3W.SU
Библиотека непознаного

Библиотека непознанного

Улица в другой мир

«Стояла поздняя осень и был поздний вечер, когда я однажды вышел от знакомых, направляясь домой. Чтобы не путаться в темноте под дождем и по грязи среди многоэтажек, я направился по проезжей части между домами и церковью при старом кладбище, хотя этот путь немного длиннее. Через некоторое время я внезапно понял, что дорога как-то уж слишком круто ведет вниз, такого сильного уклона она не имела. Вдобавок меня окружает неизвестно откуда взявшийся легкий туман какого-то песчано-коричневатого цвета. И нет дождя, и дорога сухая, а улица впереди довольно светлая, сама почва светлая, непонятно отчего, так как нигде не видно никакого освещения, а небо совершенно темное, без звезд или луны. Здания какие-то потемневшие, без четких контуров, деревья черные, слишком высокие и толстые. И стоит совершенная тишина. 

Улица впереди слегка приподнималась и плавно поворачивала вправо, хотя на самом деле должна была идти прямо. Туман исчез, а я оказался на перекрестке. Глянул направо: за деревьями забор, большое здание. Все темного цвета. И тут в голове не прозвучало, а как бы беззвучно отпечаталось по слогам: «Фаб-ри-ка». И вроде все знакомо, все известно, но все другое, не то.

Я еще разбирался в своих сомнениях, когда из ворот фабрики беззвучно появилась и стала так же беззвучно удаляться фигура мужчины. Фигура эта, метра два с лишним высотой, на своих непомерно широченных плечах имела две головы! И обе в шляпах! Она была непроницаемо черной, хотя можно было понять: на ней плащ с поднятым воротником.

Я некоторое время прохаживался на перекрестке, а затем решил во избежание возможных неприятностей не ходить никуда дальше, не любопытствовать, а повернуть назад. Незаметно я опять очутился в том же туманном мареве. Прошло время, туман пропал, и я оказался у знакомых «Спорттоваров» недалеко от церкви. Накрапывал дождь. Светили редкие фонари, огоньки в окнах домов. Оглянулся назад - все наше, городское. Закурил и повернул через дворы, попрямее, домой, обдумывая случившееся».

Анатолий Куликов,

г. Бежецк, Тверская обл.


Проклятые овцы «Было это в Архангельской области где-то в 1966 году. Я тогда училась в школе, папа и мама уже были на пенсии. Папа старенький был, но еще крепкий. и вот как-то пришла к нам одна старушка (она тоже была очень старая и пасла овец всего поселка). Пришла с просьбой, мол, давай, Яков Иванович (так звали моего отца), пасти вместе, ты месяц отпасешь - деньги с людей берешь, потом я отпасу - я деньги соберу. Все мне легче, да и заработаем. Ну папа и согласился. Прошло, наверно, месяца два мирно и с согласием, а тут вдруг папа отпас месяц, а деньги с людей собрала эта бабуля (Матильда). Папа стал ей выговаривать, а она ему: «Вот тебе!» И показала кукиш. Папа не сдержался да и замахнулся на нее кнутом, а она ему погрозила указательным пальцем и говорит: «Ну, я зроблю тебя, пожалеешь!»

Наутро она свое стадо не выгнала (а у нее было много овец личных). Папа собрал овец у других жителей и пошел. Да только от поселка отошел к лесу, набежали собаки и разогнали стадо, да так, что месяц целый овец сыскать не могли. Папа весь лес исходил, нигде нет и следочка, а хозяева требуют своих овец или деньги.

