3W.SU
Библиотека непознаного

Библиотека непознанного

Цвет смерти - красный

«Мне 17 лет, я увлекаюсь черной магией и больше отношу себя к Сатане, чем к Богу. Но в общем я не такая плохая, как может показаться. Я не люблю людей, но обожаю животных. Они меня тоже любят. Магией я начала заниматься просто из любопытства, но потом пристрастилась к ней всерьез, так как узнала, что в нашем роду были ведьмы. По крайней мере одна - бабушка моей матери.

Матери у меня нет с трех лет - она меня бросила. Но суть не в этом. 1994 год выдался для меня каким-то особенно плохим. На летние каникулы я поехала с бабушкой по отцовской линии (я с ней живу - она мой опекун) в гости к моему дяде Володе, старшему сыну бабули. Дядя - инвалид I группы, у него был свой дом, в котором мы и прожили все лето. Через неделю после нашего приезда утром во двор зашла цыганка и попросила у меня пучок укропа. Я тогда была очень доверчивой, нарвала и передала пучок ей из рук в руки. Потом мне сказали, что так делать нельзя - плохие люди могут навести порчу. Уже днем температура у меня поднялась до 38,5°. Я ничего не помню, лежала в беспамятстве, и, как рассказала бабуля, спасла меня кошка Муха - маленькая и очень пушистая. Все были удивлены, когда диковатая Муха сама добровольно прыгнула на мою кровать и улеглась мне прямо на лоб.

Болела я всего два дня. А когда выздоровела, на следующий же вечер Муха внезапно умерла. Я думала, что легко отделалась, но не тут-то было. Уже в середине лета мы с бабушкой собрались поехать в ближайший городок за продуктами и чтобы немного развлечься. Неожиданно бабуля плохо себя почувствовала, и я поехала одна.

Еду. Автобус наполовину пустой. Смотрю, на сиденье передо мной сидит кошка. Сомнений нет - это Муха. Сидит и смотрит на меня в упор. Ну, думаю, пора в психушку ложиться. Закрыла я глаза, посидела так с минуту. Как раз остановка какая-то была. Открываю глаза, вместо Мухи сидит сухонькая маленькая старушка, вся в черном. Я решила тогда, что старушка только что вошла. Еду дальше и все на старушку смотрю, а она на меня - ноль внимания. Наконец приехали - конечная остановка. Я встала, пошла по проходу к двери. Народу, как я сказала уже, было мало, но старушки уже в автобусе нет. Я тогда только подумала: как я могла упустить «бабусю»? Иду по городку, по сторонам гляжу. Вдруг слышу, зовет меня кто-то по имени.

Оборачиваюсь - стоит эта «бабуся». Подошла ко мне близко, а сама такая маленькая, что мы с ней одного роста. Постояла она, помолчала, на меня глядя, и говорит: ты, мол, красного цвета сегодня остерегайся. Ты сегодня из-за него умереть можешь! И есть у тебя, говорит, лишь один шанс выжить. Потом сунула мне что-то в руку, повернулась и пошла. Потом снова остановилась и, не оборачиваясь, добавила: «Женихов у тебя много будет, девка ты статная. Но любить по-настоящему будет лишь один. И про красный цвет он знать будет».

Я стою ошарашенная, будто меня по голове чем-то стукнули. Ну, думаю, и лето, ну и каникулы! 
Оглядываюсь, а старушка опять пропала.

Разжала пальцы - смотрю: на ладони кленовый лист. И причем совершенно красный - осенний. А на дворе-то середина лета! Как по городу ходила, описывать не буду. Скажу только, что чуть не попала под красные «Жигули», переходя улицу на красный свет светофора. А потом чуть не свалилась в люк, не заметив натянутый канат с красными флажками. В деревню добралась без приключений. Никому ничего не стала рассказывать.

Но на этом все не закончилось. В августе я поехала в Петербург на всемирный слет скаутов. Так по дороге в мое купе, в котором я ехала еще с тремя девчонками, зашла женщина средних лет, красивая. Подруги в это время играли с соседями в карты. Женщина села напротив меня и смотрит прямо в глаза. Долго смотрела. 
Я уже подумала: не сумасшедшая ли? А потом мне стало смешно, и я громко засмеялась. Женщина выскочила из купе и убежала. Чуть позже, на остановке, ее забрала «скорая», говорили, она скоропостижно скончалась.

И, наконец, в октябре - 29 числа - приснился мне дядя Володя. Он держал в руке красный кленовый лист. Как позже выяснилось, в этот день в три часа после полуночи он умер».

Татьяна Никанорова,

Смоленск


перейти к началу страницы


3W.SU ©® 2015 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ruРейтинг@Mail.ru