВМ в ответ на вопрос, почему это произошло, дала ответ о возможном наличии неизвестной планетной массы порядка десяти земных, находиться которая должна за Плутоном на расстоянии 50 - 100 астрономических единиц...

Можно продолжать список подобных фактов еще очень долго, упомянув, например, черепки, найденные в земных слоях, отложившихся вновь 200 - 250 миллионов лет назад, на которых изображены люди верхом на... динозаврах. Или знаменитый скелет, найденный в тех же слоях (Мексика), радиоактивность которого превышала нормальную в 50 раз... Но для того чтобы перейти к гипотезе Кандыбы, следует обратиться не только к загадочным находкам, но и к фольклору народов самых разных стран. И тогда мы узнаем, что практически во всех старинных рукописях и преданиях есть сведения о том, что до нас на Земле уже существовали иные цивилизации, уничтоженные в итоге невиданными по масштабу катастрофами.

Единственный древнейший памятник ацтеков, чудом спасенный от костров инквизиции, хранится сегодня в Ватиканской библиотеке. Вот о чем он повествует. Мы - пятое поколение человеческой цивилизации на планете. Первым было поколение гигантов (вспомним отпечатки огромных следов в породе, возраст которой 250 миллионов лет). Гиганты погибли от всеобщего голода, истощив запасы Земли (полезные ископаемые? Энергетический голод?..). Второе скрылось в дыму огромного пожара, по всем описанным признакам напоминающего атомную катастрофу! Третье поколение было поколением обезьян: если это так, не на него ли «напоролся» Дарвин в своих исследованиях? Четвертое исчезло в 4008 году до нашей эры в пучине немыслимого всепланетного наводнения. Перед нами - библейская дата Всемирного Потопа, подтвержденная сегодня многочисленными археологическими раскопками и исследованиями  известного немецкого естествоиспытателя Александра Гумбольдта, назвавшего в результате ту же дату. Он же приводит в своей последней книге возможные причины катастрофы, в числе которых вновь фигурирует атомная война, вызвавшая многочисленные землетрясения, затем резкий (минимум на 5 метров) подъем уровня воды в океане, наконец, неизбежное похолодание, в итоге которого вымерли динозавры, а 
Антарктида покрылась вечным льдом. Атомные взрывы вполне достижимой сегодня силы неизбежно должны были вызвать подобный страшный результат, сбив ось Земли на несколько градусов. Покрыв примерно на год планету тьмой: огромное количество поднятых взрывами пород именно на этот срок в названных условиях клубится в атмосфере, перекрывая доступ солнечным лучам к поверхности Земли...

Точно такие же сведения о периодическом - один раз в несколько миллионов лет - уничтожении всего живого на Земле, совершенно отчетливо описывающие симптомы атомной катастрофы, существуют в легендах острова Пасхи, содержатся в священной книге древних индийцев «Пураны», религиозном собрании древних евреев «Талмуде», глинобитных табличках Вавилона. О возможности новой катастрофы, ничем не отличающейся от прежних, предупреждает нас сегодня и Библия, описывая в Апокалипсисе 
Конец Света. О неоднократной гибели на Земле людей от огня, воды и других катастроф писал  Платон в своих сочинениях «Тимей» и «Законы». Он сообщил, что его прадед Солон узнал об этом из очень старых, не сохранившихся к моменту эпохи Платона египетских рукописей в храме богини Нейт в Саиссе.

Теперь, если соединить все эти сведения с явно подтверждающими высокий уровень древних знаний загадочными находками, обязательно возникнет вопрос, который академик Кандыба, а вместе с ним целый ряд зарубежных исследователей предлагают нам сегодня как новую версию возраста человечества, точнее, человеческой цивилизации.

Верования и древних, и ныне живущих людей в сочетании с загадочными находками могут говорить лишь об одном: когда-то, в доисторические, с нашей точки зрения, времена, на Земле существовали могущественные и неведомые нам государства и народы с таким уровнем развития научных знаний, которого мы пока не достигли, поскольку даже те немногие следы, которые остались после постигших их катастроф, для нас загадка. Мы, например, все еще не признали магию наукой, но ведь «летающие» индийские камни именно с помощью магии преодолевают вселенский закон гравитации! Так неужели все уже было, и мы всего лишь повторяем когда-то пройденный предшествующими цивилизациями путь проб и ошибок, приводящий в конечном итоге к самоуничтожению?

Думается, что будущее все-таки не столь мрачно. В природе нет и не может быть ничего бессмысленного, значит, и упорное возрождение человеческой цивилизации на Земле тоже оправдано. Оправдано тем, что каждая последующая цивилизация становится более стойкой, более выживаемой, вообще «живучее». И значит, у нас с вами, несомненно, куда больше шансов обрести надежное будущее, чем у предков-гигантов, исчезнувших, быть может, в дыму первой атомной катастрофы, разразившейся на Земле...

Мария ВЕТРОВА

перейти к началу страницы


3W.SU ©® 2015 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ruРейтинг@Mail.ru