3W.SU
Библиотека непознаного

Библиотека непознанного

Африканец Рави Варанази и его ученики из небольшой религиозной секты «Дхолжаты» полагают, что рай, как его понимают жители Запада, существует здесь, на Земле. Надо лишь научить разум игнорировать физические страдания.

Последователи секты демонстрируют правоту своей философии посредством невероятных достижений, доказывающих, что тело - ничто, тогда как разум - все. Около трех месяцев назад ученики Варанази построили деревянный каркас с прикрепленными к нему крючьями, на которых адепт и провисел 87 дней. Варанази сам инструктировал своих последователей, в каких именно местах спины и ног проткнуть кожу, чтобы подвесить его. Кроме того, несколько десятков игл были воткнуты ему в руки, а двадцатисантиметровая игла прошла насквозь через язык.

На протяжении всех 87 дней ученики Варанази кормили его - немного риса и полчашки воды в день. - Нет ни боли, ни страданий, - рассказывает адепт. - Я научился не обращать внимания на физическое тело и сосредоточиваться на высших материях. Так я освободился от телесных неудобств. Как отмечает известный немецкий ученый - доктор Хорст Грениг, Варанази не чувствует боли. Изучение его методов может сделать применение анестезии вчерашним днем науки.

перейти к началу страницы


3W.SU ©® 2015 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ruРейтинг@Mail.ru