3W.SU
Библиотека непознаного

Библиотека непознанного

Храни меня,  мой изумруд

С древних времен на Востоке считалось, что ИЗУМРУД обладает способностью  помочь людям достичь максимальных успехов в делах,  небывалых высот любви, обрести здоровье и т.д. Зеленый цвет - цвет бессмертия, благости и жизни, цвет возрождения, природы. Это цвет и изумруда - одного из самых красивых и благородных драгоценных камней. Через века прошла слава этого ценнейшего камня: его воспевали поэты, его редкая красота очаровывала герцогов, царей и служителей церкви.

Он зелен, чист и нежен, как весенняя трава. Его блеск распространяется далеко и как будто окрашивает вокруг себя воздух. Он не меняется ни на солнце, ни в тени, ни при искусственном освещении.

Великолепный изумруд - это камень Венеры, дарующий веселье, гармонию души, радость, любовь и благополучие. Носить его рекомендуют страдающим тоской, ипохондрией, болезнями печени и желудка, непроходящим кашлем, туберкулезом, эпилепсией. Он помогает при ожогах, бессоннице, прогоняет дурные сны. В течение столетий изумруд использовали для лечения глазных болезней, плохом зрении, особенно близорукости и дальнозоркости. Созерцание глубокого зеленого цвета камня оказывает благоприятное воздействие на глаза, снимает их усталость.

Изумруд - добропорядочный камень: он сдерживает пагубные страсти и укрепляет сердце, помогая сохранить верную и преданную любовь. Его еще называют камнем домашнего очага. Поэтому раньше кольцами с изумрудом было принято обмениваться в знак супружеской верности.

Изумрудный амулет - покровитель беременных женщин и новорожденных. Именно поэтому его клали в колыбель младенца. Амулет из изумруда, носимый на шее, спасает от укусов змей, дорожных аварий и опасностей, а также укрепляет память.

С древности камню приписывалась связь с подсознанием, способность превращать сны в явь, проникать в тайные мысли людей. Поэтому он был популярен у предсказателей и магов.

Надо, однако, иметь в виду, что изумруд помогает не каждому, а только добрым, честным и порядочным людям. Обладая мощной энергетикой, присущей драгоценным камням высшего класса, изумруд способен нейтрализовывать негативные воздействия, оказываемые на его владельца, отразить атаку злого человека или черного мага. Охраняя хозяина, он обеспечивает ему здоровье и долголетие. Злым же натурам этот камень приносит несчастье, душевную и даже физическую боль.

Изумруд в первую очередь рекомендуется носить рожденным под знаками Рыб и Рака. Скорпионам и Козерогам он, увы, противопоказан.

Тем, кто является счастливым обладателем зеленого камня (к сожалению, во все времена он был одним из самых дорогих), следует иметь в виду, что максимальной силы - «полнолуния» - свойства изумруда достигнут в мае.

Маргарита ЛАРИОНОВА  

перейти к началу страницы


3W.SU ©® 2015 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ruРейтинг@Mail.ru