3W.SU
Библиотека непознаного

Библиотека непознанного

Святой подарил жизнь

«Я расскажу историю, которая произошла с моей мамой: ее нет уже 20 лет. Это случилось в 1940 году. После родов у мамы было сильное кровотечение, остановить которое никак не могли. Собирали несколько раз консилиумы, но все безрезультатно. Силы мамы таяли, она угасала на глазах, не вставала, даже садиться уже не могла без посторонней помощи. А умирать так не хотелось в 25 лет. Однажды в одну из бессонных ночей, когда ярко прямо в окно светила луна, небо было в звездах, мама лежала и смотрела на эту красоту. От отчаяния обратилась она к Господу: «Господи, я же знаю, что ты есть, так помоги мне, не оставь сиротами моих детей!» Долго молилась и не заметила, как уснула.

Снилось ей, что идет она какой-то деревней по щиколотку в грязи. Видит - впереди едет телега, а к задней спинке привязана какая-то картина или портрет, не разобрать. Телега уехала дальше, а картина выпала и увязла в грязи. Мама подняла ее, вытерла краешком подола больничной рубашки и увидела,  что это портрет молодого человека, одетого в старинные одежды. Оставлять его было жалко, и она решила взять портрет с собой. Стала спрашивать больных: кто мол, такой, не знаете? И оказался это святой-великомученик и целитель Пантелеймон. Она пошла в коридор кого-нибудь позвать, но там никого не оказалось, вернулась в палату, видит - рамки от портрета валяются на полу, а молодой человек сидит на ее кровати и благословляет ее. Мама упала на колени перед ним, закрыв лицо руками.

Проснулась она и почувствовала силы в себе, увидела, что уже светло на улице, на тумбочке стоит завтрак, никого нет. Впервые  за много дней она сама села и тут увидела, что под ней все сухо, кровотечение остановилось.

Сидит, значит, она на кровати такая счастливая, удивленная, и тут к ней набежали и няни, и сестры, и врачи: нянечка всем уж сказала, что она умерла, так как увидела, что мама лежит вытянувшись, укрывшись одеялом. Для всех, конечно, это было дивом, но мама молчала, когда же к ней пришла мать (моя бабушка), то она спросила ее, есть ли такая икона, и рассказала ей все. Бабушка ответила, что да, есть такая икона, она тут же сходила в церковь и помолилась перед ней».

Ирина Криворучко, Рыбинск

Пламя, рожденное пустотой В 80-е годы я работал в Институте им. И.В.Курчатова в отделе проблем водородной энергетики в группе снабжения и совмещал профессию водителя на автомашине ГАЗ-66. Занимался наш отдел проблемами сероводорода. Строили установку по отделению серы от водорода на Оренбургском газовом заводе. Основная моя задача была вовремя достать и доставить материалы и оборудование на строящийся объект.

Так вот, в 1989 году 26 июня я повез в Оренбург разное оборудование и материалы. Со мной поехал инженер нашего отдела Малыгин Александр Евгеньевич и мой сын с товарищем. На Оренбургский завод мы прибыли 28 июня около девяти часов вечера по местному времени. Нашли место для стоянки на площадке около здания строящейся установки. Расположились, стали готовить ужин. На улице было очень душно и жарко. Пейзаж там, конечно, не слишком приятный. По всему заводу виднелись факелы, некоторые горели, некоторые нет. И вдруг я заметил, что в одном месте пламя есть, а труба, из которой должно было выходить пламя, отсутствует! Причем форма пламени была такая естественная, что, если смотреть на него, отличить от настоящего почти невозможно. Я указал на это странное явление своим попутчикам. Сначала они не поверили и посмеялись, но когда пригляделись, тоже удивились.

Примерно минуты две мы наблюдали это явление, но потом пламя, будто бы почуяв, что за ним следят, превратилось прямо у нас на глазах в большой огненный шар и в течение каких-то секунд стало как будто закрываться шторками. Одна двигалась снизу, другая сверху, пока шар совсем не исчез. Мы еще долго смотрели на небо, но больше ничего не увидели. Что это было, до сих пор не знаем, хотя при встречах очень часто вспоминаем и строим разные догадки».

