3W.SU
Библиотека непознаного

Библиотека непознанного

Хорошо быть Богиней...

Когда-то писатель Алексей Толстой, посмотрев танец Галины Улановой,  изрек: «Вот все кругом говорят: Уланова, Уланова...  А ничего особенного. Обыкновенная богиня». Если вдуматься, в словах классика литературы нет никакого преувеличения.  Галина Сергеевна и впрямь была богиня танца.  Но богиня и вы, дорогая читательница.  Да, да - самая что ни есть настоящая! И не стоит робеть, пугаться  столь возвышенного определения. Поверьте, в каждой женщине  скрывается небожительница, и даже не одна. Иной вопрос,  кто конкретно вы: чувственная ли Афродита, темпераментная  Артемида или мудрая Афина? Определиться в этом  в канун 8 Марта вам и поможет необычный тест,  подготовленный германскими психологами.

Для начала решите главное: какой из трех типов богинь наиболее полно соответствует вашему характеру? Предположим, что по всем показателям вы - Афина. Ее и ставьте на первое место. Дальше в порядке очередности вы расположили бы, скажем, Артемиду и Афродиту, «живущую» в вас. Теперь найдите именно такую комбинацию в нашем тесте. Все приведенные характеристики и отразят вашу индивидуальность.

Итак, ваш выход, богиня!

Афродита, богиня любви 

Женщины такого типа олицетворяют жизнерадостность и чувственность, наслаждение и увлеченность. Своим неотразимым шармом они притягивают и одновременно смущают мужчин. Они непредсказуемы и всегда следуют собственным желаниям. Их неиссякаемым оптимизмом заражаются окружающие. Они очень сексуальны.

Артемида, богиня охоты 

Принадлежащие к такому типу дамы олицетворяют энергию и честолюбие. В их характере доминирует неукротимость, которую противоположному полу трудно сдерживать. Артемида знает, как достигнуть желаемого. Она требовательна и целеустремленна. Принимает трезвые решения. Никого не боится, а другие ее опасаются. 
Горда и убеждена в собственной неповторимости.

Афина, богиня мудрости 

Удел таких женщин - искусство и знания, жизненная мудрость и терпимость. Эта богиня всегда обладает собственным стилем. Она верит в свои силы и излучает спокойствие. Ею, как правило, восхищаются и ориентируются на ее поступки, суждения.

Теперь очередь типологии или порядку ваших личных предпочтений.  ТИП I: АФИНА - АРТЕМИДА - АФРОДИТА 

Ваш темперамент. Вы добросердечны и ответственны, темпераментны и надежны. Как правило, ожидаете ответных действий от других. Вам присущ талант организатора. Вы не только говорите, но и действуете. Сами обеспечиваете свою семью.

Ваши слабости. Пока  вы самореализуетесь, окружающий вас мир в полном порядке. Но если это не так, теряете покой. Вам присущ чрезмерный самоконтроль, ревность, а иногда и упрямство. Достигнув чего-либо, вы не уступите свое завоевание без боя.

Ваши сильные качества. На вас можно положиться, поскольку сдерживаете свои обещания. Начатое дело доводите до конца. Рядом с вами люди чувствуют себя надежно и спокойно. Они ценят ваше душевное тепло, участие и образ мыслей.

Ваши возможности. Уроки пения или аутогенный тренинг, занятия йогой или теннисом могут открыть в вас новую творческую ноту и запас внутренней энергии. Ваша жизнерадостность и чувственность способны к развитию и росту.  ТИП 2: АФИНА - АФРОДИТА - АРТЕМИДА  Ваш темперамент. Вы романтичная и добродушная, чувствительная и обладающая фантазией особа. Возможно, что наделены музыкальным талантом. Умеете приспосабливаться к жизни, используя свой шарм, дипломатию.

Ваши слабости. Вы общительны и любвеобильны, но иногда только стараетесь казаться такой. В то же время вам присуща скрытность.

Ваши  сильные качества. Ваше великодушие и терпимость позволяют людям чувствовать себя рядом с вами комфортно. С вами интересно общаться. Окружающие стремятся завоевать вашу симпатию.

Ваши возможности. Склонны к определенному приспособленчеству. Однако небольшие стычки и конфликты пошли бы вам на пользу. Найдите в себе силы и научитесь рисковать.  ТИП 3: АРТЕМИДА - АФРОДИТА - АФИНА  Ваш темперамент. Вы своенравны и не боитесь риска. Открыто высказываете собственное мнение. Вам чуждо приспособленчество. Можете быть настойчивой и упрямой.

Ваши слабости. Иногда ставите окружающих в неловкое положение своей непредсказуемостью. Порою вам необходимы экстремальные ситуации, чтобы почувствовать ритм жизни.

Ваши сильные качества. В споре говорите исключительно по делу. Обладаете качествами руководителя. Вы - сильная женщина.

Ваши возможности. Свою нежность прячете. Нередко бываете деспотичной. Легко ранимы и порой ревнивы. Чтобы стать более сильной, не бойтесь признавать свою ранимость и чувственность.  ТИП 4: АРТЕМИДА - АФИНА - АФРОДИТА 

Ваш темперамент. У вас много энергии и разнообразных идей, что позволяет успешно справляться с рабочими обязанностями. Умеете привносить покой и порядок в дела. Вы активны и деятельны, крепко держите в руках бразды правления.

Ваши слабости. Иногда угнетенно чувствуете себя в больших группах. Поэтому охотно работаете в одиночестве. Тоскуете о свободе.

Ваши сильные качества. Обладаете силой воли, не теряете благоразумия. Вы честолюбивы и энергичны. Умеете реализовывать свои желания.

Ваши возможности. Вы опасаетесь непредсказуемых перемен в жизни, но можете спокойно следовать своему внутреннему голосу и интуиции.  ТИП 5: АФРОДИТА - АРТЕМИДА - АФИНА  Ваш темперамент. Обладаете богатством идей и фантазий, которые смело высказываете. Охотно позволяете себе чуточку неблагоразумия. Вы - творческая личность, лишенная честолюбия.

Ваши слабости. Легко бросаете начатое дело. Обещания не всегда сдерживаете. Это вам не на пользу.

Ваши сильные стороны. Умеете видеть положительное в жизни. При хорошем настроении вы увлекательны, заражаете окружающих своим оптимизмом. Ваш шарм производит впечатление не только на мужчин.

Ваши возможности. Они открываются тогда, когда вы беретесь только за одно дело и отдаете ему всю себя.  ТИП 6: АФРОДИТА - АФИНА - АРТЕМИДА  Ваш темперамент. Умеете сочувствовать, сопереживать. Интуитивно находите в делах свой путь. В глубине души вы импульсивны и страстны. Вам нужен сильный мужчина.

Ваши слабости. Вы честолюбивы, но не стремитесь к бурной деятельности. Любите пофантазировать. Иногда ропщете на судьбу, ощущая себя обманутой, но вините в этом только других.

Ваши сильные стороны. Владеете искусством гибкого приспособленчества и уступчивости. Вы очень сексуальны.

Ваши возможности. Охотно перекладываете ответственность за вашу жизнь на других. Если решитесь принять этот груз на себя - ваше чувство уверенности от этого только выиграет. 
 

перейти к началу страницы


3W.SU ©® 2015 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ruРейтинг@Mail.ru