3W.SU
Библиотека непознаного

Библиотека непознанного

Закружила нечистая сила

«Несколько лет назад у меня очень болел маленький сын. Знакомые посоветовали обратиться к одной бабке. Сын, как ее увидел, в рев. Три раза ходили, и все три раза так кричал, как будто режут его. А бабка на меня прямо глаз положила: «Ты что-то худая да бледная, возьми вот свечку, накроши в обувь и в дверной притвор поставь. Может, сглазили тебя, сделаешь, никто уже тебе больше навредить не сможет».

Взяла я свечку, дома в шкаф положила и забыла. На следующий день пошла гулять с сыном, глядь, а бабка у подъезда нашего: «Ну как ты себя чувствуешь?» «Ничего», - отвечаю. «А свечку-то накрошила?» Ну я домой пришла да и накрошила всем домашним в обувь, и себе больше всех; в дверной проем тоже. 
Немного погодя мы все ругаться начали, да так, что пыль столбом.

Как-то раз родители к сестре уехали, мужа пьяненького дядька его привел, тоже нетрезвый. Положили Сергея на диван, сели за стол у окна и давай разговоры вести. И ведь что на ум пришло: во втором часу ночи про покойников говорить... Вдруг в стекло оконное три раза кто-то постучал, я думала - соседям мешаем спать, потом сообразила: этаж-то пятый. Ну ладно, снова об этом разговор завели, опять стук в окно три раза. У дяди вся пьяная дурь слетела. Постелила я ему в комнате, сама к сыну ушла. Свет потушила, и тут в окно опять три раза стучат.

Выбежала я, дядю спрашиваю: «Вы что-нибудь слышали?» - «Нет». И в этой комнате три раза стук в окно. 
Мы друг на друга глаза вытаращили, не знали, что сказать, что подумать...

А я все больше чахну да худею. Лягу спать, муж телевизор смотрит в другой комнате, чувствую, как будто кто-то лежит со мной рядом у левого бока. Жутко становится, свет включу - нет никого. Как-то раз муж на ночь на охоту уехал. У соседей четыре утра за стенкой часы пробили, а меня такой сон сморил, глаз не разлепить. Чувствую, кто-то тихонько меня в бок толкает: подвинься, мол. Во сне соображаю: муж на охоте, может, сын. Открываю глаза: никого рядом нет - сын спокойно спит у себя в кроватке. Ну а болеть я еще больше стала. И тут болит, и там, еле ноги волочу. В больницу пойду, ничего не находят, даже анализы все прекрасные. Пошла к женщине-экстрасенсу. «Сделано тебе, - говорит, - на смерть. Сходи в церковь, службу отстоять надо, и пусть батюшка квартиру освятит». В церкви я стоять не могла, плохо было, за порогом службу выстояла. Все одно - плохо мне по-прежнему. А у мужа тетка старенькая в деревне живет - лечит, к ней отовсюду приезжают. Добрались с мамой до деревни, тетка воду в кружку налила (а меня и не узнала поначалу, такая я страшная стала), смотрит: «Ну, девка, у тебя ведь по левому боку покойник рядом лежит, говори, чего натворила?» Я и рассказала про свечку. «Свечка-то от отпетого покойника взята. Как горит - тает, так и ты таешь. Да еще в притвор накрошила, чтоб тебя вперед ногами вынесли».

Полечила она меня по-своему, и через три месяца я поправилась. Вот такие дела, а то лет шесть бы уже, может, в земле лежала. И такое бывает в наши дни».

Людмила Буракова,

Пермская обл., г. Добрянка


перейти к началу страницы


3W.SU ©® 2015 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ruРейтинг@Mail.ru