3W.SU
Библиотека непознаного

Библиотека непознанного

ЛОВУШКА ДЛЯ «ЗОМБИ»

По стране прокатилась волна слухов о загадочном биоэлектронном оружии,  с помощью которого можно легко «сломать» человека, подчинить его  своей воле. Автору этих строк довелось встретиться не с одним  десятком людей, утверждавших, что они стали жертвами  такого психотеррора. Истории их очень похожи, и зная одну,  нетрудно уже представить все остальные.

Николай Иванович Анисимов в 1970 году «крутил баранку» такси в Новосибирске и даже не помышлял о политике. Но лукавый черт подсел к нему в машину в облике интеллигентного пассажира. А выходя, он забыл на заднем сиденье 35 машинописных экземпляров «Всеобщей декларации прав человека». Анисимов взял да и раздал экземпляры «Декларации» студентам новосибирских вузов. Проступок по тем временам страшный. И пошло все у Николая Ивановича наперекосяк: вызовы и душеспасительные беседы в КГБ, потом - принудительное лечение в психушке, а когда и это не помогло... Тут начинается самая загадочная часть истории. И чтобы вы не отвергали ее сразу, как «бред воспаленного сознания», сделаем небольшое отступление.

«МК-ультра» - так называлась сверхсекретная программа американской разведки по дистанционному зомбированию. В свое время ее жертвами стало немало людей. В том числе Марти Коски - финский эмигрант, осевший в канадском городе Эдмонтоне. Сначала ему стали чудиться голоса. Они звучали прямо в голове, накладываясь на мысли, заглушая их странными командами. Коски казалось, что воздействие идет из квартиры выше... Потом Марти вовсе потерял контроль над своим телом, чувствами и попал в госпиталь. 
Там он окончательно осознал, что стал жертвой чудовищного эксперимента, цель которого - управление человеческим разумом.

В 1978 году администрация Картера объявила, что с программой «МК-ультра» покончено. 25 лет длились в США эксперименты по манипулированию мозгом с помощью ультразвука и микроволнового излучения с использованием компьютерной техники. Действительно прекращена эта программа или стала еще более секретной, ответить сегодня невозможно.

Анисимов, естественно, даже не подозревал ни о Марти Коски, ни о «МК-ультра»... Между тем с ним стали происходить совершенно загадочные вещи.

В день, когда он собрался идти в отдел кадров, чтобы устроиться на работу, которую он потерял за время своих мытарств, раздался анонимный звонок. Незнакомый голос с ехидцей предупредил: «Не ходи, не стоит, работать не дадим!»

Упрямый Анисимов только закусил губу - сколько он уже выслушал таких угроз! Но когда собрался выходить из дому, его новенькие туфли начали расползаться буквально на глазах - трещали и рвались по швам. Тут же за спиной раздался грохот - это опрокидывались и падали стулья. Стакан с водой, стоявший посреди стола, легко скользнул к краю, завис на мгновение и рухнул на пол.

Не обращая внимания на взбесившуюся мебель, Анисимов достал другие ботинки. Но надеть их так и не смог: пальцы на ногах вдруг подогнулись, будто их свела судорога, и никакой силой их невозможно было распрямить.

Пальцы сжимались каждый раз, едва Николай Иванович пытался надеть туфли. Рвались, как гнилые, новенькие капроновые шнурки. Дверной замок заклинивало. Неведомая сила, мешавшая покинуть квартиру, сбивала с ног упругими ударами. А когда обессилевший Анисимов прилег на кровать, в голове его что-то громко клацнуло и противный писклявый голос зачастил, как автомат: «Шизофреник! Шизофреник!»

Может, и впрямь не выдержал усталый мозг?

- Ну нет, - говорит Николай Иванович, - я прекрасно осознавал, что никакое это не психическое расстройство, да и врачи из Международного центра по психиатрии подтвердили чуть позже, что я совершенно здоров. Я уже догадался, что меня облучают с помощью каких-то электронных приборов. 
Последствия «обработки» стали сказываться через несколько дней: я похудел настолько, что одежда болталась на мне. Резко ослабло зрение, мышцы то и дело сводило судорогами, холодный пот сменялся невыносимым жаром, постоянная рвота доводила до изнеможения. Начали выпадать волосы, а потом и зубы, на груди появилась язва, из носа и ушей струйками текла кровь... А в голове поселились два голоса - мужской и женский. Они смеялись: «Запомни, ты весь светишься, каждое твое движение у нас как на ладони. Твои глаза - источник информации, кинокамера! Не вздумай делать что-либо без разрешения!» 
Когда я чувствовал себя совсем плохо и пытался вызвать «Скорую», телефон переставал работать. Когда пытался выйти из дома, меня постоянно что-то удерживало - то отключалась память, и я не мог найти одежду, то вдруг у самой двери начиналась неудержимая рвота... А невидимки издевались: «Шизик! Не суетись, подумай о своем будущем. В психушку и на тот свет всегда успеешь!» Словом, жизнь 
превратилась в настоящий ад. Я перестал ориентироваться во времени, перестал отличать день от ночи.

Мать, видя мое состояние, не выдержала, вызвала врачей. Так я снова оказался в психушке. Через сорок дней, когда меня выписали, я уже еле передвигался. А внутренние голоса не умолкали: «Это не последняя психушка. Скоро арбуз от слона отличить не сможешь...»

Насколько рассказ Николая Ивановича соответствует действительности - судить не нам. Но дело в том, что 
Анисимов не одинок в своей беде. У Эмилии Чирковой из  Зеленограда накопилось несколько тысяч писем от таких же жертв неведомого «пси»-оружия, и рассказы их похожи как близнецы.

По мнению Чирковой, беда в том, что эти люди нигде не могут найти защиты. Санэпидемстанция отказывается проверять их квартиры на повышенный уровень электромагнитных высокочастотных полей: мол, нет соответствующих приборов. А стоит обратиться в какую другую организацию, того и гляди попадешь в дурдом. Это тем более удивительно, что, когда  один известный и высокопоставленный кремлевский чиновник пожаловался, что в его квартире с электромагнитными полями не благополучно, его никто не счел сумасшедшим, более того: нашлись и приборы, которые показали уровень напряженности в 10-12 раз выше фона. Нашлась и новая квартира...

Жертвы неведомого биоэлектронного оружия (а может, просто какого-то природного явления) теперь объединились, нашли они и приборы, с помощью которых можно измерять электрополя в домах. Проверки подтвердили, что напряженность этих полей в их квартирах и впрямь выше всех норм. Разработали и методичку с советами, как можно защититься от такого воздействия. Вот некоторые из них:

Стойкие помехи в радиоприемнике и телевизоре свидетельствуют, что где-то рядом работает источник электромагнитного излучения.

Если напряженность высокочастотного поля высока, то неоновая лампочка должна вспыхнуть, если вы быстро проведете ею в воздухе.

От направленного пучка высокочастотного излучения может защитить любой металлический экран - фольга, сложенная в несколько слоев, сковородка, просто кастрюля, нахлобученная на голову.

Некоторые жертвы вставляют в одеяло и матрас тонкую металлическую сетку...

А еще эти люди предлагают создать комиссию, которая однозначно ответила бы, кто или что стоит за неведомым воздействием? Письма посылались в самые высокие инстанции. Но ответа пока нет. Наверное, он еще в пути...

Игорь ЦАРЕВ

перейти к началу страницы


3W.SU ©® 2015 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ruРейтинг@Mail.ru