3W.SU
Библиотека непознаного

Библиотека непознанного

Роковой дар

Всегда ли человек может распорядиться во благо дарованными ему паранормальными способностями? Сегодня, наверное, без преувеличения можно сказать, что девять из десяти человек, у которых обнаруживаются какие-либо паранормальные способности, воспринимают их как подарок судьбы и часто превращают в источник немалых доходов. При этом отнюдь не задумываясь: готовы ли они нести это бремя, возложенное на них свыше? А ведь порою особый дар может обернуться и против самого человека, принося и ему, и окружающим немалые несчастья.

«Черное кино»
Не так давно на симпозиуме парапсихологов я случайно познакомился с одной женщиной. Обратил внимание на нее потому, что услышал, как во время перерыва она заказывает в баре коньяк. Это была приятная, элегантно одетая дама лет 35. Когда она наливала коньяк из графинчика в рюмку, рука ее дрожала. На лице были заметны следы слез и даже очки со стеклами-хамелеонами не могли скрыть синяк под глазом.

Небольшой бар быстро заполнялся, и я совершенно естественным образом оказался с ней за одним столиком. Ел свои бутерброды, пил кофе. Она налила себе раз, почти сразу другой, потом неожиданно, на одном дыхании, произнесла как бы в пространство: «Я так долго не выдержу, покончу с собой...»
Я, признаться, поначалу опешил, но затем как мог успокоил свою соседку и попросил рассказать, в чем ее беда: кто знает, может, смогу помочь? Она даже не поинтересовалась, как меня зовут, ей просто нужно было выговориться. А для этого, как известно, многие часто выбирают совершенно посторонних людей.

Даму  звали Инессой Константиновной, была она кандидатом наук и работала в одном московском НИИ. Примерно год назад Инесса крепко повздорила с мужем. После скандала долго не могла успокоиться. Места себе не находила. Потом, не задумываясь над тем, что и зачем делает, села в кресло, закрыла глаза и начала глубоко, не торопясь, дышать.

И вдруг перед ее внутренним взором поплыли красочные объемные картины. Вот она в своей квартире. Зеркала почему-то закрыты темной тканью, вокруг печальные лица. А на раздвинутом словно для многолюдной вечеринки столе - тело ее мужа...

В этот момент Инесса отчаянно вскрикнула и вскочила с кресла. Страшные видения мгновенно пропали. Однако они были столь реальны, так взволновали ее, что она решила облегчить душу и рассказала о происшедшем подружкам на работе. Те, конечно, успокоили коллегу, сказав, что подобные галлюцинации, бывает, случаются у нервно-возбудимых людей: надо все забыть и не тревожиться попусту. Что Инесса и сделала.

Ровно через 30 дней ее муж скончался от кровоизлияния в мозг. А дальше все происходило точь-в-точь, как и в кошмарном видении...

Прошло несколько месяцев. Возвращаясь домой с работы, Инесса оказалась в лифте вдвоем с соседом по лестничной площадке - старым забулдыгой. Его ни с того ни с сего понесло, и он наговорил ей всяких гадостей, услышал отповедь и был награжден пощечиной. Инесса страшно разволновалась: два месяца на таблетках, кое-как стала приходить в себя - и на тебе! Войдя в квартиру, она тут же плюхнулась в кресло. Закрыв глаза, стала уговаривать себя успокоиться: мол, не стоит старый алкаш ее нервов. Однако нервы подчиняться не желали, и тогда она решила, что глубокое дыхание снимет тяжесть и стеснение в груди.

И вновь началось «черное кино»: утром она открывает дверь на лестничную клетку и видит двух санитаров, выносящих из квартиры напротив завернутый в одеяло труп соседа-алкаша. Площадка узкая, лифт тесный, и медработникам приходится буквально согнуть тело, чтобы втиснуть его в лифт.

На следующий день Инесса, конечно же, снова поведала об этом кошмаре подружкам на работе. Целый месяц с дрожью в сердце женщины ждали - свершится или не свершится... Свершилось! Да еще как! Когда санитары заталкивали завернутое в одеяло тело в лифт, из легких под давлением вышел воздух, и труп издал хрип. Остолбеневшей Инессе показалось, что это был не просто хрип, а совершенно отчетливое слово: «ведьма». И еще ей, прислонившейся в полуобморочном состоянии к стене, померещилось, что мертвец мутным зрачком приоткрытого левого глаза с ненавистью глянул ей в лицо.