И вот передает нам одна старушка через людей, чтоб мы пришли к ней: она, мол, нам поможет. Мама три дня была против, я ее звала, а она говорит: батька узнает, из дому выгонит. Я не унималась, просила сходить: поможет так поможет, а нет так нет. Ну, пошли мы к ней. Приходим. А она нас давай ругать, что мы не жалеем старика, давно она наказывала прийти, а потом послала меня за поясом папиным. Мама вслед крикнула, чтобы я от плаща принесла, в котором отец ходит в лес. Принесла, бабуля положила пояс на стол и давай ножом в него  тыкать и крестить. Затем на меня надела, завязала на три узла и говорит: «Иди туда, куда он гоняет овец, и зови их. Через три дня с трех сторон по три штуки все до единой вернутся». Бабуля сказала еще, что в ту сторону, куда отец овец гоняет, надо забить кол осиновый или пусть он палку осиновую в руках носит: мол, «закрыты» овцы, а забьешь кол, никто не навредит.

Вечером приходят опять хозяйки к нашему дому насчет овец, спрашивают, что сказала бабуля. Мы ответили, и решили все ждать три дня. Вот и третий день наступил, ждут хозяйки, а результата нет. И вдруг: «Бе-е-е, бе-е-е». Все засуетились, глядят - и впрямь по три штуки и с трех сторон бегут, будто где-то за бугром отсиживались. Тогда мы и папе все рассказали. Поверил и он в это все. И бросил тогда пасти. Мой отец прошел войну, был ранен и контужен, был и в плену, а с этим делом связываться не стал, только сказал: «Ну их к черту!»

Татьяна Челышкова,

Тверская обл., п/о Градницы


Я влюбилась в Сатану «Хочу рассказать о кошмаре, который терзает меня три года. Я влюблена. Влюблена до безумия. Я готова даже убить свою мать для Него. И я ненавижу Его. Какие муки он мне причиняет!.. Но это в Его характере. Ибо тот, кого я люблю, - Сатана.

Это началось в ночь под Новый, 1994 год. Мне тогда было двенадцать с половиной лет, и, как большинство девчонок моего возраста, я увлекалась гаданиями. И черт меня дернул погадать в ту проклятую ночь!

Я поставила две церковные свечки по бокам большого зеркала, зажгла их, взяла малое зеркало, поставила напротив и стала смотреть в образовавшийся коридор. И через некоторое время увидела Его... Он плыл в какой-то дымке. Но лицо Его я четко видела. Типичные славянские черты, голубые глаза, светлые волосы.

Я закрыла зеркало и громко произнесла, как меня учили: «Чур этого места». Затем задула свечи и легла спать. Утром открыла глаза, вспомнила произошедшее, и у меня защемило сердце. Я влюбилась! Влюбилась с первого взгляда. Тогда я еще не знала, что это был Он...

А узнала это в ночь под Рождество. Я загадала сон: «Пусть приснится мне мой суженый!» И увидела Его...

«Ты моя невеста, я заберу тебя. Ты увидишь три знамения. Ты распознаешь их без труда. После трех знамений я в любой момент заберу тебя. Ты будешь со мной. С этого момента - ты моя, - сказал Он. - Первое знамение - сон. Второе произойдет наяву. А третье ты увидишь в быту».

Его обещания сбылись. Первое знамение - я была с ним в загробном мире. Точнее, в Аду, хотя на Ад не похоже ни на капельку. Просто такой же мир, как и на земле, но не было ни болезней, ни горя, ни безработицы, ни инфляции.

Второе знамение тоже было ночью, но не во сне. Я проснулась с неожиданным чувством дикого, животного ужаса и безумного, неописуемого восторга. И глянула в окно. А в это время все заполыхало разноцветными красками. Как будто проводили разноцветную сварку или сквозь радугу били молнии. Откуда?  Мы живем в частном доме, окно выходит в огород, а за огородом глухая бетонная стена воинской части. Я лишилась чувств.

А третье знамение - действительно было в быту. Обед в школьной столовой стоил 666 рублей!

И теперь я жду. Я боюсь всего и не боюсь ничего. Страх и любовь - два чувства. Мне сейчас пятнадцать с половиной лет и эти три года я прожила как в кошмаре. Если бы кто-нибудь мог мне помочь...»

Валерия Мандрик

перейти к началу страницы


3W.SU ©® 2015 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ruРейтинг@Mail.ru