3W.SU
Библиотека непознаного

Библиотека непознанного

Сон предвещал беду

«Однажды (приблизительно за месяц до землетрясения в Армении) где-то в октябре мне приснился сон. Конкретно ничего и никого не вижу, а только слышу слова: «Армения... землетрясение... Спивак». Проснулась и говорю мужу: «Какой-то странный сон мне приснился, слышу три слова и больше ничего». Кстати, эти слова повторились несколько раз. И сама пытаюсь разгадать свой сон. Говорю, наверно, скрипач Спивак поедет на гастроли в Армению, а там что-нибудь произойдет наподобие землетрясения.

А муж отвечает: «Этот скрипач не Спивак, а Владимир Спиваков. И он живет сейчас в Испании». Да, да, говорю, правильно, он - Спиваков. Я и не знала, что в Армении есть город Спитак. Во сне вместо Спитак мне послышалось Спивак.

После этого случая проходит какое-то время, и слышим по телевизору про землетрясение, про город Спитак. 
Это произошло, как известно, в декабре. Я  говорю мужу: «Помнишь, я сон тебе рассказывала, вот, оказывается, какие были слова: Армения, землетрясение, Спитак». Муж, да и я сама очень удивлялись.

Я клянусь, что это не выдумка какая-то, зачем врать. У меня есть живой свидетель - мой муж. Я до сих пор думаю: «Ну почему мне, женщине, которая ни разу не была в Армении, приснился такой сон?» Ни родственников у нас там нет, ни друзей, ни знакомых. Я не придала, конечно, значения сну, а если бы вовремя куда-то сообщила, предупредила, то сколько можно было бы спасти людей».

Раиса Ишаева, учительница,

пос.Ширингуши, Мордовия


Жених с того света

«Сейчас мне уже пятьдесят лет, а вот в молодости встречалась я с молодым человеком. И так получилось, что через всю жизнь мы пронесли теплые, дружеские отношения. Два года назад он умер, но я об этом не знала и на похороны не попала.

Рано поутру в полудреме вижу: заходит он ко мне в комнату, весь какой-то запыхавшийся и перепуганный. Но, как всегда, доброжелательный и спрашивает: «Ну как ты живешь, бедная моя?» Я так обрадовалась его приходу, бросилась целовать и обнимать. Но он принял мои ласки довольно холодно и все поглядывал в окно, словно чего-то ждал. Тут я услышала шум машины, выглянула в окно. Вижу, подъехала черная грузовая машина с закрытым кузовом, из нее показались четверо мужчин в черных красивых комбинезонах. Они зашли в комнату, с интересом и недоумением осмотрели меня с ног до головы и заговорили между собой: «Как, интересно, он смог выбраться? Наверное, у него есть карта? И как он мог ее выкрасть?»

Они обыскали моего друга и действительно нашли у него какую-то карту. Как я поняла, это была схема прохода с того света на этот после смерти. Мужчины в комбинезонах были очень удивлены, гадая, где он мог взять карту. Потом взяли его под руки и повели с собой. Он повернулся и долго-долго смотрел на меня. И я поняла: наверное, теперь я не скоро его увижу. Разве что когда сама ТАМ окажусь.

Прошло два года, и я действительно ни разу не видела своего друга. Все время я живу под впечатлением этого видения. По-видимому, проход на этот свет после смерти существует, но он тщательно скрывается».

Нина Наумова, г. Кропоткин, Краснодарский край


От гибели спасло чудо

«Давно это было: больше 20 лет тому назад. Я работала в Архангельской области на маленькой железнодорожной станции. Однажды, в самый будничный день, я пришла с работы домой порядком уставшая. Примерно в 17 часов уснула как убитая, хотя у меня не было и нет привычки спать днем.

А жила я на втором этаже в маленькой комнате с подселением: в другой комнате жила соседка с дочкой. У нас была общая прихожая. Общая дверь запиралась на ключ, и свои комнаты мы тоже запирали изнутри.

Просыпаюсь. Еще светло, но белые ночи пошли на убыль, свет такой серебристо-серый. Взглянула на ручные часы: без 15 минут 12 часов ночи.

Голова ясная. Села на кровати и думаю, что делать: идти куда-то - поздно, спать - не хочется.

Задумалась, сижу на кровати спиной к двери. И вдруг мимо меня у самой кровати проходит человек метра полтора ростом в накинутой на голову простыне, как привидение в мультиках. Ни лица, ни очертаний фигуры не видно, но я откуда-то знаю, что это старуха.

Дошла она до края кровати и положила мне на ноги топор. Самый настоящий тяжелый холодный топор, через простыню четко ощущался холод металла и тяжесть. А топора-то в комнате, да и в квартире, никогда не было. Я у нее и спрашиваю:

- К добру или к худу?

Я знала, что так надо спрашивать, потому что слышала много разных историй... Фигура мне нечеловеческим голосом протяжно так в два слога сказала:

- К ху-ду.

И исчезла.

А из окна вдруг прыгнула кошка - самая обыкновенная. Шасть ко мне на кровать и ползет по ногам, по животу. Я ее приняла за настоящую кошку, глажу рукой. Лишь когда она забралась на грудь, я увидела, что у нее нет глаз! Я вздрогнула и сбросила ее с себя. Она упала в угол, взвизгнула и пропала. Вскинула я глаза на окно, и тут же из него прыгнула вторая кошка. Только тогда я испугалась. Ужас был непередаваемый. 
Страшным усилием воли освободила одну руку и отшвырнула вторую кошку. Она упала в угол, тоже взвизгнула и пропала.

Я опять взглянула на окно, и опять прыгает кошка. Тогда я крикнула:

- Ну вас к черту!

Страх и скованность сразу прошли. Вопить я не стала и на окно смотреть тоже. Натянула простыню на голову и уснула.

На другой день рассказала все на работе, и мне посоветовали загнуть на скатерти все углы. Я загнула, а вечером пошла на танцы, одна почему-то: обычно мы ходили большой компанией. Через железнодорожные пути побежала - из-за поворота показался товарный поезд,  заспешила и за что-то зацепилась, как будто за натянутую веревку. Упала, но с рельсов смогла встать вовремя: поезд прошел.

Я смотрю: белые брюки у меня от низа до колен в мазуте. Какие тут танцы! Я вернулась домой. Потом специально на другой день пришла посмотреть, где тут натянута веревка или проволока, о которую я споткнулась. Ничего! Самое удивительное, что кругом ни одного пятнышка мазута - желтый песочек. 
Почему же у меня брюки оказались такие черные, как будто я в мазутной луже стояла?

Позже мне разъяснили: старуха показала, что должно случиться, а кошки спасли мне ноги. Спасибо им».

Галина Кузнецова,

Архангельск

перейти к началу страницы


3W.SU ©® 2015 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ruРейтинг@Mail.ru