Бедолаге вести бы себя посдержаннее: подумать, прежде чем выплескивать весь этот ужас на подруг, восприимчивых к подобным вещам. Но нет, Инесса рассказала им все в мельчайших подробностях. На сей раз слов не было - подруги потрясенно молчали и как-то боязливо косились на сослуживицу. Они уже почти записали ее в ведьмы.

Минуло еще два месяца. И вот финальная драма этой истории. Неожиданно на одной из планерок замдиректора устроил Инессе такой разнос, что, выйдя из его кабинета в шоке, она разрыдалась. Ну а дальше все по прежней схеме: начала судорожно дышать, упала на что-то мягкое. Сотрудницы настороженно наблюдали, ожидая смертного приговора начальнику. И - о Боже! - видения не замедлили явиться. Инесса, как наяву, увидела в вестибюле института портрет обидчика в черной траурной рамке и красные гвоздики в хрустальной вазе под некрологом.

Месяц в отделе висела гробовая тишина, словно назревало нечто. На 30-й день Инесса, как сомнамбула, оделась и вышла из дома. Вот парадная дверь НИИ. Она вошла в вестибюль, и сердце ее почти остановилось: с большого портрета в траурной рамке ей улыбался замдиректора. Красные гвоздики заслоняли текст некролога. Словно в тумане видела Инесса группу женщин с перекошенными лицами, спускающихся к ней по парадной лестнице. Как очутилась на улице, она не помнила. Когда пришла в себя, увидела: блузка порвана, на губе кровь, скулу сильно саднит.

Инесса долго блуждала по московским улицам. На душе было мерзко и тяжело. Потом эти мерзость и тяжесть превратились в другое чувство - в понимание вины. Ведь это она убила троих мужчин и среди них своего мужа... Инесса заплакала и бросилась домой. Найдя старый бабушкин молитвослов, читала из него все подряд. Жгла свечи. Ходила в церковь. Побывала у различных целителей, ясновидцев, парапсихологов. Диагнозы ставили разные: одержимость бесами, родовое проклятие, связь с предшествующими жизнями, в одной из которых она якобы была колдуньей. И так далее. Везде долго и дорого надо было лечиться - безо всякой гарантии на успех. Короче, когда состоялась наша встреча, в подсознании Инессы, как жук-древоточец, работала уже негативная программа: я - ведьма и убийца, поэтому не должна жить на свете. Именно в этот критический момент мы встретились на симпозиуме и расстались, обменявшись телефонами. Я обещал позвонить ей, как только найду того, кто сможет ей помочь.

Вещая Кассандра
Дар ясновидения, которым природа или высшие силы награждают отдельных людей и который буквально обрушился на бедную Инессу, известен с древних времен. Например, еще из древнегреческих мифов знаем мы о несчастной дочери царя Трои - вещей Кассандре. Домогавшийся ее любви бог Аполлон наградил девушку бесценным даром предвидения будущего. Но своенравная девица ответила Аполлону отказом, и в отместку он сделал так, что люди не верили пророчествам царской дочери. Как ни старалась она предотвратить Троянскую войну, битва все же началась - кровопролитная и жестокая. В конце этой долголетней междоусобицы Кассандра пыталась уговорить троянцев не ввозить в город деревянного коня, в чреве которого прятались греческие воины. Но ей опять не поверили. В итоге Троя пала, а сама Кассандра была пленена и убита в неволе.

Конечно, вопрос о природе ясновидения, о причинах появления этого дара у одних людей и полного отсутствия у других интересен сам по себе. Мы, исходя из опыта жизни, уверены, что прошлое было и ушло, настоящее существует, а будущего нет - оно только в проекте. Ряд же ученых считает, что одновременно существуют и прошлое, и настоящее, и будущее. И вот в такой ситуации люди, определенным образом отличающиеся от прочих, способны воспринимать как бы «эхо» событий и минувших, и творящихся где-то в сей момент, и только еще собирающихся «проклюнуться». То есть ясновидящий умудряется каким-то образом путешествовать по разным временам.

Другие специалисты настроены более материалистически и считают, что для объяснения феномена ясновидения не надо говорить о паранормальных способностях. Ведь природа наградила даром предвидения не только людей, но и животных, способных предчувствовать стихийные бедствия и покидать районы будущих катастроф. Человек, помимо этого интуитивного механизма, обладает развитым мозгом, значительная часть которого не используется в обычной жизни. Зато она необходима для обработки гигантского объема информации, поступающей со всех сторон. Обработав ее, мозг делает прогноз наиболее вероятного развития событий и демонстрирует его нам: словами ли, образами ли - неважно. Важно то, что ясновидящий не видит будущего, а более или менее точно (в зависимости от способностей) просчитывает его.