И.В.Кочнев, Москва

За минуту до смерти «В тот роковой для меня вечер обстрел наших постов в Чечне велся прицельно и со всех сторон, я получил очередь по ногам. Лежу и думаю: «Все, хана тебе, парень, отгулял, отлюбил девчонок!» Вскоре от потери крови я стал потихоньку «отъезжать», а когда ненадолго пришел в себя, то неожиданно увидел над собой черный, отливающий серебром объект в виде огромной тарелки. Из нее вышли четыре существа с большими выпуклыми глазами, зеленоватые, ростом где-то около полутора метров в свободных комбинезонах, лица неживые, как у манекенов, головы без волосяного покрова, за левым ухом у всех четверых манекенов по небольшой коробочке. Изъяснялись по-русски, но без всякой интонации. При этом губы их не шевелились, а слова звучали прямо в моей голове. «Пойдешь с нами. Не бойся, вернем скоро, плохого не будет», - монотонно звучало в голове.

Не помню, как оказался на борту космического корабля, но когда очнулся, то увидел, что лежу голый в светлом зале на столе, похожем на операционный. Руки и ноги в браслетах - не вырваться. На голову надели шлем со множеством проводов и трубок. Вокруг меня стояли четыре фигуры, похожие на привидения. Они подплыли к столу, и я услышал мягкий женский голос: «Мы должны ампутировать тебе правую ногу. Это необходимо. Тебе не будет больно». Эти существа вставили мою ногу в аппарат, напоминающий гильотину. Ее острый нож упал на ногу, но боли я не почувствовал, только с удивлением следил, как моя нога отделилась, поплыла и куда-то исчезла. На обрубок ноги существо направило пурпурный луч, и рана моментально начала заживать. Чудеса да и только!

Затем я опять потерял сознание, а когда очнулся, то увидел, что лежу на том самом месте, где «пригробили» мою ногу и откуда меня похитили «зеленые». Темно-серебристый космический корабль поднялся с земли, завис, а потом мгновенно исчез в течение доли секунды. Вот и пойми: сон это был или явь?

Вскоре бой затих. Подбежали наши ребята, донесли меня до медчасти. Врачи, когда очередь дошла до меня, остолбенели и долго не верили в мой рассказ о похищении космитами и в то, что  час или два назад я потерял ногу: рана была залечена идеально!

Когда окончательно пришел в себя, со мной случился нервный припадок. Я не хотел жить, плакал, орал на врачей, проклинал космитов: ведь наши врачи могли спасти мне ногу. Я не знал, как дальше жить. Но вскоре смирился со своей участью, поправился, мне сделали великолепный облегченный протез. Приехал домой в Курск. Здесь меня ждал сюрприз: Таня, моя любовь до армии, меня не бросила, помогла выстоять морально. Недавно мы с нею обвенчались в церкви.

Владимир БЕЗУС, Курск

Бабкино проклятье «Эта история произошла давно, мне было тогда лет двенадцать. Мой отец работал в милиции участковым инспектором. Не знаю конкретно, что было точно за дело, но он посадил парня в тюрьму, кажется, за холодное оружие. В тот день постучала к нам бабушка - до сих пор вспоминаю ее облик. В черном платке, хотя на улице лето, жара, и глаза - сильные какие-то. Мама ей открыла дверь. Бабушка спросила, где отец. Отца не было, и мама предложила ей пройти в комнату подождать, чтобы другой раз не пришлось приходить. Бабушка села на диван, а мать пошла на кухню готовить обед. Потом мать зашла снова в комнату, а бабушки уже нет - ушла, ничего не сказав. Я тоже не заметила, как она вышла.

На следующее утро мама говорит: «Наверное, у меня уже сердце слабое. Ночью кто-то стал давить на грудь, хотела встать, глядь, а между кроватями глубокая черная яма. Только в страхе ноги под себя подтянула. Утром все было в порядке.»

