3W.SU
Библиотека непознаного

Библиотека непознанного

 Не будите в сыне мага

  Что такое новорожденный младенец с точки зрения психологии? «Tabula rasa» - «чистая доска»:  лишенный какого бы то ни было опыта рефлексирующий организм с врожденными подсознательными инстинктами. И все? Таковы ли младенцы на самом деле?

Пришельцы из тонкого мира

Проходя с родителями мимо памятника героям войны, четырехлетний малыш вдруг заявил: «Мама, этот памятник построен и мне тоже. Я раньше был взрослым, дрался с врагами и меня убили!» Детская фантазия? Возможно. Но случаи «воспоминаний» прежних воплощений стали настолько частыми, что этой проблемой теперь всерьез занимаются психиатры.

Один из них - Ян Стивенсон из Вирджинского университета (США) проанализировал более шестисот случаев «перерождений», большинство из которых имели веские и неопровержимые доказательства своей истинности. Примечательно, что, по утверждению исследователя, память о прежних жизнях чаще всего доступна именно детям, недавно «пришедшим» в наш мир из мира иного.

Именно так - как недавних «пришельцев» с другого плана - рассматривает детей и древняя эзотерическая философия, и современная экстрасенсорика. Что же собой представляет младенец с этой точки зрения? У новорожденного ребенка, в отличие от взрослых людей, открыты или приоткрыты высшие чакры, энергетически связывающие малыша с Космосом. Именно такие чакры дают человеку парапсихические способности - ясновидение и астральное зрение, яснослышание, память прежних жизней и т.п.

Однако постепенно грубые и тяжелые энергии физического мира подавляют у младенца импульсы чакр, их энергетика заглушается. Правда, в течение всего периода взросления ребенка чакры будут периодически то приоткрываться, то снова закрываться, повинуясь своему таинственному внутреннему ритму. А это значит, малыш способен видеть существ астрального мира, что недоступно взрослым.

Проще говоря, дети обладают астральным зрением и особой, естественной связью с обитателями иного плана. Когда они говорят: «Мама, а когда ты ушла, ко мне пришли играть маленькие девочки», или: «А я видел гномиков в шкафу», это не просто их фантазии. Дети, в отличие от взрослых, действительно видят многое.

Поэтому совет родителям: вместо того чтобы пропускать мимо ушей «эти глупости», внимательно выслушивайте и записывайте рассказы ребенка. В будущем эти записи помогут понять многие его  проблемы, появляющиеся черты характера.

Приведу такой пример. В одной семье четырехлетний малыш, насмотревшись по телевизору сеансов Кашпировского, стал «выдавать» родителям такие вещи, что они просто хватались за голову. Дело было не только в истериках и стремлении наделать умышленных гадостей, чего раньше у ребенка не было. Своей маме Алешенька заявил: «Я хочу стать черным человеком». А на испуганный вопрос: «Зачем?» он ответил: 
«Чтобы убивать людей».

Позже родители стали замечать, что любимое чадо совершает странные поступки: опрокидывает стулья, разбрасывает одежду и вещи по полу и при этом говорит домашним: «Не трогайте, пусть так лежит». Рассердившись же на какого-нибудь члена семьи, малыш начинал ходить перед ним или  вокруг него «восьмеркой», четко соблюдая маршрут. При этом он что-то бормотал, после чего у домашних начинала болеть голова.

Все это родители считали, конечно, детскими фантазиями, но однажды мама Алеши, случайно открыв книгу не то Папюса, не то еще какого-то мага, с изумлением прочла, что, желая навести несчастье на чей-то дом, колдуны незаметно проникали в него и разбрасывали предметы по полу, опрокидывали стулья, нарушая порядок и «разрушая» пространство. То же самое и с «восьмеркой»: это был древний магический прием, призванный очаровать жертву колдуна.

Сделав это открытие, мама мальчика обратилась к астрологу, попросив объяснить странное поведение сына. В душе она была уверена, что ребенка «сглазил» Кашпировский. Однако дело было сложнее. В космограмме мальчика оказалась так называемая «черная луна». Многие астрологи расценивают такое проявление как указание на то, что в прежней жизни ребенок был черным магом. Телесеансы Кашпировского разбудили в нем информацию прежнего воплощения. Вдобавок ту, которую тревожить не следовало. Хорошо, что родители ребенка вовремя заметили появившиеся у него странности и сделали все, чтобы помочь ему. А если бы этого не произошло?..

Невидимый помощник

Связь с астральным планом доступна детям не только из-за приоткрытых центров тонкой энергии, но и в силу необычных процессов, происходящих в организме ребенка, особенно в первые семь лет его жизни. 
Эзотерические учения утверждают, что в формировании физического тела ребенка принимают участие существа иного мира. Когда душа воплощается в теле младенца, Владыка Кармы (как говорят на Востоке) или Ангел-хранитель (как принято считать на Западе) посылает к этой душе существо тонкого плана - духа-элементала. Именно этот дух и помогает ребенку формировать его физическое тело на протяжении первых семи лет, а Владыка Кармы контролирует и направляет деятельность элементала-строителя. 
«Срастание» души с телом проходит тяжело. Именно поэтому некоторые младенцы часто плачут: их психический организм с трудом справляется с задачей создания своего физического тела. Поэтому до семилетнего возраста чутко реагируйте на капризы своего отпрыска, дарите ему как можно больше ласки и любви, то есть той энергии, которая прибавит ему сил и ослабит напряжение. Важно помнить, что если формирование тела длится семь лет, то для формирования души ребенка особенно важны первые три года: в это время и закладывается у людей их психический облик.

Наталия КРИЗОЛИДА,

кандидат философских наук  
 

перейти к началу страницы


3W.SU ©® 2015 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ruРейтинг@Mail.ru