Обычно, следуя теории оккультистов и теософов, различают два уровня ясновидческого дара - астральное и ментальное зрение. В первом случае информация поступает через так называемый «третий глаз», во втором - сознание напрямую контактирует с высшими силами. Астральное зрение является низшей формой ясновидения, и люди, обладающие им, получают искаженные сведения о человеке или каких-то событиях. При ментальном зрении информация поступает в чистом виде: высшие силы защищают ее от искажений, которые появляются, когда она проходит через плотные низшие слои астрала.

Я считаю, что сегодня эти рассуждения уже устарели. Уже есть иные, более обоснованные с научной точки зрения, теории: ноосферы - академика Вернадского, работы о энергоинформационном поле, в котором хранится вся мыслимая и немыслимая информация о прошлом, настоящем и будущем нашего мира и Вселенной. Из него ясновидящие и черпают сведения, недоступные обычным людям.

Такова теория. Но вернемся к нашей Инессе, для которой ясновидение стало причиной болезни. Чем закончилась ее история?

Умершие не лгут
Я позвонил Инессе вскоре после нашей встречи и продиктовал телефон талантливого специалиста, который способен был оказать ей помощь. Через некоторое время мне позвонила уже она. Судя по голосу, Инесса была совершенно счастлива. «Какое же чудо произошло, что вы так изменились?»- спросил я. И она рассказала мне следующее.

Для ее лечения была использована древняя техника вызывания умерших, которой сегодня владеют немногие. Она не имеет ничего общего с одноименной техникой, применяемой  на медиумических сеансах, когда в помещении появляется настоящий дух мертвеца, точнее, астральный труп, имеющий туманную - полупрозрачную или белую - консистенцию. Это совсем другой метод. При его использовании появление духа - результат целенаправленного энергетического воздействия на пациента. Призрак настолько реален, что его можно не только видеть, с ним можно разговаривать, его можно трогать, хотя на фотопленке, в отличие от астрального гостя медиума, никаких следов он не оставляет.

Итак, Инессу усадили в мягкое кресло, в комнате царил полумрак, звучала тихая спокойная музыка. Женщина смотрела на теплое пламя свечи, зажженной перед ней. Все это время парапсихолог, взявшийся лечить Инессу, находился с ней в мысленном контакте. Потом он предложил ей позвать своего мужа. Она сделала это, и муж... вышел из темного угла комнаты.

Инесса разговаривала с ним, брала его руку в свои и убеждалась, что это действительно ее умерший супруг. Он выглядел совершенно реальным и живым. Они разговаривали какое-то время. Главное, в чем муж убеждал Инессу: в его смерти она совершенно не повинна, просто обладает способностью видеть заранее роковые события будущего. Следом за мужем по очереди явились сосед-алкоголик и гневный начальник, которые повторили слово в слово установку мужа (то есть ведущего лечение парапсихолога): «Нет, ты не виновата в моей смерти».

Таким образом осуществлялось очищение, освобождение пациента от комплекса вины. Если хотите, стирание негативной программы, которая разрушала психику Инессы и толкала ее на самоубийство.

Но это еще не конец. Самое удивительное ждало меня впереди. Инесса попросила парапсихолога избавить ее от дара ясновидения! Такое случается очень редко. Она сказала, что не хочет больше видеть чьи-либо смерти, ждать их, мучаясь от того, что не в силах ничего изменить. Как ни уговаривал ее специалист попробовать «поработать» со своим даром, развить его, она отказывалась наотрез.

- То, что я испытала, - сказала Инесса Константиновна, - слишком тяжело морально. Я все обдумала окончательно и бесповоротно. И не готова нести такой груз. Пусть другие рвутся в экстрасенсы, зарабатывают миллионы: я хочу остаться обычным человеком...

И парапсихологу пришлось закрыть ей «третий глаз», лишив таким образом уникальной способности, дарованной... Но вот только зачем... И кем - Богом или Сатаной?..

Алексей ОДИН,

руководитель Мастерской

магического искусства

перейти к началу страницы


3W.SU ©® 2015 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ruРейтинг@Mail.ru