Но с тех пор она вечером всегда стала открывать форточку, чтоб воздух был свежее. Так продолжалось месяца два, и вот как-то утром она все то же самое ощутила. Мне стало интересно увидеть это тоже. Не верилось. Тем более это было в 70-е годы, про такое и не слыхали.

Несколько ночей подряд я специально просыпалась, но, увы, ничего не увидела. Решила для себя, что и правда у нее сердце шалит. Но однажды к нам приехала родственница Таня, молодая девушка. Она приехала уже под вечер, мама была на работе. Я Тане ничего про все эти дела не говорила. Легли спать. А ночью вдруг она как закричит. Я соскочила с кровати, включила свет. Таня сидит, поджав колени, в глазах ужас. «Что это у вас? - говорит. - Здесь была яма». Она показала на пол. Тут я ей про мать и рассказала. Таня больше не осталась ночевать, сразу уехала на следующий день, хотя собиралась гостить весь отпуск.

Через месяц-два отца переводят на другой участок, дают там квартиру. А так как наша прежняя была служебная, ее дали молодому участковому. Он только что женился. Здоровье у него, я думаю, было прекрасное, во всяком случае, на вид. Умер он от разрыва сердца во сне. Как страшно, наверное, было жене наутро найти его мертвым в постели.

Когда его хоронили, на похоронах я слышала разговор двух женщин. Они говорили, что в этой могиле должна была лежать моя мать и что ТА бабка была колдуньей, владела черной магией. Я не очень уверена, что эта история закончилась. Часто вижу во сне эту квартиру, хожу по ней, вспоминаю все ужасы, но ямы не вижу. Но до сих пор такое чувство, будто я с этой квартирой как-то связана».

Наталья Ильбаева, Челябинск

Помогло зеркало «Мы живем на Нагатинской улице в Москве. Квартиру нашу мы выменяли. Из панельного дома переехали в кирпичный, и что нас удивило: прежние жильцы в объявлении просили меньшую площадь без доплаты. 
В общем, поменялись, и в первую же ночь я услышала некие звуки. Трещали дверцы шкафа. Сначала я этому не придала никакого значения, но чем дальше, тем больше. Засыпала с трудом, и, как только засну, он (то есть полтергейст или хулиганистый домовой) начинал стучать как бы кулаком по верху шкафа и стучал до тех  пор, пока я не проснусь и не посмотрю на шкаф. А иногда, стоило мне лечь с книгой или газетой, слышатся звуки капающей воды. Встану, посмотрю - сухо. Лягу, снова слышу звуки - теперь уже скрипит паркет. А днем, если что-то ему не нравилось - например, как двухлетний внук танцует под веселую музыку, - тогда вдруг мы слышали хлопок, словно  лопнул воздушный шарик. Внук, испугавшись, тут же прекращал танцевать и ручонкой показывал на место, откуда раздавался звук.

Или еще. Собираюсь с внуком гулять, уже оба одеты, так он на кухне в сушильном шкафу начинает греметь тарелками. Думаю: «Ну, разбил, наверное, половину!» Посмотрю - все целы.

И самое удивительное: я его несколько раз видела! В щель закрытой двери вкатывался черный шарик размером с волейбольный мяч и через мгновение исчезал. Решила я обратиться к магам. После молитв и обработки горящими свечами он взбунтовался - еще больше шумел и проказничал.  Обратилась после этого к священнику, который отслужил молебен, тоже со свечами и ладаном. И снова не помогло.

Но вот однажды услышала передачу по радио, называвшуюся «Полтергейст». В ней советовали: там, где больше всего шума, положить зеркало лицом к полу. Вы не представляете, как хорошо сработало! Теперь у нас тихо, хотя я точно знаю, что он никуда не делся, просто зеркала его укрощают. Их я положила в нескольких местах по всей квартире. Вот такая у нас история.  Может, мой опыт кому-то пригодится...»

Татьяна Григорьевна Тимофеева,

Москва

перейти к началу страницы


3W.SU ©® 2015 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ruРейтинг@Mail.ru